Теплый салат с кускусом

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Теплый салат с кускусом

#1

Сообщение Лилия » 22 май 2014, 02:23

Очень мне нравится кускус, но до этого салата обычно использовала его только когда нужно быстро-быстро что-то приготовить, поэтому просто заваривала его кипятком и подавала с какой-нибудь заготовкой, вроде лечо или аджики. Иногда дополнением служил овощной салат. А тут захотелось попробовать сделать из кускуса что-то более существенное и похожее на самостоятельное блюдо :) Результат перед Вами :)
Теплый салат с кускусом - P5190056.JPG
Ингредиенты:
- 1 довольно крупный болгарский перец,
- 3 зубчика зимнего чеснока,
- треть небольшого пучка зеленого лука,
- половина банки кукурузы консервированной,
- масло оливковое,
- 1 м/ст. кускуса,
- 2 м/ст. кипятка,
- несколько маслин.
Сначала помыла и нарезала перчик, мелко порубила чеснок и отправила это все в чашку МВ.
Теплый салат с кускусом - P5190019.JPG

Следом за ними в мультиварочную чашку отправились мелко порезанный зеленый лучок и кукуруза, избавленная от жидкости.
Теплый салат с кускусом - P5190024.JPG
Полив продукты небольшим количеством масла, посолила/перемешала их и включила "выпечку" на 25 мин. После того, как режим завершил работу, мультиварка автоматически перешла на подогрев. Засыпала к овощам стаканчик кускуса.
Теплый салат с кускусом - P5190033.JPG
Перемешала все и залила кипятком.
Теплый салат с кускусом - P5190036.JPG
Закрыла крышку и подержала салат на подогреве минут 5-7, после чего открыла крышку и снова все перемешала. В холодильнике у меня стояла открытая баночка с маслинами, решила и их покрошить в салатик. Быстренько порезала маслины колечками и добавила к уже готовым ингредиентам.
Готово :)
Теплый салат с кускусом - P5190056.JPG
Для мультиварки все получилось довольно быстро ;)

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Теплый салат с кускусом

#2

Сообщение aymenaadd » 22 май 2014, 08:51

Сам по себе кус-кус я очень люблю, но привыкла готовить его со специальным соусом. Надо будет попробовать приготовить по вашему рецепту. Фотографии очень аппетитные. :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Теплый салат с кускусом

#3

Сообщение Лилия » 22 май 2014, 10:02

aymenaadd писал(а):Сам по себе кус-кус я очень люблю, но привыкла готовить его со специальным соусом. Надо будет попробовать приготовить по вашему рецепту. Фотографии очень аппетитные. :good:
Спасибо :)
А что за специальный соус к кускусу? ;)

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Теплый салат с кускусом

#4

Сообщение Voody » 22 май 2014, 16:25

Я после поездки в Тунис пристрастилась к салату "а-ля табуле" на основе крупы. Запариваю кус-кус с оливковым маслом, солью, специями какими -нибудь под настроение. Пока запаривается под крышкой, режу мелким кубиком помидоры, сладкий перчик, зеленый лук, пучок смешанной зелени, веточку мяты. Кус-кус должен полностью остыть перед тем, как его смешивать с овощами, иначе через пару часов уже начнет киснуть. Смешиваю овощи с крупой, добавляю лимонного сока (мне пол-лимона хорошо, кому-то может сильно кисло будет), подсаливаю по вкусу, перчик черный-красный, оливковое масло, перемешать и остудить. Иногда пшеничной крупой заменяю кус-кус, но ее придется не запаривать, а варить, это дольше и на вкус грубее.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Теплый салат с кускусом

#5

Сообщение Елена Белашова » 27 май 2014, 13:34

Voody писал(а):Я после поездки в Тунис пристрастилась к салату "а-ля табуле" на основе крупы. Запариваю кус-кус с оливковым маслом, солью, специями какими -нибудь под настроение. Пока запаривается под крышкой, режу мелким кубиком помидоры, сладкий перчик, зеленый лук, пучок смешанной зелени, веточку мяты. Кус-кус должен полностью остыть перед тем, как его смешивать с овощами, иначе через пару часов уже начнет киснуть. Смешиваю овощи с крупой, добавляю лимонного сока (мне пол-лимона хорошо, кому-то может сильно кисло будет), подсаливаю по вкусу, перчик черный-красный, оливковое масло, перемешать и остудить. Иногда пшеничной крупой заменяю кус-кус, но ее придется не запаривать, а варить, это дольше и на вкус грубее.
Я не смогла удержаться и не написать ;)

Я точно также готовлю свой кускус. Вот прям точно! И пшеничной крупой иногда его заменяю, если нет кускуса. Беру "полтавскую". Готовлю ее в пароварке в чаше для риса.

Я к этому блюду пристрастилась после поездки в Турцию. Там готовят что-то похожее с кофтелик булгуром, томатной пастой и красной чечевицей. Называется кысыр. А вариант "а-ля табуле" увидела на пачке с кускусом от фирмы "Ярмарка".

Всем советую попробовать салат :give_heart:
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей