Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 06:19

Всем известно, что цитрусовые – это источник витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья, в частности, витамина С. Грейпфрутовая диета позволяет ежедневно получать необходимую для здоровья дозу витаминов, при этом эффективно сжигая лишние килограммы. Особенно импонирует диетологам замечательная способность этого фрукта легко расщеплять жиры. Несмотря на то, что грейпфрутовая диета и вкусная, и полезная, она категорически противопоказана при проблемах, связанных с пищеварительной системой. Чтобы не «дохудеться» до гастрита, предварительно необходимо посоветоваться с врачом.
Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю - Grapefruit.jpg
Диета на основе грейпфрута рассчитана на неделю.

Понедельник
  • Утреннее меню состоит из грейпфрутового сока без сахара и 50 г постной ветчины. Вместо сока можно съесть целый грейпфрут. Несладкий чай или кофе.
    В полдень – овощной суп с двумя сухариками, грейпфрут.
    Вечером – 400 г любых тушёных овощей. Несладкий чай.
Вторник
  • С утра съесть фруктовый салат (яблоко с грейпфрутом). Чай с лимоном.
    На обед подойдёт нежирный творог (150 г) или сыр (50 г). Один грейпфрут.
    Вечером – половинка грейпфрута, 200 г отварного мяса курицы, вместо гарнира – два помидора. Несладкий чай.
Среда
  • Начать день с грейпфрутового сока или целого грейпфрута. Кроме того, два варёных яйца, кофе или чай.
    В полдень съесть 250 г овощного салата, в качестве заправки – лимонный сок. Грейпфрут. Чай.
    Завершить день зелёным салатом, плюс 150 г варёного мяса. Заправка для салата –лимонный сок. Чай с мёдом.
Четверг
  • С утра, как всегда – грейпфрут или грейпфрутовый сок. В овсянку (2 ст. ложки) добавить обезжиренный йогурт или молоко (4 ст. ложки) и изюм (1 ст. ложка).
    Обед - салат из моркови, перца, сельдерея или любых зелёных овощей, для заправки - растительное масло. Грейпфрут, хлеб с отрубями или тост.
    Вечером съесть 25 г курицы или рыбы, на свой вкус. Томатный сок или помидор. Перед сном, на выбор – целый грейпфрут или сок из него.
Пятница
  • Начать утро с томатного сока. Съесть варёное яйцо. Один грейпфрут.
    На обед – запечённая картофелина. Приготовить 200 г салата из зелёных овощей.
    В вечернем меню – тушёные овощи и отварная рыба (200 г). Чай несладкий.
Суббота и воскресенье
  • Разрешается выбрать любое понравившееся из опробованных дневных меню.
На протяжении недели вполне вероятно возникновение острого чувства голода. В этой ситуации можно позволить себе апельсин, яблоко или пару стаканов чая. Минус три килограмма за неделю – достойная награда за мучения.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю

#2

Сообщение Venigredina » 22 июн 2015, 00:04

И на такой диете тоже сидела. Подходит она тем, у кого с кислотностью все хорошо, а еще и аллергии нет на цитрусовые, да, и с печенью все в порядке. Много ЕСЛИ. Не знаю то ли мне так везло, то ли все грейпфруты такие, но мне попадались грейпфруты с ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ горькой оболочкой. Если ее снять, то его еще можно кушать, а вот если нет! то ты и пол грейпфрута не осилишь. Вобщем посидела я неделю на такой диете и решила что больше ни-ни! Лучше я буду есть грейпфрут и радоваться, а не смотреть на него и думать "О Боже! Опять грейпфрут". Но чего не отнять у такой диеты это то, что на ней хорошо худеешь.

Аватара пользователя

MarusyaIvanova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:10

Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю

#3

Сообщение MarusyaIvanova » 22 июн 2015, 00:29

Неужели реально можно потерять на такой диете по 3 кг. в неделю? На первый взгляд очень интересная и вкусная диета )). И фрукты можно, и мясо немножко и картошечку. Грейпфруты я люблю и часто ем, но потерю веса не замечала никогда )). Наверное, все таки, все должно быть по написанной выше программе. Без отклонений и лишних продуктов. Обязательно попробую и через неделю расскажу :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Грейпфрутовая диета: минус 3 кг за неделю

#4

Сообщение ficus_ua » 22 июн 2015, 00:30

А я слышала, что мнение, будто грейпфрут сжигает жиры, ошибочно. Этот фрукт просто ускоряет метаболизм.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя