Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#1

Сообщение Newsdigger » 19 ноя 2016, 05:07

Те, кто знаком с кухней Поднебесной, с пищевыми предпочтениями её граждан, в курсе, что куриные лапки для китайцев, это почти то же самое, что и чипсы для нас или жителей Европы. Лапки едя много и довольно часто, их жарят во фритюре, коптят, вялят, варят и подают с различными соусами.
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 10.jpg
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 9.JPG
Заскучавшие было из-за небольшого спроса на свою продукцию со стороны своего населения, фермеры из под Питера решили, что смогут заработать на пристрастии китайцев к экзотике, в частности к куриным лапкам. В нашей стране эта часть даже субпродуктом не считается, и, как правило, выбрасывается или перерабатывается на корм для животных, во всяком случае, в продаже у нас лапки появляются весьма редко, и без успеха. Если кому-то и удаётся продать на этапе разделки тушек несколько килограмм для собаки рублей по 15-20, это уже удача. В Китае же стоимость лапок довольно высокая, она даже выше цены на куриные грудки.

Вот такой деликатес и намереваются поставлять наши фермеры в Китай, этакий арбитраж на цене и категории, у нас мусор, у них – деликатес. В Поднебесной эти лапки даже в карамели делают, а также маринуют. С наших 20 рублей за килограмм, субпродукт сразу выстреливает на ценник в 5-6 евро.

А почему именно сейчас, кто мешал это делать раньше? Дело всё в том, что Поставками куриных лапок в Китай занимались Штаты вплоть до 2011 года, когда из-за некоторых политических разногласий Поднебесная отказалась от американского импорта этого продукта. Места США быстро заняли соседний Таиланд и Австралия. Также время от времени поставки идут из Канады и Израиля. Пыталась свои лапки пристроить и Россия, однако, в виду очень низкого качества российского продукта, от него по большей части отказывались.

Питерские фермеры уверены, что могут поднять качество продукции и с удовольствием начнут поставки. В ленинградской области расположены самые крупные в нашей стране птицефабрики, а значит объёмы будут приличными. Однако остаётся одна загвоздка – необходимо получить сертификаты на продукцию и соответствующие лицензии. А это как раз та часть, которая не слишком легко даётся нашим предприятиям, и не потому что плохой Запад – китайцы крайне придирчивы к качеству исходного продукта.

Но хоть в публичных отчётах и статистике у нас сплошной оптимизм и победы. Всевозможные эксперты и аналитики рапортуют о том, что китайцы готовы в разы переплачивать за продукты из РФ, поскольку они считают их более полезными и вкусными, чем местные. На сайте Роспотреба выложена информация о Синьцзян-Уйгурской автономии, где заработала электронная площадка с более двенадцати тысяч зарегистрированных компаний, работающих с Россией. В их числе и около ста компаний-производителей из РФ, которые поставляют продукты питания в Китай. В основном в Поднебесную поставляются зерно, шоколад, мёд и мороженое.
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 7.jpg
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#2

Сообщение Princeska » 19 ноя 2016, 05:24

Я покупала куриные лапки для студеня. Очень даже отличное заливные грудки и сердечки получаются. Диетическое вкусное блюдо :) Кстати, получается довольно прочно всё, без добавления желатина держится при комнатной температуре.
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 5.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#3

Сообщение Cookie_Monster » 19 ноя 2016, 05:25

Так сначала бы попытались получить сертификаты, а потом уже хвастались, что с удовольствием бы поставляли. На самом деле всё окажется как всегда, ничего не смогут пройти (проверки на качество), и потихоньку об этом перестанут говорить и думать.

Да, лапки для нас, это не то что не продукт питания, это, скорее материал для творчества ;)
Хоть на лапках заработать. Всё для Китая  - 6.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#4

Сообщение Dollface » 19 ноя 2016, 05:25

А мы лапки просто варили, и потом с бабушкой просто варёные потихоньку грызли и обсасывали каждую косточку и фалангу :) Вкуснотища была! В магазине никогда не покупали такое, хоть иногда где-то и мелькало. В магазине рульки свиные брали. Мариновали и варили потом.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#5

Сообщение MurMur » 19 ноя 2016, 05:26

Ох уважаю всякие такие вещи, они вроде как очень дешёвые, но вкусные и питательные. С китайцами, конечно спорить в этом плане не получится, они тысячелетиями раскусывали различные виды пищи, был такой естественный отбор.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#6

Сообщение Pretty » 19 ноя 2016, 05:26

Точно, естественный отбор, что-то мне кажется, что китайцы отобрали всё, то есть ничего не выбросили. Всё, что они пробовали, всё пошло в корм ;) И до сих пор от них в ужасе, наверное, сбегают все насекомые, гады и земноводные, с крысами вдогонку :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#7

Сообщение Discerer » 19 ноя 2016, 05:27

Нормальный продукт, я считаю. Мы вон до появления ножек Буша вообще курицу только целиком в магазинах видели, никогда не разделывались тушки так. Наверное, это из-за дефицита самих кур. Вот яйца у нас дешевле были. Но выращивать нормально так до сих пор не научились, хоть и технологии западные уже внедрили.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#8

Сообщение Angreen » 19 ноя 2016, 05:28

Ну почему же, курятины собственного производства в стране уже много. Те времена, когда синие и исхудавшие тушки с местной птицефермы сильно контрастировали с американскими или европейскими уже прошли. Не видел я совсем уж убогих кур. Всё потихоньку сравнивается, не зря же технологии притащили, и добавки к кормам закупают у них же.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#9

Сообщение Cookie_Monster » 19 ноя 2016, 05:28

В наших условиях, в смысле, климат, сложнее достичь быстрого роста цыплят. Прогревать большие помещения, которые, как правило, с кучей щелей, сложно, а в холоде бройлеры растут медленнее, в кучи сбиваются, тратят на согрев энергию. Можно хвастать, конечно, что шапками закидаем, но не потянем пока даже для Китая.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Хоть на лапках заработать. Всё для Китая!

#10

Сообщение Citycane » 19 ноя 2016, 05:29

А китайцы, кстати, знают, что к ним питерские фермеры со своим "удовольствием" ехать собираются? Если они импортируют куриные лапки из Австралии и Канады, Таиланда и Израиля, где качество продуктов на самом высоком уровне и технологии на высоте, то на чём зиждется уверенность наших? На бросовой цене?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей