Кто-нибудь уже приобрел электрофондю?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое

№11  СообщениеEmma » 02 мар 2011, 16:41

Почитала, смешно. Покупать пока желания не возникло. Но меня заинтересовала информация о шоколаде. То, что получается в электрофондю, это будет похоже на горячий шоколад. Можно использовать это устройство для более удобного приготовления горячего шоколада? Из порошка невкусный получается, а растапливать шоколадки на водяной бане замучаешься.
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 10 дек 2012, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№12  СообщениеАлександр » 02 мар 2011, 20:19

Впервые замужем писал(а):

Нам подарили обычную фондюшницу, на спиртовке. Маленькая кастрюлька, хватает на 5-6 человек, и действительно, естся то, что обмакивают в соус (сырный, шоколадный). Мы пробовали сырный, с чесночком и вином, можно коньячку, но это на любителя. А вообще, фондю мы готовим, когда ничего не охота делать )). Нарезка из хлеба в сырном фондю самая вкусная, уже испробовано! А вот электрофондю, наверное, такая же, как электрошашлычница – вроде не заморочки, но отмывать потом…
В любом случае, «естественные» приборы для приготовления пищи лучше, т.к. запахи другие, что ли.

На самом деле, вкусовые качества фондю едва ли будут различаться в зависимости от того, используется ли для приготовления электрофондю или классический набор посуды для фондю. Ведь отличие здесь состоит лишь в источниках тепла, применяемых для расплавления ингредиентов соуса (электронагрев или нагрев открытым огнем).

Если говорить о шашлыках, то, как здесь справедливо замечено, шашлык приготовленный на углях, будет отличатся по своим вкусовым качествам от шашлыка, приготовленного с помощью электрошашлычницы, так как насытиться специфическим запахом дыма.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума http://forum.prokuhnyu.ru
Александр
Администратор форума
Администратор форума

Здесь с: 24 окт 2010, 11:34
Визит: 26 минут назад
Благодарил (а): 143 раз.
Пункты репутации: 27

№13  СообщениеIrina1971 » 04 мар 2011, 15:36

Emma писал(а):

Почитала, смешно. Покупать пока желания не возникло. Но меня заинтересовала информация о шоколаде. То, что получается в электрофондю, это будет похоже на горячий шоколад. Можно использовать это устройство для более удобного приготовления горячего шоколада? Из порошка невкусный получается, а растапливать шоколадки на водяной бане замучаешься.

Я только один раз пыталась сделать шоколадное фондю. Может быть, я не соблюдала технологию, но шоколад у меня со дна подгорел и пристал к стенкам. У меня чугунный агрегат для фондю; хоть и написано, что он подходит для всех видов фондю, но для шоколадного, мне кажется, лучше металлический. Шоколад должен хорошо растопиться.
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 13:08
Визит: 16 июл 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

№14  СообщениеСергей » 11 мар 2011, 13:30

А если перед тем, как топить шоколад, разогреть немного сливок, и в разогретые сливки добавлять уже шоколад? Не пробовали? Тогда вперёд! И ничего пригорать не будет.
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар

Здесь с: 15 ноя 2010, 20:22
Визит: 21 авг 2016, 19:22
Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 12

№15  СообщениеAlleXXXey » 25 апр 2011, 19:16

Прочитал все вышесказанное. Буду краток: хочу попробовать, однако по поводу покупки - не самая важная и необходимая мне сейчас вещь. Есть и более необходимые нужды. Интересно, эту вещь в основном дарят или покупают самостоятельно?
AlleXXXey
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)

Здесь с: 24 окт 2010, 09:48
Визит: 09 май 2016, 01:02
Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 12

№16  СообщениеАлександр » 26 апр 2011, 04:48

AlleXXXey писал(а):

Интересно, эту вещь в основном дарят или покупают самостоятельно?

Мне, кажется, что такие вещи в основном дарят.

Я пробовал все основные виды фондю (сырное, шоколадное, по-бургундски) либо в гостях, либо в ресторане. Понравилось все. Но, особенно, форель в масле! Форель - рыба благородная и очень вкусна при любом приготовлении! Ее едва ли можно вообще приготовить невкусно. Если, конечно, намеренно не сделать этого. :D
Александр
Администратор форума
Администратор форума

№17  СообщениеАлександр » 17 апр 2013, 10:46

Кулинар писал(а):

Не знаю, я уже как 2 месяца пользуюсь. Забавная штука, очень занимательно делать фондю с семьей, обсуждать и тут же придумывать, что и как обмакнуть в шоколад, либо в сыр. Конечно, есть и свои минусы: слишком большой огонь и к кастрюле пригорает. Лучше мне кажется выбирать электрические. Удачного выбора!

Полезная ссылка:
Фондю или электрофондю?
Александр
Администратор форума
Администратор форума

Ссылки на тему