Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#1

Сообщение Forum Editor » 03 июн 2015, 12:00

Аэрогриль - это хороший помощник в приготовлении вкусной и здоровой пищи. Пища готовится конвекционным способом: с помощью воздействия горячего воздуха на продукт до полной его готовности. Аэрогриль изначально использовался для пикников и сразу был признан на рынке. Но сейчас эта полезная вещь есть и на многих обычных кухнях. Чтобы распознать, какие аэрогрили лучше, не обязательно разбираться в современной кухонной технике - достаточно просто ознакомиться с советами, представленными в этой статье.

Ну и, конечно же, к выбору и покупке аэрогриля стоит отнестись ответственно, ведь самая дорогая модель - не всегда самая лучшая, а сэкономить деньги и при этом купить качественную вещь всегда приятно.
Аэрогриль: отзывы, какой лучше? - 01 Convection oven.jpg
Механический или электронный?

Аэрогрили существуют двух типов, это:
  • механический - одна скорость вентиляции, так же имеет две самые обычные ручки на крышке, по которым вы и сможете их отличить;
    электронный - три скорости и электронное управление.
Углубляться во все тонкости этих типов не имеет особой надобности. Для покупателя важно знать, что выбирая между ними, следует отдать предпочтение второму.

Плюсы электронного аэрогриля в том, что:
  • • на нем можно приготовить абсолютно любое блюдо;
    • процесс займет куда меньше времени (если сравнивать с механическим аэрогрилем).
Так что первый ответ на вопрос, какие аэрогрили лучше, отвечаем - электронные. Их единственный минус в том, что цена на них несколько выше. Но согласитесь, лучше скопить на одну хорошую вещь, с которой готовка в итоге будет занимать меньше времени.

Экономичность

Для многих будет важно то, сколько электричества потребляет аэрогриль. Средний аэрогриль потребляет примерно столько же электричества, сколько, к примеру, утюг. Но, естественно, существуют модели, мощность которых требует куда больше. Именно из-за этого следует внимательно отнестись к этому фактору. Самый оптимальный вариант - 1 кВт. Этого вполне хватит для быстрой и комфортной готовки на аэрогриле.

На некоторых моделях есть такая полезная вещь, как стабилизатор - он поможет контролировать потребляемую аэрогрилем энергию и защитит от скачков напряжения.

Совет: Если Вы все же решите приобрести аэрогриль, мощность которого будет 1300 Вт, 1500 Вт или 1700 Вт, убедитесь, что ваша проводка "потянет" такую мощность. Также нужно учитывать, что такой аэрогриль обязательно должен иметь стабилизатор.

Материал: чего избегать?

Тут следует рассмотреть ТЭН, который используется в изготовлении аэрогриля.
Аэрогриль: отзывы, какой лучше? - 02 Convection oven.jpg
Выделяется два вида ТЭНа, это:
  • галогеновый ТЭН. Используется в основном в дешевых моделях, которые "живут" не особо долго. После 1-2 лет использования такой аэрогриль попросту ломается;

Факт: Ко всему прочему галоген излучает достаточно яркий свет.

  • металлический ТЭН. Внимание! Аэрогриль сделанный из этого материала прослужит вам 10 лет, а то и больше. Разницы в 8 лет и 2 тысяч в цене - вот чего вам будет стоить покупка качественной модели. Так что поговорка "скупой платит дважды" тут очень даже подойдет.

Совет: Не думайте, что вам в итоге необходимо будет купить самую дорогую модель. Но не стоит переоценивать силы так называемых "бюджетных" аэрогрилей. Просто цена во многом зависит и от производителя, часто происходит наценка за брендовое имя, так что вам достаточно будет смерить определенную модель по критериям, описанным в этой статье, чтобы найти недорогой и хороший вариант дейвайса.

На что еще обратить внимание?
  • 1. Сертификат - во-первых, он обязательно должен быть. Во-вторых, один у каждого производителя и в нем должны быть указаны абсолютно все модели.

    2. Отзывы об аэрогрили. На самом деле перед походом в магазин следует внимательно прочесть отзывы, и тогда вероятность ошибиться будет практически нулевая. Ведь люди, которые уже покупали определенную модель, лучше всего расскажут о ее плюсах и минусах.
Так что смотрите отзывы покупателей об аэрогрили:
Наталья, 38 лет

Купила свой аэрогриль 3 года назад. Думала сначала, что прогадала – уж больно красивой реклама о мультиварках была. Но теперь посмотрела у подруг на мультиварки, и скажу честно – я свою «машинку» в 1 кВт ни на какую другую не прогадаю – в ней и борщ можно приготовить, пирог испечь, и шашлык для мужа.
Елена, 43 года

Сын подарил аэрогриль на день рождения 2 года назад. Сначала думала, что бесполезная трата электроэнергии. Но взяли с собой на дачу, и теперь к газовой плите, которая работает от баллонов, даже и не подходим.
  • 3. Колба - самая лучшая, это граненая, ударопрочная и термостойкая.

    4. Пластик, из которого изготовлен корпус - гибкий, с силиконовым добавлением и цветной.
Учитывая все это, вы легко сможете ответить для себя на вопрос, какие аэрогрили лучше, и не ошибиться в выборе, делая покупку.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#2

Сообщение Ростислав » 28 апр 2017, 22:49

Есть большого размера, тогда посоветую фирму - Ves. А есть маленькие, либо аэрогриль-крышки. Из крышек посоветую - Redmond.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#3

Сообщение Стелла Тт. » 07 май 2017, 20:14

у меня большой был Мистери, из минусов огромная чаша, переехали в новую квартиру с крохотной кухней, отдала его сестре. а вот от крышки Редмонд не отказалась бы, но пока не до него к сожалению. а вообще еда из аэрогриля очень нравится.
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#4

Сообщение Ростислав » 12 май 2017, 00:15

Стелла Тт, фото есть аэрогриля мистери?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#5

Сообщение Mishlen » 16 сен 2017, 15:56

Это чудо техники, я не знаю как я без нее раньше жила. Готовлю почти все: курицу, пироги, пиццу, горячие бутерброды, мясо,рыба, овощи. Кстати, очень мобильная вещь, мы ее на дачу брали, заменяла нам духовку и плиту.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#6

Сообщение ilana » 17 сен 2017, 04:28

Аэрогриля у меня нет, я вообще думала, что это вроде портативной духовке, а это оказывается совсем другая, по своему классная кухонная техника. Почитала темку, теперь и себе хочу аэрогриль. Какой фирмы лучше выбрать?
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Владик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 02:15

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#7

Сообщение Владик » 01 окт 2017, 02:09

Аэрогрилем (Delfa) пользовались очень активно до покупки духовки. С появлением духовки аэрогриль стал лишним прибором на кухне, подарили теще. Может, если бы была дорогая модель аэрогриля, то и дальше пользовались...

Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#8

Сообщение Лилианка » 09 окт 2017, 03:16

Аэрогриль - это просто находка для тех, кто старается похудеть или следит за своим здоровьем. Блюда в аэрогриле получаются вкусными и сочными и при этом весь жир остается в стеклянной жидкости внизу.

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#9

Сообщение Amadi » 09 окт 2017, 13:32

Я тут недавно пробовала в аэрогриле приготовить варенье. Берем 2 кг ягод + 1 кг сахара, перемешиваем, раскладываем по банкам (не все), в аэрогриль на 20 мин. при 260 градусах, варенье уменьшиться, добавляем свежую порцию и так, пока банка полностью не наполниться.

Аватара пользователя

Regina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:53

Аэрогриль: отзывы, какой лучше?

#10

Сообщение Regina » 18 окт 2017, 02:06

Amadi писал(а):
09 окт 2017, 13:32
Я тут недавно пробовала в аэрогриле приготовить варенье. Берем 2 кг ягод + 1 кг сахара, перемешиваем, раскладываем по банкам (не все), в аэрогриль на 20 мин. при 260 градусах, варенье уменьшиться, добавляем свежую порцию и так, пока банка полностью не наполниться.
А помешивать во время варки ягоды не нужно? Если все же нужно, то как часто?
Я варение из ягод (и не только) в последнее время варю в хлебопечке - там оно и варится, и автоматически перемешивается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя