Умная соска, удобная бутылочка

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Умная соска, удобная бутылочка

#1

Сообщение Forum Editor » 16 янв 2014, 07:49

Мамино молоко и ее грудь – это лучшее что можно придумать для кормления малыша. Но вот бывают ситуации, когда мамы нет рядом или нет в груди молока, тогда необходимо обратится за помощью к соскам и бутылочкам, которые как можно реальней сымитируют мамину грудь.
Умная соска, удобная бутылочка - Smartsoska.png
С 60-х годов немецкие ученые начали более тщательно исследовать процесс вскармливания грудью. В результате наблюдений они разработали первую соску, которая помогает осуществить кормление малыша без участия женской груди. Во время приема пищи ребенок деснами, языком и губами воздействует на женскую грудь, придавая ей необходимой формы. Процесс сосания стимулирует правильное развитие челюсти малыша и его пищеварительной системы.

Не существует соски, которая полностью заменяет женскую грудь, но задача ученых создать ее максимально похожей. Качественная и правильная соска способствует тому, что у ребенка в период приема пищи функционируют те же мышцы, что и во время сосания груди. Он правильно работает челюстью и вероятность того, что младенец откажется от грудного вскармливания сводиться к минимуму. Соска неправильной формы может стать причиной формирования у младенца неправильного прикуса, что повлияет на его дальнейшее развитие и рост зубов.

Молодым родителя, которые решили подобрать своему ребенку соску, рекомендуем обратить внимание на их основание. У правильной соски оно должно быть широким, это позволит сымитировать материнскую грудь, и малыш не будет чувствовать дискомфорта. К тому же соски имеют разные размеры. В зависимости от пищи, которую вы даете малышу, нужно подобрать правильный размер. Следите, чтобы соска не была слишком «мягкой», ведь чтобы младенец не ел, он должен прикладывать усилия для высасывания пищи, это поможет правильно развиться ротовой полости. Если жидкость с бутылочки льется, то малыш может подавиться или перестать работать челюстью, а это станет причиной неполноценного развития.

Выбирая соску, обратите внимание не только на ее форму и размер, а и на материал. Она может быть изготовленной из полупрозрачного тугого силикона или из натурального латекса (соски желтого цвета). Приобретите оба варианта и дайте попробовать малышу, возможно, он самостоятельно сделает выбор и напрочь откажется от какого-то одного варианта.

Бутылочка должна иметь достаточно широкое горлышко, в которое легко можно будет набирать жидкость и соответственно позволить хорошо ее очистить. Не забывайте и о герметичном колпачке.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Умная соска, удобная бутылочка

#2

Сообщение andrejka » 16 янв 2014, 14:48

Насчет широкого горлышка - полностью согласен. С помощью ершиков невозможно хорошо отмыть бутылочку. Нужно, чтобы туда влазила рука с губкой.
А вот с правильным прикусом не все так очевидно. Вероятность того, что прикус ребенка будет правильным (или неправильным) мало зависит от вида вскармливания (грудное или искусственное).

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Умная соска, удобная бутылочка

#3

Сообщение valentin1981 » 20 фев 2014, 19:10

Нашему малышу сейчас две недели и мне кажется, что нам такая тоже нужна будет. Но пока врачи сказали, что лучше кормить материнским молоком. Вот с одного года будет наверное такой пользоваться. Самое главное, найти их не так трудно, так как сейчас и заказать можно и вообще, магазинов очень много. Не то, что лет 20 назад, когда одна соска была дефицитом. Наверное многие помнят это!

Аватара пользователя

Анастасия
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Умная соска, удобная бутылочка

#4

Сообщение Анастасия » 11 мар 2014, 21:03

Перед рождением дочери свекровь мне купила две стеклянных бутылочки, одну маленькую, одну большую. Но где-то пол-года мы не использовали их, дочке молока хватало. Потом я ей стала давать воду, ну а после 8 месяцев кефир, молоко. Как-то дочь кинула ее на пол и разбила. Больше стеклянную бутылку я ей не давала. У нее привычка бросать их на пол, не раз попадала на ноги себе и мне. Купила пластиковую легкую бутылочку и до сих пор даю компоты с нее и иногда смесь. Нам 1,9.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Умная соска, удобная бутылочка

#5

Сообщение momona » 31 мар 2014, 11:32

А вот у нас было всё наоборот, дочь родилась маленькая 2,400 вес и рост 47 см. так она вообще не могла сосать грудь, жена позвонила из роддома и попросила купить и привезти молокоотсос, сказав что дочь не может наесться нормально а ей не дают молокоотсос, я купил и привёз с передачей ( подгузники, яблочки и т.д) В роддоме оказывается нельзя передавать такие вещи, кое как уговорил сестричку отнести потихоньку жене. Вечером позвонил и жена сказала, что всё отлично, в первые дочка нормально наелась и спокойно спит, молокоотсос я покупал айвентовский. А далее через месяц у жены совсем пропало молоко и пришлось перейти на смесь, и из айвентовской же бутылочки, с прикусом всё нормально, нам уже 2 года и 3 месяца, а пустышки вообще не сосала почему то, пару раз давали до года и всё время выплёвывала.

Аватара пользователя

Zebramama
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Умная соска, удобная бутылочка

#6

Сообщение Zebramama » 08 июн 2015, 12:07

А я принципиально не дала своему ребенку соску и он отлично без нее обходится.
А бутылочку покупала единственную, дорогущую с "умной" соской, пользовались иногда когда я отлучалась - сцеживала, кормил папа.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей