Кекс с хурмой и изюмом

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кекс с хурмой и изюмом

#1

Сообщение Лилия » 16 янв 2014, 00:35

Озадачилась на днях вопросом: чего бы такого приготовить к чаю, чтобы вкусненько и что ещё не пробовали. Порылась в холодильнике и обнаружила там очень мягкую переспелую хурму. Вспомнила, что в заметках у меня есть несколько рецептов выпечки с хурмой, полистала и нашла подходящий. В итоге вышел у меня сочный и нежный кекс с хурмой.
Кекс с хурмой и изюмом - P1100059.JPG
Ингредиенты для кекса понадобятся следующие:
  • - крупная спелая хурма,
    - 0,5 ст. изюма,
    - 2 яйца,
    - мука - 1,5 ст.,
    - кефир - треть стакана,
    - сода - 1 ч.л.,
    - щепотка соли,
    - сахар - около половины стакана.
Изюм замачиваем минут на 20, с хурмы удаляем шкурку и косточки, пюрируем.
Смешиваем сыпучие ингредиенты, затем вводим в них кефир и яйца. Хорошенько массу перемешиваем.
Кекс с хурмой и изюмом - 1.jpg
Изюм вынимаем из воды, слегка отжимаем и добавляем его вместе с пюре из хурмы в тесто.
Кекс с хурмой и изюмом - 2.jpg
Все аккуратно, чтобы не помять сильно изюм, перемешиваем и получаем вот такую симпатичную массу.
Кекс с хурмой и изюмом - 3.jpg
Запекаем кекс на "выпечке" 80-90 мин. с одной стороны и 30-40 мин. с другой. Готовый кекс вынимаем и, прежде чем порезать, остужаем. Перед подачей его можно присыпать пудрой или стружкой кокоса.
Кекс с хурмой и изюмом - P1100059.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Кекс с хурмой и изюмом

#2

Сообщение Slavjana » 17 янв 2014, 12:25

Очень оригинально, с хурмой ни разу ничего не пекла. Я так понимаю, что такой темный цвет кекса это из-за хурмы??? И вы выпекали в мультиварке как я поняла??
Я пекла кекс по такому же рецепту, но вот только без хурмы, получился очень вкусный и ароматный кексик. Обязательно с хурмой попробую, думаю, что моему сыну понравиться ,он вообще лопает хурму с превеликим удовольствием, любитель)))
Кекс с хурмой и изюмом - кекс.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кекс с хурмой и изюмом

#3

Сообщение Лилия » 17 янв 2014, 21:48

Slavjana писал(а):Очень оригинально, с хурмой ни разу ничего не пекла. Я так понимаю, что такой темный цвет кекса это из-за хурмы??? И вы выпекали в мультиварке как я поняла??
Верно, пекла в мультиварке :) Уже настолько к ней привыкла, что в духовке подобная выпечка удачной получается очень редко.
Цвет, думаю, да, дала хурма. Можно было ещё на изюм подумать, но его я не перемалывала, оставляла целиком, поэтому вряд ли.
Признаюсь, меня такой цвет тоже слегка удивил, поскольку в оригинальном рецепте (подглядела его в журнале) кекс имел приятный светло-оранжевый оттенок. Чуть ярче, чем мое тесто на фото :)

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Кекс с хурмой и изюмом

#4

Сообщение OLCHUKS » 25 июл 2014, 16:33

Спасибо вам за отличный рецепт кекса к чаю. У меня как раз в холодильнике лежала хурма. Вышло очень вкусно. Так как кекс съели за вечер, на следующий день заказали мне еще. Но хурмы не было, были консервированные абрикосы, и я тоже решила поимпровизировать. Вот что у меня получилось.
Кекс с хурмой и изюмом - 7.jpg
И так я взяла такие продукты:
  • • Мука – 1 стакан;
    • Яйцо – 4 штуки;
    • Сахар – 1 стакан;
    • Кефир – 1 стакан;
    • Семена кунжута – 1 столовая ложка;
    • Подсолнечное масло - 30 грамм;
    • Консервированные абрикосы – 6-7 штук.
    • Какао-порошок – 2 чайных ложки»
    • Жидкий мед – 1 столовая ложка;
    • Корица – 1 чайная ложка;
    • Молотый имбирь – 0,5 чайных ложки;
    • Сода гашеная уксусом- 1 чайная ложка.
Для глазури:
  • • Сливочное масло – 50 граммов;
    • Молоко – 1 столовая ложка;
    • Сахар – 1 столовая ложка;
    • Какао-порошок – 2 чайных ложки.
И так приступим к приготовлению вкусного кекса:

Первым что я сделала, хорошенько взбила яйца с сахаром в пышную пену.
Кекс с хурмой и изюмом - 1.jpg
Затем добавила к этой массе муку. Перемешала. Получила очень густая смесь.
Кекс с хурмой и изюмом - 2.jpg
Я ее разбавила кефиром и подсолнечным маслом.
Кекс с хурмой и изюмом - 3.jpg
Затем добавила какао-порошок, мед, корицу, имбирь и соду погасила уксусом. Все хорошенько перемешала, можно сказать слегка взбила вилкой.
Кекс с хурмой и изюмом - 4.jpg
Тесто готовое и я приступила подготавливать начинку. Консервированные абрикосы слегка нарезала и перемешала с семенами кунжута.
Кекс с хурмой и изюмом - 5.jpg
Взяла форму для запикания. Смазала ее подсолнечным маслом. Вылила больше половины теста в нее. Положила по всему тесту начинку и закрыла оставшимся тестом. Отправила в духовку на большой огонь. Через 5 минут огонь немного уменьшала.
Пока кекс в духовке я начала готовить шоколадную глазурь. Для этого смешала все ингредиенты для глазури (какао-порошок, сливочное масло, молоко и сахар). Поставила на огонь. Растопила и варила 2-3 минуты.
Кекс с хурмой и изюмом - 6.jpg
И так, когда кекс полностью приготовился, я его смазала сверху этой глазурью. Он остыл и мы начали кушать. Получился просто бомба: сочный, мягкий, нежный и не забитый.
Кекс с хурмой и изюмом - 8.jpg
Советую всем.
Приятного аппетита!!!


Вероника15
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 16:14

Кекс с хурмой и изюмом

#5

Сообщение Вероника15 » 21 май 2015, 16:20

Какая вкуснятина получилась. Спасибо вам огромное! Готовила по вашему рецепту, вот только еще орешков жареных добавила (люблю их очень). А еще недавно набрела на рецепт медового кекса. Мне тоже он очень понравился, хотя вместо апельсинового мармелада я абрикосовое варенье добавляла.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей