Мандарины и фисташки в похудении

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Мандарины и фисташки в похудении

#1

Сообщение Forum Editor » 14 дек 2013, 15:02

Если использование мандаринов в диетологии понятно, то применение в диетическом питании фисташек вызывает некоторые вопросы. Известные диетологи рекомендуют всем дамам, постоянно озабоченным видом своей фигуры, обратить внимание и обязательно ввести в свой рацион фисташки и мандарины. Данные продукты можно свободно купить в магазинах или на рынке. Мандарины любят все дети и их особенно много в зимнее время года, а фисташкам отдают предпочтение любители пива и купить их можно всегда.
Мандарины и фисташки в похудении - Tangerine_Pistachios.jpg
Исследования по употреблению мандарин в диетологии проводили корейские ученые. Людям, страдающим ожирением и участвующим в исследовании, в течение 9 месяцев кололи уколы из мандаринового концентрата. По завершении эксперимента результаты удивили всех участвовавших. Первые результаты эксперимента были проверены через два месяца инъекций, и оказалось, что люди получавшие уколы снизили объем жировой ткани в области живота на 60%. Это совершенно неожиданный результат, и он превосходит даже самые смелые предположения. Исследования продолжаются, и возможно, скоро на рынке появится новый продукт — диетический напиток из мандаринов. Прекрасные кисло-сладкие плоды обладают многими положительными качествами и среди них нужно отметить главные — очистка печени и профилактика развития старческого слабоумия.

Для контроля аппетита используют в диетологии фисташки, и они прекрасно справляются с поставленной задачей. Употребление небольшого количества фисташек во время диеты притупляет чувство голода, и человек не стремится съесть больше, что приводит к сокращению употребляемых калорий. Эксперимент с использованием в диетологии фисташек проводили ученые Восточного Иллинойского университета.

В эксперименте участвовало 140 добровольцев, которым было предложено на перекусы употреблять только фисташки. Они ели неочищенные фисташки, калорийность которых на 100 г составляет 125 калорий или употребляли очищенные фисташки с калорийностью 211 калорий на 100 г. Во время основного приема пищи был предложен шведский стол. Люди, употреблявшие фисташки во время обеда съели пищи по калорийности на 41% ниже, чем люди, не евшие фисташки. Они просто не хотели есть.

Был проведен еще один эксперимент, заключавшийся в том, что полным людям предложили есть фисташки каждый день. В результате было определено, что потребление калорий в ежедневном питании упало как минимум на 20%. Это является подтверждением того, что орехи снижают чувство голода и аппетит.

В фисташках много микроэлементов и витаминов, белка и клетчатки и худеть с такими орешками просто одно удовольствие.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Мандарины и фисташки в похудении

#2

Сообщение Enter14 » 17 дек 2013, 19:50

Мандарины и фисташки вроде бы с диетой трудно увязать. Как-то не похожи они на диетические блюда. зато вкусные. И раз уж диетологи говорят. Да только и правда их много не съешь. Наверное, поэтому их и рекомендуют.
Интересно при добавлении фисташек и мандаринов в другие блюда делает эти блюда менее калорийными?...

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Мандарины и фисташки в похудении

#3

Сообщение yuliyaskiba » 18 дек 2013, 16:52

Я еще могу представить себе, что мандарины способствуют похудению. Но фисташки - это же орехи. Как они помогают бороться с лишним весом. Если все это так, то я бы с огромным удовольствием посидела на такой диете. Вкусно и полезно! Что может быть лучше? Как правило, все вкусное является жутко вредным и наоборот.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Мандарины и фисташки в похудении

#4

Сообщение Slavjana » 18 дек 2013, 22:06

yuliyaskiba писал(а):Я еще могу представить себе, что мандарины способствуют похудению. Но фисташки - это же орехи. Как они помогают бороться с лишним весом. Если все это так, то я бы с огромным удовольствием посидела на такой диете. Вкусно и полезно! Что может быть лучше? Как правило, все вкусное является жутко вредным и наоборот.
А вы знаете, что есть даже ореховая диета, сама не придерживалась, но читала много о ней. Там расписан режим дня, по которому ты кушаешь орешки на протяжении всего дня. Считаю, что это действенная диета, ведь орехи очень питательные и для того чтобы наесться их нужно не так много и хватает съеденного на долго. Я знаю ,что если готовить мясо в ореховой корочке или панировке, то его нужно съесть значительно меньше, чем без такой панировки, имею в виду чтобы наесться.
Мандарины и фисташки в похудении - orehovaja-dieta2.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Мандарины и фисташки в похудении

#5

Сообщение Лилия » 20 дек 2013, 23:55

Вообще, читала, что самым диетическим считается грецкий орех, не в плане калорийности, а именно в пользе для худеющих. Пишут, что достаточно в день съедать до 30 г грецких орехов или выпивать по 1-2 ст.л. масла грецкого ореха. А вот фисташки в той статье называли афродизиаком, правда, только для мужчин почему-то :pardon:

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мандарины и фисташки в похудении

#6

Сообщение Pat » 22 дек 2013, 13:20

Forum Editor писал(а): орехи снижают чувство голода и аппетит.В фисташках много микроэлементов и витаминов, белка и клетчатки и худеть с такими орешками просто одно удовольствие.
Сказала бы по-другому. Не снижают орехи (фисташки в данном случае) чувство голода, а насыщают. Орехи - ценный продукт, который вполне заменяет вегетарианцам мясо. Только чтобы получать от потребления орехов «одно удовольствие», не стоит ими злоупотреблять – есть понемногу, не жарить, а перед употреблением замочить часа на 2. Можно на ночь. Размоченные орехи легче пережевывать, а значит и усваивать. Кроме того вода «будит» орех, в нем просыпается сила к прорастанию. В этом состоянии орех особенно полезен. :yes:
yuliyaskiba писал(а): Но фисташки - это же орехи. Как они помогают бороться с лишним весом
Да очень просто! Небольшая горсточка орехов вполне способна заменить первое, второе и даже компот! Взвесьте свой полный обед и горсть орехов. Почувствовали разницу? Орех – он маленький, да очень удаленький! Ага... :good:

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Мандарины и фисташки в похудении

#7

Сообщение Syu22 » 23 дек 2013, 16:48

Сейчас накануне Нового года мандарины - самые распространенные фрукты. Я из безумно люблю. А тут такая прекрасная новость, что они еще и помогают похудеть).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя