Необычные и странные диеты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Необычные и странные диеты

#1

Сообщение Лилия » 27 окт 2012, 21:34

Отношу себя к тем людям, которые постоянно сидят на какой-нибудь диете, а все потому, что выстроить для себя нормальный и сбалансированный режим питания лень-матушка мешает, а лишний вес, хоть и немного, но все же есть. Вот так, находясь в постоянном поиске идеальной для себя диеты (это чтобы и худеть, и без строжайших запретов :D ), натыкаюсь порой на такие невероятные и абсурдные способы борьбы с лишним жирком, что не знаешь - смеяться или ужасаться.
Вот, например, способ похудения под названием «флетчеризм», названный так по имени автора - Горация Флетчера. Принцип этого способа заключается в том, что еду следует очень долго и очень медленно пережевывать, выжимая из неё все ценные и полезные соки, а остатки не проглатывать, а выплевывать. На придуманной диете сам автор сбросил 20 кг и получил прозвище – Большой жевака.
Несмотря на то, что профессиональные диетологи единогласно сходятся во мнении, что флетчеризм – прямая дорога к анорексии, последователей у этой диеты не мало, в числе которых известный магнат Джон Д. Рокфеллер и писатель Генри Джеймс.

_Ads_
Аватара пользователя

chiaraira
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 07:37
Откуда: Москва

Необычные и странные диеты

#2

Сообщение chiaraira » 15 ноя 2012, 07:44

Я пробовала этот способ. Правда назывался он по-другому - Метод лечебного жевания. Смысл в том, чтобы каждую ложку пережевывать первую неделю - 1 мин, вторую - 2 мин и так довести до 3 мин. Причем это относится и к твердой, и к жидкой пище. Т.е. бульон или компот (все кроме воды) жуется указанное число мин. И в этом методе остатки не выплевываются). На самом деле, гораздо меньше по объему есть стала, кухонная посуда отдыхает).

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Необычные и странные диеты

#3

Сообщение Лилия » 22 янв 2013, 00:45

Ещё одну странную диету придумала молодая девушка из Новой Зеландии. Сподвигло её на это то, набрав после родов довольно много лишних кг, все попытки сбросить вес были безрезультатны. Тогда молодая мама решила пойти на крайние меры: она решила вместо еды и воды пить только энергетический напиток. По словам женщины он и голод и жажду утолял, да ещё и сил прибавлял. За день она могла выпить до 14 баночек (по 0,5 л) энергетика. В результате основательница диеты действительно похудела 45 килограмм, но заработала при этом сердечный приступ и ещё довольно долгое время её преследовали необъяснимые приступы тревоги и тяжелые судороги.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Необычные и странные диеты

#4

Сообщение babusika » 20 мар 2013, 16:26

Вторая диета на энергетических напитках вообще ненормальное явление. Что же рядом не было никого у этой девушки чтобы образумить? А вот первая ничего, жевать можно, но вот выплевывать....А если это войдет в привычку? И на людях потом автоматически такое делать будем? А еще возник вопрос: за какое время автор диеты сбросил 20 кг? Я на обычном ограничении пищи за 2 месяца столько сбросила.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Необычные и странные диеты

#5

Сообщение Лилия » 28 мар 2013, 02:48

babusika писал(а):Вторая диета на энергетических напитках вообще ненормальное явление. Что же рядом не было никого у этой девушки чтобы образумить?
По своему опыту скажу, что пытаться образумить людей, которые "подсели" на энергетические напитки, бесполезно. Вы когда нибудь пробовали объяснить алкоголику, что пить это плохо? Это тоже самое. Постоянным давлением можно лишь настроить человека против себя. Он сам должен понять и осознать, что это до добра не доведет. А вот попробовать осторожно и ненавязчиво объяснить можно, если сумеете. Только так может что-то получиться.
babusika писал(а): А еще возник вопрос: за какое время автор диеты сбросил 20 кг? Я на обычном ограничении пищи за 2 месяца столько сбросила.
Точно не помню, но срок был небольшой. В любом случае 20 кг за 2 месяца - это очень много и это нехорошо. Такая резкая потеря веса - стресс для организма и при случае он обязательно вернет все "с процентами". Надежней (в плане устойчивости результата) и без вреда терять до 1 кг в неделю. У такого медленного избавления от излишков есть как минимум три явных плюса:
- не будет обвисать кожа (особенно актуально для тех, кому нужно избавится от 5 и более кг);
- организм не получит сильного стресса, поскольку вес уходит медленно и естественно;
- и никаких голодовок и абсурдных диет, вроде тех, о которых написано выше ;)

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Необычные и странные диеты

#6

Сообщение Pat » 16 апр 2013, 09:28

Лилия писал(а):Ещё одну странную диету придумала молодая девушка из Новой Зеландии. Сподвигло её на это то, набрав после родов довольно много лишних кг, все попытки сбросить вес были безрезультатны. Тогда молодая мама решила пойти на крайние меры: она решила вместо еды и воды пить только энергетический напиток. По словам женщины он и голод и жажду утолял, да ещё и сил прибавлял. За день она могла выпить до 14 баночек (по 0,5 л) энергетика. В результате основательница диеты действительно похудела 45 килограмм, но заработала при этом сердечный приступ и ещё довольно долгое время её преследовали необъяснимые приступы тревоги и тяжелые судороги.
Ну, тут все понятно. Шито белыми нитками. Думаю, девушка рекламировала продукт, этот самый энергетик. Само собой, дело кончилось проблемой с сердцем. Ведь она постоянно искусственно тонизировала свой организм, что есть разрушительно. Он работал на износ и сломался в итоге.
Кстати, с кофе та же история. Несколько лет назад в телепередаче одна актриса рассказывала о своем методе поддержания себя в форме – до 5-ти вечера только кофе черный. Потом единственный за день прием пищи.
С тем, что есть вполне достаточно один раз в день, я согласна. Об этом есть в книгах у Г.Шелтона. Но вот кофе в таком количестве - явный перебор. Подстегивание, фальшивое и кратковременное тонизирование.
И актрисы той что-то больше не видно… :?

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Необычные и странные диеты

#7

Сообщение tigry1 » 30 май 2013, 10:12

"Флетчеризм" приведет, скорее, не к анорексии, а к гастриту. Представляете, сколько вырабатывается желудочного сока во время жевания! А пища - тю-тю.
Энергетический напиток - тоже прямой удар по ЖКТ.
Подобные диеты можно дополнить еще одной - "Вилка вместо ложки". Варим суп и пытаемся его съесть вилкой. :D

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Необычные и странные диеты

#8

Сообщение Princeska » 18 янв 2024, 03:39

Самая обычная диета - нуль-диета ;)

Нуль-диета, или диета с нулевой калорийностью, - это разновидность голодания, при которой человек употребляет в пищу только воду и специальные пищевые добавки, содержащие витамины и минералы. Эта диета может быть эффективной для быстрого похудения, но она также имеет ряд недостатков.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей