Срок службы аэрогриля

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое

Срок службы аэрогриля

№1  СообщениеSyu22 » 08 фев 2014, 17:44

Наш аэрогриль нам верой и правдой безукоризненно прослужил 3 года. А вот на позапрошлой неделе, у нас сломался нагревательный элемент. Мастер по ремонту заявил, что надо менять лампу. Но ждать ее надо примерно месяц. Прошло совсем немного времени, а я уже чувствую, что к хорошему быстро привыкла. Мне уже неудобно на плите готовить мясо и рыбу и булочки из слоеного теста.
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Автор темы
Здесь с: 13 янв 2012, 10:14
Визит: 08 июл 2014, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

Срок службы аэрогриля

№2  Сообщениеblacorr » 11 фев 2014, 05:57

В принципе нормальный срок службы для нагревателя. Бывает и больше, бывает и года не выдерживают. Тут как повезет и еще какова интенсивность использования.

Syu22 писал(а):

Мастер по ремонту заявил, что надо менять лампу. Но ждать ее надо примерно месяц.

Это еще довольно быстро. Некоторые производители вообще не утруждают себя поставками запчастей. С лампами для аэрогрилей и обогревателей типа UFO всегда напряженка. :evil:
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: 12 фев 2017, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

Срок службы аэрогриля

№3  СообщениеLisa53 » 10 мар 2014, 18:52

blacorr писал(а):

Это еще довольно быстро. Некоторые производители вообще не утруждают себя поставками запчастей. С лампами для аэрогрилей и обогревателей типа UFO всегда напряженка.

Уж не знаю, что именно вышло из строя у аэрогриля, купленного моей сестрой, но он отказался работать меньше, чем через месяц :( . Причём, из-за того, что дачный сезон был в разгаре, у сестры даже не было времени хорошо изучить все его функции и прогнать на разных режимах. Она успела его задействовать только в качестве сушилки для фруктов – кухня маленькая и покупать и ставить ещё и электросушилку некуда. В общем, пришлось ей доводить фрукты до ума по старинке – на противнях. Честно говоря, я так и не поняла, почему она отдала предпочтение именно этому предмету кухонной техники – духовка с грилем у неё есть, а сушилка при наличии своего сада нужнее на мой взгляд. Разве что, дизайн подкупил, очень нарядный приборчик.

Срок службы  аэрогриля - DSCN7669.JPG

В ремонте этот красавчик был около двух месяцев, сейчас работает, но включается очень редко. Сушить-то нечего, а с остальным плита прекрасно справляется :) .
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 04 май 2012, 16:00
Визит: 02 авг 2014, 22:20
Благодарил (а): 68 раз.
Пункты репутации: 16

Срок службы аэрогриля

№4  Сообщениеblacorr » 10 мар 2014, 19:21

Симпатичный аэрогриль. В подобных моделях очень часто выходят из строя светодиодные индикаторы. Сказывается расположение блока управления над зоной нагрева. Механика в этом случае в разы надежнее, а точность до градуса и секунды в данном случае вовсе не нужна. То же самое могу сказать и про утюги. Оснащенные электроникой ломаются гораздо чаще.
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: 12 фев 2017, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: