5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

#1

Сообщение Forum Editor » 22 апр 2014, 07:13

Обеспокоенных людей лишним весом становится все больше и больше. Сегодня существует масса различных способов для борьбы с данным недугом. Лишние килограммы зачастую приводят к серьезным осложнениям. По этой причине полные люди прибегают к изнурительным спортивным тренировкам, много двигаются, ограничивают себя в пище и прибегают даже к пластическим операциям. Данная статья поведает нам о том, какие странные способы похудения используют люди в разных точках планеты.
5 самых необычных способов похудения в разных странах мира - Japanese_Woman.jpg
Япония
  • В Японии очень мало людей, страдающих от переизбытка веса, всего лишь 3,5%. Правительственная программа, направленная на снижение веса, помогла им в этом. «Закон Метабо» был принят в 2008 году, который гласил о том, что женская талия не должна превышать в объеме 90 см, а мужская – 85 см. Японцы, превысившие данную норму и нарушившие закон, автоматически оказываются на учете у диетолога. Он пристально следит за образом их жизни и контролирует прием пищи. В итоге, если он не следует рекомендациям диетолога, оказывается оштрафованным на круглую сумму.
ОАЭ
  • Правительство в Дубае пошло другим путем, оно поощряло похудевших людей, выплатив им материальную премию. Всем участникам программы, которые в период великого поста Рамадан сбросят более двух килограммов, полагалось золото. Количество полученного золота напрямую зависело от сброшенных килограммов. Три передовика в этом плане награждались слитком золота стоимостью 5500$.
Новая Зеландия
  • Правительство страны решило отказать всем людям, имеющим лишние килограммы, во въезде в страну. В Новой Зеландии каждый четвертый из жителей страны страдает лишним весом. Если вы хотите жить в Новой Зеландии, необходимо пройти медосмотр. По мнению правительства, ожирение нарушает нормы здравоохранения, т.к. лишний вес способствует развитию многих заболеваний.
Китай
  • В Китае для избавления от лишнего веса применяют иглоукалывание. Именно оно, на протяжении долгого времени и помогало решить проблему лишних килограммов. Ученые утверждают, что на ногах и ушах есть особые точки, которые напрямую связаны с человеческим желудком.
США
  • Для борьбы с ожирением медицина США предлагает метод аспирационной терапии. Специальная трубка помещается прямо в желудок человека и, присасываясь к стенкам, откачивает около 30% пищи. Эта пища не успевает усвоиться в организме человека. Такая процедура нашла применение и в Европе.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

#2

Сообщение valushka73 » 22 апр 2014, 09:57

Forum Editor писал(а): Специальная трубка помещается прямо в желудок человека и, присасываясь к стенкам, откачивает около 30% пищи.
Я медик и хочу заметить что такой метод не совсем полезен, это просто выход для ленивых. Каким ленивым нужно быть, что бы согласится на оперативное вмешательство, лишь бы только не ущемлять себя в обжорстве? :(
Что бы не пытались делать и изобретать, но лучше, полезнее и эффективнее здорового питания нет и вряд ли появится. Так что питайтесь правильно, плюс умеренные физические нагрузки, и лишних сантиметров в талии вам не видать!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

#3

Сообщение Marishka » 22 апр 2014, 11:52

Ничего себе, в Японии людей страдающих от лишнего веса почти в десять раз меньше чем в США! А всё дело в диаметрально противоположном рационе питания, если американцы, в основном, употребляют в пищу не совсем здоровую пищу (гамбургеры, пиццу, газировку и прочий фаст-фуд), то японцы едят очень много рыбы и морепродуктов, а также рис. Именно поэтому Япония занимает первое место в мире по продолжительности жизни.


Пушок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:31

5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

#4

Сообщение Пушок » 24 апр 2014, 09:37

каждый раз говорю себе что надо меньше есть..., но...
ничего впереди лето, буду в деревне есть овощи и фрукты, может похудею)
Написала это и подумала о макдональдсе)))

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

5 самых необычных способов похудения в разных странах мира

#5

Сообщение Voody » 07 июл 2014, 13:54

«Закон Метабо» был принят в 2008 году, который гласил о том, что женская талия не должна превышать в объеме 90 см, а мужская – 85 см.
Какие у японок широкие талии :crazy: . Все европейские таблицы разрешают мужчинам иметь окружность живота побольше. Тенденция настораживающая все же, выходит американский проднабор уже и в Японии вытесняет здоровое питание. Вряд ли людей от рыбы с горсткой риса разносит. А американцам нельзя аспирироваться, тогда они просто будут есть круглосуточно в надежде на быстрый вывод еды через трубку (гадость то какая) :mrgreen: .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей