Закрытый пирог с брокколи и креветками

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Закрытый пирог с брокколи и креветками

#1

Сообщение Лилия » 20 фев 2014, 00:36

Сочный, нежный и очень вкусный пирог с одной из моих любимых начинок. Похожий пирог (точнее, пиццу кальцоне) я уже делала, там начинка тоже вкусная, но не такая сочная.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - P2100044.JPG
В наличии у меня было только готовое слоеное тесто, потому решила взять его. Но когда пришла пора пирог переворачивать, поняла, что это не самое подходящий вариант для мультиварки. Оно отлично поднимается и слоится, вот только оставлять бледную верхушку мне не хотелось, а перевернув, вся эта пышная слоистость опала :sorry:
В начинку для пирога набор продуктов следующий:
- брокколи - упаковка 400 г,
- креветки (крупные, неочищенные) - около 300 г,
- чеснок - 2-4 зубочка,
- сыр (твердый или полутвердый) - грамм 200,
- соль и специи/приправки.
Креветки, согласно указаниям на упаковке, залить кипятком на несколько минут, после чего воду слить и очистить их. Занятие это, конечно, не самое быстрое и приятное, хотя.. кому как ;) Если есть возможность, можно, конечно, купить и очищенные. Значительно сэкономите время.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 1.jpg
Тем временем размороженные брокколи вместе с чесночком поместить в м/чашку и, включив "выпечку", готовить их 30-40 мин.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 2.jpg
За 5-7 мин. до отключения мульти выложить уже очищенные креветки и порезанный (как у меня) или тертый на терке сыр. Подсолить нашу начинку и посыпать специями, крышку закрыть.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 3.jpg
В итоге должна получиться примерно такая начинка.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 4.jpg
Теперь тесто. В наличии у меня было только готовое слоеное тесто, потому решила взять его. Но когда пришла пора пирог переворачивать, поняла, что это не самое подходящий вариант для мультиварки. Оно отлично поднимается и слоится, вот только оставлять бледную верхушку мне не хотелось, а перевернув, вся эта пышная слоистость опала :sorry: Поэтому тесто рекомендую взять дрожжевое. В любом случае тесто нужно раскатать и сразу уложить в м/чашку. На него выложить начинку (у меня получился довольно приличный слой, поскольку м/кастрюлька маленькая, всего на 2,5 л), накрыть другим раскатанным пластом и залепить края.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 5.jpg
Запекать на "выпечке" 65+20 мин. с одной стороны.
Закрытый пирог с брокколи и креветками - 6.jpg
Перевернуть и включить тот же режим ещё на 30-40 мин.
Резать и подавать пирог можно не дожидаясь, пока остынет ;)
Закрытый пирог с брокколи и креветками - P2100044.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Закрытый пирог с брокколи и креветками

#2

Сообщение Елена Белашова » 25 фев 2014, 14:19

Я вот все думаю про мультиварки, соблазняюсь ровно до того момента, как начитаюсь рецептов, где один овощной супчик варится "час +" или пирог печется больше 2-х часов.

Лилия, он у Вас там пекся 125 минут!!! Это же насколько заранее надо начинать готовить обед ;) ???
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Закрытый пирог с брокколи и креветками

#3

Сообщение Лилия » 26 фев 2014, 00:34

Елена Белашова писал(а):Лилия, он у Вас там пекся 125 минут!!! Это же насколько заранее надо начинать готовить обед ;) ???
Да уж :) Сама не ожидала :D
Это все тесто слоеное виновато. Обычно у меня пироги максимум за 60-65 мин. готовы, причем, поджаренные с двух сторон. А тут поставила как обычно на 45 мин., как мультя пропищала, заглянула и поняла, что надо ещё примерно столько же ставить. Так что мультиварка и слоеное тесто не совместимы :D Как уже писала выше, лучше брать дрожжевое, с ним времени на выпечку в 2 р. меньше уйдет :yes:
А по поводу супов за час, так это не много, учитывая, что ничего не надо караулить, помешивать и следить ;)
Ой, и ещё момент. У меня мультикастрюлька всего на 2,5 л, мощность - 490 Вт. Более мощные модели и готовить будут (должны) быстрее :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей