Рисовая диета

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Рисовая диета

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 06:30

Наверное, нет ни одной женщины, которая в полной мере была бы довольна своей фигурой. В погоне за идеалом многие идут на неоправданные жертвы – истязают себя в тренажёрных залах, принимают непроверенные препараты, садятся на сомнительные диеты, рискуя собственным здоровьем. А между тем, существуют методы похудения, позволяющие обрести стройное тело без вреда для здоровья и попутно очистить и оздоровить организм. К ним относится очень популярная сегодня рисовая диета. Рис – это природный адсорбент, он как губка впитывает в себя накопившиеся вредные вещества, шлаки, солевые отложения и выводит их из организма.
Рисовая диета - Rice.jpg
Для предлагаемой системы питания используется только неочищенный рис, поскольку именно он содержит все необходимые микроэлементы и витамины группы В. Диета на основе риса включает в себя также свежие фрукты, овощи, крепкий зелёный чай и чистую отфильтрованную воду. Крепко заваренный зелёный чай тоже способствует очищению организма и, кроме того, отлично утоляет жажду. Между приёмами пищи можно пить неограниченное количество жидкости.

Придерживаться рекомендуемого трёхдневного рациона питания необходимо на протяжении одной или двух недель. Длительность определяется индивидуально, в зависимости от физического состояния организма.

Меню рисовой диеты
  • В первый день на завтрак предлагается одно зелёное яблоко, варёный неочищенный рис с добавлением цедры лимона и чашка зелёного чая - разумеется, без сахара. На обед сварить овощной бульон и приготовить салат из любых овощей. Порцию варёного неочищенного риса заправить чайной ложкой оливкового масла. На ужин тоже приготовить бульон из овощей. В дополнение – немного отварного риса с морковкой или кабачком.

    На второй день завтрак будет состоять из апельсина и порции варёного риса с ложкой нежирной сметаны, заправленного апельсиновой цедрой. Пообедать овощным бульоном и небольшой порцией риса. В меню на ужин - то же самое.

    Третий день начинается с апельсина, небольшой порции варёного неочищенного риса с корицей. В обеденный рацион, как обычно, включается бульон из овощей. Жареные грибы с отварным рисом - на второе. Ужин будет состоять из овощного бульона и капусты брокколи с отварным рисом.
Выходить из рисовой диеты, как и из любой другой, рекомендуется постепенно. Не стоит сразу же возвращаться к привычной калорийной пище, иначе потерянные с таким трудом килограммы, вернутся обратно с избытком.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рисовая диета

#2

Сообщение zolotko_ad » 15 июн 2015, 13:02

Я пробовала рисовую диету, и результат - закрепление стула. Поэтому с рисом больше не экспериментирую. Думаю, она не всем подходит... :nea:

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Рисовая диета

#3

Сообщение Mare » 15 июн 2015, 13:25

Неочищенный рис очень вкусный, чем-то на орешки похож по привкусу. Часто его использую и как гарнир, и как что-то самостоятельное. Рисовый холодный салат, по аналогии с итальянскими, очень хорош, да и просто с какими-то специями и пряностями.
На таком рисе правда не поправляешься, ощущения легкие и приятные.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей