Что такое аэрогриль?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Что такое аэрогриль?

#1

Сообщение Forum Editor » 24 окт 2010, 16:49

Что такое аэрогриль?
Кто не мечтает о кухне, в которой радовало бы всё: и уют, располагающий к приятному разговору во время завтрака, обеда и ужина, и не утомительный процесс приготовления пищи. Эту мечту вам поможет воплотить аэрогриль, который может легко заменить различную кухонную технику: фритюрницу, пароварку, тостер, духовку и даже микроволновую печь, так как назначение аэрогриля - размораживание, приготовление и подогрев пищи.

Это замечательное изобретение было сделано в 1980-е годы в США. Но современное название получило не сразу. Первоначально эта кухонная техника называлась "конвекционная печь". Не правда ли, трудно вызвать аппетит таким названием? Поэтому через несколько лет, но уже в России, прибор получил настоящее название, сочетающее в себе две основные технические характеристики аэрогриля: принцип работы и возможность приготовления блюд гриль.
Аэрогриль VES AX 730 - Аэрогриль VES AX 730.gif
Аэрогриль VES AX 730
Аэрогриль состоит из прозрачной ёмкости в форме кастрюли, сделанной из термостойкого и ударопрочного стекла. Ёмкость устанавливается на подставку, которая защищает поверхность стола от нагревания. Наиболее распространёнными являются аэрогрили объёмом 10-11 литров. Если же необходима компактная кухонная техника, можно приобрести семилитровый прибор.

Сверху аэрогриль закрывается тяжёлой крышкой, масса которой достигает двух с половиной килограммов. Именно эта крышка и является основным элементом прибора. Снаружи на ней расположена панель управления, а на внутреннюю сторону крепятся нагревательный элемент и вентилятор.

Нагревательные элементы аэрогриля мощностью от 600 Вт бывают двух видов: галогенные и трубчатые. Галогенный быстрее нагревается и потребляет меньше энергии. Он экологичнее: стекло ёмкости не подвергается коррозии и окислению. Но ТЭН гораздо дешевле и служит дольше.

С помощью вентилятора горячий воздух поступает во всех направлениях: сначала сверху вниз, а потом снизу вверх. В простых моделях интенсивность потока постоянная, у более сложных - может быть три скорости. Принцип работы аэрогриля состоит в следующем: сначала нагревательный элемент создаёт необходимую температуру приготовления, а потом вентилятор равномерно распределяет нагретый воздух по колбе.

В аэрогриле одновременно можно готовить несколько блюд, так как в ёмкость можно установить на разных уровнях противни и решётки. Однако утверждение производителей и рекламы о том, что запахи в аэрогриле не смешиваются, скорее ошибочно. Поэтому, чтобы не попасть впросак, лучше не готовить одновременно рыбу и курицу. Также необходимо учитывать температуру, при которой готовятся различные продукты, и сочетать друг с другом только те из них, температура приготовления которых близка или одинакова. Время приготовления пищи не имеет значения. Как только одно блюдо готово, его можно достать из аэрогриля с помощью щипцов-ухватов, входящих в комплект к аэрогрилю.
Аэрогриль Hotter HX-1097 - Аэрогриль Hotter HX-1097.jpg
Аэрогриль Hotter HX-1097
Управление аэрогриля может быть электронным или механическим. Чтобы приготовить какое-либо блюдо, нужно установить необходимую температуру, время и скорость, с которой будет вращаться вентилятор. Во многих моделях установлены таймеры, позволяющие приготовить пищу к запланированному времени.

Диапазон приготовления блюд с помощью аэрогриля зависит от количества скоростей, которыми обладает вентилятор. Если у аэрогриля только одна скорость - высокая, то он справится с приготовлением таких блюд, как жареная картошка, супы и каши, куры гриль и многое другое. Аэрогрили с тремя скоростями: низкой, средней, высокой - позволяют коптить, тушить, готовить глинтвейн, пирожки, безе, йогурт. В аэрогриле можно стерилизовать банки для консервирования.

Функции и возможности этого прибора широки, но во многих случаях заменить привычную нам кухонную технику он всё-таки не сможет. Например, в аэрогриле нельзя приготовить манную кашу и блюда, в которых по рецепту необходимо поочерёдно добавлять необходимые ингредиенты. Да и вкусовые характеристики многих блюд всё же будут отличаться от привычных.

При выборе аэрогриля нужно обратить внимание на следующие технические характеристики. Объём стеклянной ёмкости указывается двумя цифрами, например, 12-17 литров, так как в комплект аэрогриля входит кольцо, увеличивающее объём. Крышка может быть откидной или съёмной. Откидная крышка крепится на кронштейне и имеет амортизатор на случай, если она неожиданно закроется.

Наиболее популярны модели аэрогрилей, представленные фирмами Unit, Hotter, Vitesse, Ves Electric. Самый широкий выбор предлагает своим покупателям фирма Hotter.

Цена аэрогриля зависит от технических характеристик. Так, модели с одной скоростью, съёмной крышкой и механическим управлением могут стоить от 2 до 4 тысяч рублей. Стоимость более технологичных моделей достигает 10 тысяч рублей.

Аэрогриль - удобная в использовании кухонная техника, с помощью которой вы без значительных временных затрат сможете приготовить вкусную и здоровую пищу.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Что такое аэрогриль?

#2

Сообщение Mr.Cat » 26 янв 2011, 21:52

Отличная статья! Всё время путался с терминами, а оказывается, конвекционная печь - это тот же аэрогриль. Вообще по моему мнению, если в кухне уже имеется микроволновка и духовка, аэрогриль уже как-то и не очень нужен. Кто уже приобрел аэрогриль, какую модель, почему, каковы рекомендации, впечатления, мнения?

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#3

Сообщение COOK » 26 янв 2011, 23:30

Аэрогриль - это отличный выход для тех людей, кто хочет ускорить процесс приготовления пищи, но не покупает микроволновку из-за непрекращающихся споров ученых о пользе или вреде пищи, приготовленной с использованием энергии СВЧ излучения. Теперь у микроволновки появился аналог, лишенный какого-либо излучения. Кстати, вопрос к пользовавшимся аэрогрилем: сравнимо ли, скажем, время разморозки 1 кг мяса в аэрогриле и микроволновке?

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Что такое аэрогриль?

#4

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 06:24

На мой взгляд, аэрогриль можно покупать, когда не приобретена другая техника. Обычная ситуация в молодой студенческой семье, которая живёт на съёмной квартире без какой бы то ни было техники или в общежитии. Вообще, отличный выход. Один аэрогриль купили и ходите себе из квартиры в квартиру. Как говорится: всё своё ношу с собой.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#5

Сообщение китти » 29 янв 2011, 19:10

Хорошая вещь, не то что гриль в той же микроволновке. Курочка получается зажаристая и такая вкусная. Самое главное, что еще и полезная. Я так вообще жареное есть не могу, но без картошки и курицы я голодная. Но абы какую тоже не хочется, мое семейство, конечно, похрумкает и бледную куряку, но я нет, только с корочкой. Аэрогриль дал такую возможность, 40 минут и окорочка готовы.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Что такое аэрогриль?

#6

Сообщение Александр » 29 янв 2011, 19:26

китти писал(а):Хорошая вещь, не то что гриль в той же микроволновке. Курочка получается зажаристая и такая вкусная. Самое главное, что еще и полезная. Я так вообще жареное есть не могу, но без картошки и курицы я голодная. Но абы какую тоже не хочется, мое семейство, конечно, похрумкает и бледную куряку, но я нет, только с корочкой. Аэрогриль дал такую возможность, 40 минут и окорочка готовы.
У Вас, Китти, полагаю есть аэрогриль? Расскажите об этом "чуде" подробнее. Модель? Ее особые характеристики? Что Вы готовите с помощью этой кухонной техники?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#7

Сообщение китти » 31 янв 2011, 15:09

Администратор писал(а):
китти писал(а):Хорошая вещь, не то что гриль в той же микроволновке. Курочка получается зажаристая и такая вкусная. Самое главное, что еще и полезная. Я так вообще жареное есть не могу, но без картошки и курицы я голодная. Но абы какую тоже не хочется, мое семейство, конечно, похрумкает и бледную куряку, но я нет, только с корочкой. Аэрогриль дал такую возможность, 40 минут и окорочка готовы.
У Вас, Китти, полагаю есть аэрогриль? Расскажите об этом "чуде" подробнее. Модель? Ее особые характеристики? Что Вы готовите с помощью этой кухонной техники?
Она у мамы стоит и у меня, ввиду полезности. Мощность около 1500 Вт, к тому же можно регулировать время и температуру, но мы не пробовали, по умолчанию там стоят оптимальные настройки. Моется отлично. Я там готовлю картошку, курицу, вообще мясо любое. Ни жира не надо, ни масла, вообще, только в своем соку. Я сначала не доверяла ей из-за гриля в СВЧ, там курица получается противная на вкус, не румянится ни в какую. Потом пришли гости и пришлось срочно что-то изобретать. Пока я картошку пожарила, окорочка поспели из аэрогриля. Румяные, зажаристые и прямо воздушные. Просто прелесть. Наелись все, причем впервые у меня изжоги не было. Потом я как-то рыбу приготовила там, но мне что-то не очень понравилось, поэтому рыбу я там теперь не готовлю. Только крышку не надо дергать, открывать только после автоотключения.
Что такое аэрогриль? - вот такое чудо стоит.jpg
Что такое аэрогриль? - вот такое чудо стоит.jpg (9.37 КБ) 15956 просмотров

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#8

Сообщение COOK » 01 фев 2011, 17:54

китти писал(а):Она у мамы стоит и у меня, ввиду полезности. Мощность около 1500 Вт, к тому же можно регулировать время и температуру, но мы не пробовали, по умолчанию там стоят оптимальные настройки. Моется отлично. Я там готовлю картошку, курицу, вообще мясо любое. Ни жира не надо, ни масла, вообще, только в своем соку. Я сначала не доверяла ей из-за гриля в СВЧ, там курица получается противная на вкус, не румянится ни в какую. Потом пришли гости и пришлось срочно что-то изобретать. Пока я картошку пожарила, окорочка поспели из аэрогриля. Румяные, зажаристые и прямо воздушные. Просто прелесть. Наелись все, причем впервые у меня изжоги не было. Потом я как-то рыбу приготовила там, но мне что-то не очень понравилось, поэтому рыбу я там теперь не готовлю. Только крышку не надо дергать, открывать только после автоотключения.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о времени приготовления основных блюд и массе закладываемых продуктов, например, какого веса окорочка готовятся 40 минут, какая максимальная загрузка вашего аппарата? Сколько времени, например, размораживается 1 кг мяса. Сколько, к примеру, готовиться 0,5 кг рыбы? Можно ли испечь картошку? И вообще, визуально, как Вам кажется: аэрогриль быстрее микроволновки или нет?

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#9

Сообщение китти » 03 фев 2011, 16:48

COOK писал(а):Расскажите, пожалуйста, поподробнее о времени приготовления основных блюд и массе закладываемых продуктов, например, какого веса окорочка готовятся 40 минут, какая максимальная загрузка вашего аппарата? Сколько времени, например, размораживается 1 кг мяса. Сколько, к примеру, готовиться 0,5 кг рыбы? Можно ли испечь картошку? И вообще, визуально, как Вам кажется: аэрогриль быстрее микроволновки или нет?
Скажу сразу, что картофель я в аэрогриле не готовлю, не потому что нельзя, а просто потому что она сухая и как-то больше на фри тянет вкусом. По времени картошка готовится полчаса, плюс-минус 10 минут. Размораживаю я обычно мясо заранее, естественным способом, чтобы меньше полезных свойств теряло. Обычно скорость не особо зависит от загрузки, во всяком случае, я не заметила особой разницы. Я кладу 2-3 кг окорочков и все, закрываю на 45 минут. Если вижу, что готовы раньше, то просто отключаю. Но точно знаю, что в аэрогриле любое мясо вкусней, чем в микроволновке, хотя на любителя. Кто-то любит и наоборот, наверное, просто я таких не встречала. С рыбой проблемней, одновременно их не приготовишь, время приготовления колеблется от получаса до часа, в зависимости от самой рыбы. Например, я кладу 1,5 кг толстолоба на 45 минут, меньше не получилось. Но это со слов мамы, она у меня рыбник, я больше курякник))

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#10

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 21:39

Спасибо, Китти, ценная информация для выбора и размышлений. У меня в микроволновке те же 40-45 мин. готовиться 2-х килограммовая курица и рыба примерно столько же. То есть выходит, что существенных отличий по времени приготовления между аэрогрилем и микроволновой нет. Кстати, а есть какие-нибудь блюда или продукты, которые можно приготовить в аэрогриле, а в микроволновке нельзя, или наоборот?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей