Огурчики на зиму... из духовки

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Lanikata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 07:30
Поблагодарили: 1 раз

Огурчики на зиму... из духовки

#1

Сообщение Lanikata » 13 июн 2015, 07:58

Состав: Огурчики – 6 кг, вода холодная – 3л, уксус 9% - 400мл, сахар – 15 ст.л. без горки, соль – 5 ст.л., зелень.

Способ приготовления: Огурцы моем, замачиваем в холодной воде на ночь, утром опять моем, складываем в банки, перекладывая зонтиками укропа, листьями хрена и смородины, нарезанным чесноком. В воде размешиваем сахар и соль, добавляем уксус и заливаем огурцы холодным маринадом. Накрываем крышками и ставим в духовку на нижнюю решетку. Предварительно на низ духовки ставится противень с холодной водой. Прожаривать на t-ре 250°С – 7 минут, затем на 190°С – 20-25 минут, пока огурцы не начнут меняться по цвету. Закатать, перевернуть, укутать.

Внимание!

Соленые и маринованные огурцы способны возбуждать аппетит. Будьте осторожны те, кто хочет похудеть, и те, кто не хочет поправиться!

_Ads_
Аватара пользователя

Sivs
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:45
Поблагодарили: 2 раза

Огурчики на зиму... из духовки

#2

Сообщение Sivs » 13 июн 2015, 08:46

Какой интересный и необычный рецепт заготовки маринованных огурчиков на зиму, жаль только, что автор не догадался выложить фото уже готовых маринованных огурцов - хотелось бы посмотреть, какой именно оттенок должны приобрести огурчики после подогревания в духовой печи.

Аватара пользователя

Abargainisabargain
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:43

Огурчики на зиму... из духовки

#3

Сообщение Abargainisabargain » 13 июн 2015, 09:37

По сути в духовке происходит термообработка огурцов для дальнейшего хранения, очень оригинально!

Недавно знакомая рассказала еще одну хитрость с огурцами:
  • - чистите от кожуры
    - режете кубиками
    - фасуете в пакетики
    - отправляете в морозилку.
Зимой можно разморозить и добавить в салат, говорит вкус - как у свежих, хочу попробовать в этом году!

Аватара пользователя

VoloshinS
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:35
Благодарил (а): 1 раз

Огурчики на зиму... из духовки

#4

Сообщение VoloshinS » 14 июн 2015, 10:54

Первый раз прочла такой оригинальный и простой рецепт. Обязательно сделаю на пробу пару банок. Главное - возиться не надо, только за временем и температурой духовки следить! Надеюсь, останутся хрустящими?

Аватара пользователя

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:38

Огурчики на зиму... из духовки

#5

Сообщение elena19810905 » 15 июн 2015, 12:45

Прикольный рецепт, как раз для текущего "огуречного сезон". А банки в духовки не лопаются? Я примерно так стерилизую банки - иногда бывают неприятности...

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Огурчики на зиму... из духовки

#6

Сообщение Pretty » 13 май 2022, 05:16

Необычно. :?
Но интересно! Надо будет попробовать немного огурчиков так сделать, как раз в тепличке уже самые ранние близки к сбору урожая.
Сколько они в таком виде, интересно, могут храниться?
Где-то здесь или в другом месте говорили о сушёных огурцах, мол, восстанавливаются очень даже хорошо потом, главное - это не забыть их в вакуумные пакеты разложить, и потом они долго могут храниться.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Огурчики на зиму... из духовки

#7

Сообщение Discerer » 13 май 2022, 05:20

Эти нужно так же закатывать. Как по мне, места много всё это занимает, во сушёные более интересны, но не факт, что будут такими же вкусными, как закатанные :)
Огурцов в этом году будет много, народ сажает просто как в последний раз, все соседи просто одержимы огородами :)
И это хорошо, значит можно будет потом купить совсем недорого то, что нужно. А потом и ещё соленья тоже будут продавать.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Огурчики на зиму... из духовки

#8

Сообщение Kenvelo » 13 май 2022, 10:45

Много слишком соли у таких продуктов. говорят, это довольно вре6дно, и употреблять их нужно не больше одного овоща в неделю.
Какой же от такой дозировки толк?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Огурчики на зиму... из духовки

#9

Сообщение Cookie_Monster » 01 сен 2023, 09:22

Маринованные огурцы - это база 8-)
  • Укрепляют иммунитет: витамин С является мощным антиоксидантом, который помогает защитить организм от свободных радикалов, вызывающих различные заболевания.
  • Нормализуют работу пищеварительной системы: клетчатка способствует улучшению пищеварения и выведению токсинов из организма.
  • Оказывают мочегонное действие: помогают вывести из организма лишнюю жидкость, что полезно при отеках и заболеваниях почек.
  • Снимают интоксикацию: маринованные огурцы содержат полезные бактерии, которые помогают бороться с вредными микроорганизмами, вызывающими отравления.
  • Оказывают антибактериальное действие: уксусная кислота, содержащаяся в маринаде, убивает патогенные бактерии.
  • Помогают сохранить здоровье щитовидной железы: йод, содержащийся в огурцах, необходим для нормальной работы щитовидной железы.
  • Положительно влияют на нервную систему: витамины группы В, содержащиеся в огурцах, способствуют улучшению работы нервной системы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей