Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

#1

Сообщение Forum Editor » 25 ноя 2014, 12:42

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении - Ginger_Lemon.jpg
В наше время много кто начал использовать напитки с лимоном и имбирем как помощь при похудении. Такой напиток действительно может очень хорошо помочь вам в борьбе с лишними килограммами и при этом вам не придется сидеть на строгой диете и жестко ограничивать себя в еде. Очень жаль, но наряду со всеми своими полезными свойствами этот напиток также имеет и множество противопоказаний. Людям с аллергией и проблемами с желудком нужно очень осторожно принимать его. Также он не советуется беременным и кормящим мамам. Поэтому до того, как начать использовать этот напиток для похудения обязательно посоветуйтесь с доктором. Также желательно, чтобы вы прочли отзывы людей, которые уже испробовали на себе это средство.

Как готовить имбирный напиток с лимоном
  • Приготовить его очень просто. Сначала нужно очистить имбирь и очень мелко его натереть. Потом берете столовую ложку уже готового имбиря и порезанный лимон. Заливаете все это несколькими литрами кипятка и оставляете в термосе на всю ночь. Утром вы все процеживаете и пьете по стакану напитка за час до принятия еды. После такого напитка у вас может появится изжога. В таком случае принимайте его во время еды.

    Также вы можете приготовить такой напиток из имбирного порошка, который можно купить в любой аптеке. Процедура та же, но воды нужно всего несколько стаканов и оставлять на ночь его не надо, хватить 10 минут. Принимать такой напиток можно на протяжении всего дня. Зимой этот напиток может неплохо согреть, а летом, если его охладить, то он отлично утолит жажду и притупит чувство голода.
Чай с имбирем и лимоном
  • Такой чай может очень быстро помочь вам избавиться от лишних килограммов и плюс к этому он очень вкусный. Готовить его можно в термосе. Если же у вас нет термоса, то просто прокипятите его на протяжении 15 минут в кастрюле. Не забудьте чай процедить, а то он будет очень жгучим. Уже к готовому чаю добавьте мед и лимон.
Если каждый день пить напитки из имбиря, то вы очень бистро сможете похудеть. А главное, вам не придется прикладывать много усилий для достижения такого результата. Это можно объяснить тем, что в них очень много витаминов, которые помогают расчиплять жир. Такой чай поможет вам улучшить процесс обмена веществ. Также он может стимулировать кровообращение. Более того, чай с имбирем и лимоном способствует хорошей работе кишечника и желудка, а также может выводить шлаки из организма.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

#2

Сообщение Dina » 25 ноя 2014, 20:16

Не назвала бы напитки с имбирем очень вкусными. Своеобразные, да. Довольно жгучий вкус, терпкий, даже если с медом. Я добавляю туда еще чай зеленый, а имбиря беру около сантиметра корня на стакан кипятка. Пью иногда, аппетит здорово отбивает. Но не больше раза в день. Если желудок не в порядке – однозначно не стоит такой чай употреблять, чревато.

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

#3

Сообщение Оленька » 25 ноя 2014, 20:23

Я скажу больше. Имбирь не только помогает бороться с лишним весом, но и уменьшает вздутия живота. Если его добавлять в чай, то объём талии уменьшится уже через две недели применения. Пробовала этот метод на муже). Терла имбирь на терке, перемешивала с корицей и в чай. А что касается вперемешку с лимоном, то воспользуюсь этим советом.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

#4

Сообщение prika » 25 ноя 2014, 21:26

А я настоятельно не рекомендую употреблять воду с лимоном натощак при повышенной кислотности желудка - сама чуть не завернулась! Насчет имбиря и лимона - соглашусь, что полезно, но я использую очень маленькие кусочки и помещаю их в чашку чая. А вот моей подруге - в самый раз такой рецепт, как вы дали - у нее пониженная кислотность желудка и она страдает полнотой! ;)

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вода с лимоном и имбирем как помощь при похудении

#5

Сообщение Pat » 27 ноя 2014, 20:11

Многие специалисты в области питания утверждают, что употребление имбиря помогает усваиванию пищи, отчего мы чувствуем себя комфортнее. Говорят также, что имбирь «подгоняет» обмен веществ в организме, препятствуя заодно развитию ЖК-заболеваний.
В свете приближающихся «тяжких» новогодних застолий, можно и нужно озаботиться тем, как помочь нашему многострадальному пищеварению в эти праздничные дни. Вот наткнулась на такой рецептик «в тему», как "имбирный эль" быстрого приготовления.
Взять по 1 стакану тоненько нарезанного имбиря и сахара, примерно 2 чашки хорошей чистой воды, сок лимона или лайма – по вкусу. Все это помещается в кастрюлю (воды можно добавить, если имбирь не покрылся ею полностью), перемешивается и варится на медленном огне до полного растворения сахара и размягчения имбиря. Затем всё это остужается и процеживается. После окончательного остывания к имбирному сиропу добавляют газированную воду (из расчёта 200 мл воды на 60 мл сиропа).
К столу такой напиток рекомендуют подавать в фужерах с кусочками льда и листиками мяты.
Такой нарядный ароматный абсолютно безалкогольный "эль" (хотя, конечно, элем он является только по названию :hahaha: ) вполне может заменить традиционное шампанское. И уж его-то точно можно пить "на здоровье" и "за здоровье"! :good: :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя