Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом

#1

Сообщение Forum Editor » 13 фев 2014, 13:00

Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом - Cherry_tomatoes.jpg
Употребление белков отдельно от углеводов, называют раздельным питанием. Диетологи не рекомендуют употреблять продукты животного происхождения одновременно с продуктами, содержащими крахмал. Человеческий организм устроен, таким образом, что имеет две системы расщепления веществ. Одна из них расщепляет углеводы, а вторая — белки. Одновременная работа двух систем приводит к сильному увеличению нагрузки на весь организм. Для нормального функционирования желательно, чтобы системы работали по очереди и тогда их эффективность значительно возрастает. Для многих людей это открытие стало поводом изменить питание и дать своему организму функционировать без сбоев. Раздельное питание отлично подходит людям желающим избавиться от накопленных избыточных килограмм. Это не диета, которая приведет к быстрому похудению. Применяя раздельное питание, человек худеет медленно без вреда для организма.

Существование разных трактовок сочетаемости продуктов привело к спору между диетологами и врачами о раздельном питании. Врачи утверждают, что это единственное правильное питание, а диетологи говорят, что здоровое питание – раздельное. Есть много вариантов составления рациона продуктов при раздельном питании. Ограничение потребления белковой пищи уже можно назвать раздельным питанием. Содержание в употребляемых продуктах белков больше чем 20% не принесет никакой пользы организму, хотя при этом можно похудеть.

Врачей и диетологов объединило в одну команду общее мнение: раздельное питание – прекрасное средство для похудания. Нет нужды истязать себя строгими диетами, попробуйте сначала ввести в свою жизнь раздельное питание. Нужно продержаться всего два месяца на этом питании, чтобы понять все его преимущества перед диетами. Увидев результат, вы не сможете вернуться к своему старому режиму питания.

При соблюдении раздельного питания в организме начинает происходить активная чистка, что в результате снижает массу тела. Такой вид питания делает работу кишечника легче. Вся поступившая еда прекрасно перерабатывается, а остатки сразу выводятся из организма, не откладываясь на стенках кишечника. Изо рта исчезает неприятный запах, нет запоров и дисбактериоза.

Людям, привыкшим питаться калорийными продуктами, одновременно употребляя макароны с мясом, пельмени, котлеты с картошкой, перейти сразу на раздельное питание будет трудно. В первое время необходимо ввести в свою жизнь разгрузочные дни, в основу которых будет входить раздельное питание. Два дня в неделю, проведенных на раздельном питании, дадут свой результат. Спустя месяц-второй вы заметите улучшение общего состояния. Постепенно начнут происходить изменения во внешности, главное не останавливайтесь на достигнутых результатах.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

olesja-maksimova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:52

Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом

#2

Сообщение olesja-maksimova » 08 апр 2014, 14:42

Я уже давно практикую раздельное питание. Конечно строго по правилам не получается слишком тяжело и трудно. Но не есть мясо с углеводами - это действительно здорово! Такая легкость в животе и не мучает ни какое вспучивание. Советую всем переходить на раздельное питание и бросить устаревший дедовский метод питания. Он подходил для людей, тративших много калорий работая на полях и станках. Для современного человека сочетание продуктов в излюбленных блюдах не подходит.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом

#3

Сообщение Pat » 09 апр 2014, 11:56

Forum Editor писал(а):При соблюдении раздельного питания в организме начинает происходить активная чистка, что в результате снижает массу тела. Изо рта исчезает неприятный запах.
Forum Editor писал(а):Людям, привыкшим питаться калорийными продуктами, одновременно употребляя макароны с мясом, пельмени, котлеты с картошкой, необходимо ввести в свою жизнь разгрузочные дни, в основу которых будет входить раздельное питание. Два дня в неделю
Ой, боюсь, что способа есть котлеты отдельно от картошки слишком уж маловато будет для исчезновения неприятных запахов изо рта и от других частей тела. :impossible: Кстати, котлеты – это уже блюдо, которое готовят не только из мяса. :pardon:
Для здоровья важно в первую очередь, КАКИЕ именно продукты употреблять раздельно. Также и размер любой отдельно-раздельной порции имеет большое значение. :yes:
Котлеты или колбасу можно сколько угодно и с чем угодно разделять. Но они никак не смогут почистить организм. Тем более – активно! :hahaha:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей