Перец сладкий для фарширования на зиму

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#1

Сообщение odiniznashix » 25 окт 2014, 14:46

Этот рецепт мне порекомендовали и я делал в первый раз. Пока банки стоят третью неделю.
Перец готовить как на обычную фаршировку - помыть, обрезать, почистить.
Закипятить подсоленную воду, бросить туда перец, выключить и оставить под крышкой на 7-10 мин.
После накладываем перцы в банки (я взял на 2-х литровую - штук 15-17), доводим до кипения раствор в котором варился перец, добавляем в каждую банку 1 таблетку аспирина , заливаем и закатываем.

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Перец сладкий для фарширования на зиму

#2

Сообщение valushka73 » 26 окт 2014, 08:53

У нас еще пока на рынке можно купить остатки местного перца, пойду сегодня и попробую закатать. А то фаршированный перец у нас любят, я всегда морозила, но морозилка не в состоянии вместить все то что хочется в нее поместить на всю зиму :D
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!


Ксения Герасименко
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:46
Благодарил (а): 2 раза

Перец сладкий для фарширования на зиму

#3

Сообщение Ксения Герасименко » 26 окт 2014, 11:10

У меня мама практически также делает, единственное без аспирина и с добавлением растительного масла и соли. А я ленюсь :) Просто замораживаю, иногда половинками, так как на целый тоже не всегда место в морозилке находится..

Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#4

Сообщение odiniznashix » 26 окт 2014, 19:11

valushka73 писал(а):У нас еще пока на рынке можно купить остатки местного перца, пойду сегодня и попробую закатать. А то фаршированный перец у нас любят, я всегда морозила, но морозилка не в состоянии вместить все то что хочется в нее поместить на всю зиму :D
После того как у нас в Луганске два с половиной месяца не было света, когда не знали куда в 40 градусную жару девать пельмени, вареники, овощи и фрукты мороженые, рыбу и мясо, - как-то уже не рискуем морозить.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#5

Сообщение varonita » 13 ноя 2014, 18:54

Очень меня напрягает в вашем рецепте использование аспирина... Я вообще стараюсь медикаменты по жизни не применять, а лечиться народными методами. А уж добавлять лекарства в пищу считаю недопустимым. Такой перец можно просто замариновать. Так же обрезаем попку, вычищаем семена, бланшируем 5-7 минут, выкладываем с стерилизованные банки. Но вот заливаем не просто водой, а маринадом. На один литр воды по 3 ст. ложки соли и сахарного песка, а вот с уксусом посложней. Его нужно рассчитывать не на объем воды, а на объем банки, так как укладка перцев может быть и плотной, и не очень. Так вот, если банка 0,7 литра, то уксуса пол чайной ложки, на литровую банку - три четверти чайной ложки. На полторашку целая чайная, на 3х литровую десертная ложка. Это все касается уксусной эссенции 70 градусов. Кстати, уксус лучше заливать в банку сразу перед заливкой кипящего маринада. Потом банки закатать, перевернуть и укутать пока не остынет. Хранится такой перчик два года, но обычно не доживает, съедаем быстрей.

Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#6

Сообщение odiniznashix » 20 ноя 2014, 23:27

varonita писал(а):Очень меня напрягает в вашем рецепте использование аспирина...
С аспирином не стоит сильно напрягаться, тем более от одной таблетки. Лично мне прописано ежедневный прием аспирина(кардио). Он (ацетилсалициловая кислота)входит как основа в лекарственные препараты для сердечников и гипертоников. Разжижает кровь и укрепляет сердце. Это всего лишь одна из кислот употребляемых нами в пищу, и она ничуть не вреднее, а даже и полезней уксуса из уксусной, тем более не натуральной а спиртовой, которую все употребляют для консервации.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#7

Сообщение Лилия » 14 сен 2021, 19:51

Перец для фарширования на зиму можно не только в банки закатывать, но и замораживать. Способ довольно простой и быстрый. Плюс храниться замороженные перцы могут вплоть до нового урожая. Минус только в том, что морозилка, к сожалению, не резиновая. А после закладки туда всего, что хочется заморозить на зиму, места обычно остается маловато. :unknown:
Перец сладкий для фарширования на зиму - 5.JPG
Для заморозки перцев потребуется:
  • болгарский перец в любых количествах, желательно примерно одного размера;
  • пакеты для заморозки.
У перцев срезаем шляпки, аккуратно вырезаем сердцевину, максимально срезая прожилки. Промываем.
Перец сладкий для фарширования на зиму - 1.JPG
Теперь наливаем в кастрюлю воду, доводим её до кипения, закладываем в неё порцию очищенных перцев и провариваем около 30-45 сек. Перцы просто должны стать чуть мягче. После вынимаем перец и хорошенько просушиваем. Самый простой и удобный вариант - использовать бумажные полотенца.
Сухой перец складываем один в один. Я укладывала их по 3-4 шт.
Перец сладкий для фарширования на зиму - 2.JPG
Получившиеся заготовки прячем в пакет, максимально выпускаем воздух, завязываем. Вместо пакетов можно использовать пищевую пленку.
Перец сладкий для фарширования на зиму - 3.JPG
В общем-то, это всё. Складываем пакеты в морозилку и достаем по мере надобности.
Отделяются перцы друг от друга очень легко. Фаршировать начинкой и готовить их можно сразу, не дожидаясь разморозки. ;)
Перец сладкий для фарширования на зиму - 4.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#8

Сообщение Citycane » 15 сен 2021, 09:40

Да, заморозка даже лучше будет, больше аромата сохраняется.
Но блин, откуда столько морозилок напастись, чтобы все вкусняки заморозить :)
Вот бы дома поставить оборудование для сублимирования, только настоящее, а не обычные сушилки.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#9

Сообщение Cookie_Monster » 16 сен 2021, 06:18

Кстати, есть в продаже такие аппараты для сублимирования продуктов, и стоят они относительно недорого, тысяч за 100-150 можно найти приличное оборудование. И там всё правильно делается - до минус 200 резко морозят, а потом аккуратно все кристаллы льда выдувают с постепенным понижением температуры. Это действительно в разы лучше обычно сушки, сохраняется практически всё, и вскус, и аромат, и консистенция, поскольку структура не разрушается.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Перец сладкий для фарширования на зиму

#10

Сообщение Citycane » 22 окт 2021, 06:27

Сублимированные продукты мало весят, теряют меньше полезных веществ, восстанавливаются хорошо при добавлении влаги. Однако делать их затратно. и потом, на всю жизнь всё равно не затаришься, нужно что-то выращивать постоянно, те же перцы хорошо иду в гидропонике. Эх, мечты, мечты :) Президент предупреждает о новом скачке цен на продукты. Потому что в Европе газ дорогой. Правда, оттуда запрещено возить продукты, связи не вижу.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя