Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10

#1

Сообщение Лилия » 06 фев 2013, 20:02

Предлагаю ещё один быстрый (в том плане, что не нужно долго возиться) и вкусненький суп, который очень-очень просто готовится. Хотя, в мультиваке, наверное, все супы очень просто готовятся :)
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - уха.JPG
Значит, на этот вариант ухи берем:
  • - филе рыбы (у меня как обычно горбуша) - грамм 300-400;
    - картошку - штук 5 довольно крупных (мы любим густой суп);
    - луковицу и морковку;
    - зелень (у меня сушеная), приправки (у меня для корейской моркови и хмели-сунели) и соль;
    - масло подсолнечное;
    - немного лимонного сока.
Сначала на режиме "выпечка" обжариваем морковку и лук. Я ставлю 20 мин. (это минимум), но выключаю обычно чуть раньше.
После этого сверху выкладываю покромсанные картофель и рыбу. Заливаю водой до самого максимума и ставлю в режим "тушение" на час.
На этом, в общем-то, основная моя работа заканчивается. Дальше все делает мультиварка. Я только подкидываю в кастрюльку приправки и выжимаю немного лимонного сока за 15 до конца варки, и когда супчик сварится, разливаю его по тарелочкам.
Солю и зеленью посыпаю уже готовый суп прямо в тарелке.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - уха...JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10

#2

Сообщение Лилия » 31 окт 2013, 01:23

И снова быстрый и простой суп. Ухой его едва ли можно назвать, но поскольку рыбка там все же есть, хоть и консервированная, определила его в эту темку ;) Суп получился совсем халтурный и ещё более простой, чем предыдущий вариант. Время приготовления - 75-80 минут.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - PA280081.JPG
В этом варианте рыбного супчика есть:
  • - баночка сайры консервированной,
    - луковица и морковка (по 1 шт.),
    - картошка (у меня мелкая, несколько клубней),
    - соль, приправа и лавровый листик.
При приготовлении этого супа я очень спешила и даже не стала делать в суп пережарку, а просто нарезала кубиками картошку, мелко порубила лук и потерла морковку. Запустила это все в мультиварочную чашку и залила водой. Суп намеревалась делать густым, потому воды налила примерно сантиметра на 3 выше уровня овощей. Вода была только-только закипевшая, из чайника.
Поставила "тушение" на час и ушла по делам.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - PA280067.JPG
Когда вернулась, на таймере значилось 22 минуты до конца готовки. Открыла консервы, слила жидкость, немного размяла вилкой рыбу и добавила её в суп. Перемешала, посолила/поприправила, кинула лаврушку и закрыла крышку.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - PA280069.JPG
Сигнал прозвучал - суп готов! Вот так совсем все просто :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10

#3

Сообщение Лилия » 25 ноя 2014, 22:00

Ещё один вариант рыбного супа - нечто среднее между ухой, приготовленной по рецепту в старт-посте, и борщом (или свекольником). На первый взгляд, он может показаться странным и необычным, но получается, на самом деле, очень вкусно ;)
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 7.JPG
Ингредиенты такие (количество каждого определяем по количеству едоков и/или по вкусовым предпочтениям :):
  • картофель,
    капуста свежая, белокочанная,
    свекла,
    морковь,
    лук,
    помидор,
    рыбное филе (у меня рыбка красная - горбуша),
    масло подсолнечное - на пережарку,
    соль и сахар, специи - по вкусу,
    сок лимона или капельку уксуса - по желанию.
Приготовление этого супа тоже будет несколько необычным.
Зажарку будем делать в два этапа. Сначала на масле поджариваем тертую на крупной терке свеклу, сдобренную лимонным соком (уксусом), - режим "Выпечка", 30 мин.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 1.jpg
Затем освобождаем кастрюльку и отправляем на пережарку морковь (также тертую на крупной терке), и порезанные кубиком лук и помидор. Помидор перед пережаркой "раздеваю", обдав кипятком. Эта часть зажарки пережаривается на том же режиме 20 мин.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 2.jpg
Дальше, когда отключится мультиварка, выкладываем на овощи рыбное филе.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 3.jpg
Заливаем содержимое кастрюльки холодной водой и включаем "Варку на пару" на 40 мин. Через 10 мин. кипения вынимаем рыбу и сразу закладываем свекольную пережарку, шинкованную капусту и порезанный картофель.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 4.JPG
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 5.JPG
Довариваем суп до конца режима, добавляем в него порезанную на кусочки рыбу и разбавляем кипяченой водой до желаемой густоты.
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 6.JPG
Соль, сахар и специи я добавляю в конце варки, а после разбавления водой, даю супу постоять на подогреве (обычно, пока накрываю на стол) :)
Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10 - 7.JPG

Аватара пользователя

Варварушка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:48

Уха в мультиварке Panasonic SR-TMH10

#4

Сообщение Варварушка » 16 июн 2015, 06:19

Сварила уху. Все продукты заложила сразу. Морковь не зажаривала - так диетичнее. Тушение - 1,5 часа. Все целенькое, не разваливается. Зелень положила уже в готовый суп и досолила. Запах...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей