Диета для желающих завести ребенка

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Диета для желающих завести ребенка

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 09 июл 2012, 17:22

Все чаще пары вынуждены прибегать к экстракорпоральному оплодотворению, однако успех забеременеть во многом зависит от диеты, которой придерживается потенциальная мать.

Прежде всего нужно отказаться от кофе. Беременным вообще противопоказано пить больше пары чашек, а лучше вовсе отказаться от напитков, которые содержат кофеин. Это касается и чая. 5 чашек кофе или 10 чашек чая содержат дозу кофеина не приемлемую для женщины, которая решилась на ЭКО. Это снизит ее шансы забеременеть на 50 (!!!) процентов. Употребление кофеина увеличивает и риск прекращения беременности (выкидыша).

Чтобы повысить шансы зачать здоровый жизнеспособный плод, желательно придерживаться средиземноморской диеты (заправлять салаты оливковым маслом, есть рыбу, авокадо и т.д.). Как оказалось, мононасыщенные жиры, которые содержатся в оливковом масле и авокадо увеличивают шансы на успех на 30%, а это не мало.
Диета для желающих завести ребенка - 2d1677.jpg
В исследовании приняли участие 147 женщин, готовящихся к ЭКО. У женщин, которые употребляли много жиров различных типов (особенно насыщенных и полинасыщенных), яйцеклетки были менее жизнеспособные, чем у тех, кто употреблял много мононасыщенных жиров. Разные типы жиров влияют на различные процессы, связанные с зачатием и вынашиванием плода, однако механизм этих процессов пока не ясен.
Диета для желающих завести ребенка - d4aa9511a88505c0dbed051ba3fe85ce.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

Диета для желающих завести ребенка

#2

Сообщение opheart84 » 06 июл 2015, 13:45

По-моему, эта диета касается и тез будущих мам, которые хотят забеременеть естественным способом, а не только с помощью ЭКО. Еще в добавок к сказанному есть такие рекомендации: отказаться от всего синтетического (ароматизаторы, консерванты и т. д.), полуфабрикатов; есть, по возможности, свежеприготовленную пищу; исключить тяжелую пищу (грибы, сыры с плесенью); чай и кофе можно, но без кофеина (желательно кофе - не более 1-2 чашек в день). Вобщем, придерживаться "здорового питания". А также очистить кишечник путем систематического употребления овощей и фруктов, богатых клетчаткой (отварная свекла, морковь, кислая капуста, чернослив). Тогда организм все силы сможет направить в нужное русло.

Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Диета для желающих завести ребенка

#3

Сообщение dgiberish » 06 июл 2015, 15:04

Удивительно, что учёные выдумывают всякие ЭКО, исследуют благоприятные условия для его удачного прохождения, поощряя тем самым противоестественные процессы… Но никак не придумают как человеку, женщине в данном конкретном случае, быть здоровым, чтобы беременеть простым дедовским способом. Катастрофа! :shock:

Аватара пользователя

ErnaMaria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:07

Диета для желающих завести ребенка

#4

Сообщение ErnaMaria » 07 июл 2015, 10:37

Про кофе слышала и раньше, но сама пила и до зачатия, и всю беременность - и все ОК! А средиземноморская диета еще никому не вредила, беременным в том числе ;) . Но вряд ли это панацея, если есть проблемы со здоровьем, никакая диета не спасет. Кстати, а мужчинам полезно для зачатия лопать больше цинка (орехи, печень, гречка) - сперматозоиды забегают шустрее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя