Особенности трав, используемых в сборах для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Особенности трав, используемых в сборах для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 18 ноя 2014, 09:39

Особенности трав, используемых в сборах для похудения - Herb.jpg
Практически все препараты для похудения, которые можно найти в аптеке, состоят из большого количества различных трав. Помните, что такие сборы можно не только купить в аптеке, но и самой собрать, это ведь не так сложно. До того как начинать принимать какой-то сбор из трав для похудения, вам нужно обязательно как можно больше узнать обо всех травах, которые входят в его состав. Это нужно делать для того, что максимально быть уверенным в позитивном результате. Справиться с этой задачей вам помогут специальные травники.

Никогда не забывайте о том, что у всех растительных препаратов существуют свои противопоказания и показания к применению. Это значит, что до того, как начать принимать какой-либо препарат, нужно подробно узнать о них, чтобы не принести никакого вреда своему организму. Для этого почитайте книги по фитотерапии или обратитесь за консультацией к врачу-гомеопату, который все подробно вам объяснит.

Лучше всего индивидуально подбирать травы, которые входят в состав сбора, чтобы быть уверенным, что все они вам подойдут и помогут вам добиться позитивного результата. Такие растения могут обладать различными свойствами. Например, они могут стимулировать пищеварение, угнетать чувство голода, повышать расход энергии, стимулировать выработок желчи, а также ее выведение. Также они могут иметь мочегонные или слабительные свойства.

Найти книгу о гомеопатии очень легко, ведь они есть в каждой медицинской библиотеке. В ней вы сможете найти все противопоказания ко всем травам.

К примеру, отвары из коры березы могут негативно влиять на ваши почки, именно поэтому их нельзя пить на протяжении долгого времени. Женьшень может вызывать головную боль, боль в сердце или даже бессонницу. Если долго принимать зверобой, то он может повысить кровяное давление и сузить кровеносные сосуды. Алоэ противопоказано принимать, если у вас есть какие-либо болезни печени или желчного пузыря, а также при геморрое и цистите. Также нельзя его употреблять, если вы беременны. В случае если у вас высокая свертываемость крови, то вам ни в коем случае нельзя употреблять крапиву. Сок свеклы может вызывать спазмы кровеносных сосудов.

Помните, что даже натуральные препараты тоже могут приводить к различным осложнениям, если применять их неправильно, поэтому всегда придерживайтесь назначенных дозировок, чтобы избежать серьезных последствий.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

SUNflower83
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:35

Особенности трав, используемых в сборах для похудения

#2

Сообщение SUNflower83 » 13 фев 2015, 18:17

Я много читала аюрведической литературы так как имею фармацевтическое высшее образование. Поняла, что лично для меня просто показаны такие растения как корица и имбирь. Все специи с ярким вкусом усиливают обмен веществ, а он у меня замедлен. Утро всегда начинаю с чая с 0,5 чайной ложки корицы и приличной щепоткой имбиря. Эти растения усиливают желчеотделение, улучшают работу желез. Эти компоненты еще и способствуют похудению, заставляют клетки вырабатывать энергию. Потом ощущаешь настоящий прилив энергии, энтузиазма. Еще считаю необходимым на диете потреблять ламинарию. Она прекрасно вписывается в салаты с морепродуктами, может употребляться как самостоятельное блюдо. Эта водоросль является источником органического йода, а ведь именно с нарушением ее работы связывают замедление метаболизма и стремительный набор веса. Если уж очень не нравится ламинария, то стоит пару дней вообще поголодать, тогда и она покажется самой вкусной водорослью в мире). Кстати, ламинария и тот же имбирь входят в состав достаточно дорогих таблеток для похудения.

Гомеопатические таблетки (Цефамадар) пробовала в свое время для снижения аппетита. Помогают они очень хорошо. Просто не хочется есть и все. В то же время не было тошноты и головных болей, как на некоторых новомодных таблетках. Гомеопатические средства следует подбирать. Мне эти подошли идеально. Я тогда похудела килограмм на 8, это при том, что лишних у меня было килограмм 6.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей