Кофейная диета: поможет ли кофе похудеть?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Кофейная диета: поможет ли кофе похудеть?

#1

Сообщение Forum Editor » 25 ноя 2014, 12:18

Кофейная диета: поможет ли кофе похудеть? - Coffee.jpg
Сейчас очень распространена мысль, что кофе может вам помочь в процессе похудения. И это соответствует реальности. Кофе заставляет кровь циркулировать намного быстрее и активно влияет на обмен веществ. Оно может очень хорошо заглушать чувство голода и, более того, содержит очень мало калорий. Также кофе может значительно ускорять процесс расщепления жиров и активировать потребление кислорода тканями, что в свою очередь, поможет вам быстро избавиться от лишних килограммов.

В кофе содержится большое количество антиоксидантов, которые позитивно влияют на здоровье человека. Белок насыщает наш организм полезными аминокислотами, клетчатка стимулирует работу таких органов как кишечник и желудок. Витамины и минеральные соли, которые входит в состав кофе, помогают поддерживать правильный баланс организма.

Кофе на самом деле может помочь вам избавиться от лишних килограммов, и это было научно доведено. Именно поэтому и существует кофейная диета. Но следует помнить, что она достаточно строгая и не все могут ее выдерживать, а некоторым она вовсе не подходит.

Если пить кофе без сахара или молока, то это будет значительно усиливать процесс выделения энергии. Более того, кофе имеет свойство расширять сосуды. Еще одним большим плюсом этого напитка есть то, что он помогает выводить всю лишнюю жидкость из вашего организма.

Но следует всегда помнить и о минусах кофе. Они состоят в том, что людям с заболеваниями желудка нельзя много пить кофе, так как это может привести к ухудшению их состояния. Также такая диета противопоказана тем, у кого слабая нервная система, или же проблемы со сном. Кофе имеет мочегонное свойство и если пить его в больших количествах, то это может привести к обезвоживанию вашего организма. Еще одним минусом есть то, что кофе способствует потемнению зубной эмали.

Чтобы худеть при помощи кофейной диеты и при этом оставаться здоровым, вам нужно очень много пить жидкости, регулярно чистить зубы и стараться как можно меньше кушать сладкой и жирной пищи. Лучше всего, не пить больше 3 чашек кофе в день и тогда вы будете оставаться красивой и здоровой.

Подробно о пользе и вреде кофе.

При кофейной диете важно пить натуральный кофе, а не растворимый (а какой кофе предпочитаете Вы?), ведь он может задерживать жидкость в организме или способствовать появлению целлюлита (чем опасен целлюлит?). Если возможно, то лучше всего покупать кофе в зернах и самому их молоть, а потом готовить. Кстати, готовить его предпочтительней в турке.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Кофейная диета: поможет ли кофе похудеть?

#2

Сообщение babusika » 25 ноя 2014, 20:11

Хотелось бы узнать поподробнее о такой диете. Только кофе пить? Или можно еще какую то пищу? Три чашки кофе в день без сахара - это моя норма, могу даже больше пить. Только вот не вижу процесса похудения. Считаю что все таки пить кофе это не диета. Вот то что кофе выводит жидкость из организма, а кроме этого и еще много полезных микроэлементов - правда! Особенно если пить кофе на пустой желудок то оно получше мочегонного.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей