Веганская лазанья в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Веганская лазанья в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 19 окт 2013, 00:40

Настолько понравилась мне веганская лазанья от Елены Белашовой, что решила адаптировать рецепт под мультиварку, добавив некоторые свои изменения, конечно :) Вот такая овощная лазанья вышла у меня.
Веганская лазанья в мультиварке - PA160102.JPG
Мой овощной набор:
- картофель и кабачки в слои между листами для лазаньи;
- перец болгарский (2 шт.), помидоры (6 шт.), морковь (2 шт.), лук (1 головка), чеснок (несколько зубков) - в соус.
Соль, перец и приправки - по вкусу.

Овощи для соуса, кроме помидорок, порезала и закинула в мультичашку. Помидоры измельчила блендером и вылила получившийся сок поверх овощей. Капнула немного масла, соль/перец/приправа и поставила на "выпечку" на 30 мин. Соус немножко не доготовился, но это так и должно быть ;)
Веганская лазанья в мультиварке - 1.JPG
Теперь мы этот соус из мультичашки убираем, оставив на дне немного, и на него выкладываем листы лазаньи. Дальше так: на листы слой пластики картошки и кабачка (подсолить/поперчить/поприправить) - немного соуса - снова листы - картошка, кабачок - соус и т.д. Последними идут листы, политые соусом.
Веганская лазанья в мультиварке - 2.JPG
Веганская лазанья в мультиварке - 3.JPG
Запекаем всю эту конструкцию 65 мин. + 20-30 мин. (если будет необходимость) на "выпечке". Если соус получился недостаточно жидковатым, когда все слои будут выложены, можно полить их водичкой (кипяченой). Только не очень много, овощи тоже дают сок, а от обилия жидкости может получиться каша.
Веганская лазанья в мультиварке - 4.JPG
Вынимаем и нарезаем, когда остынет :)

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей