Что такое аэрогриль?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Подписчики: Лилия

Что такое аэрогриль?

№11  Сообщениеagerzen » 04 фев 2011, 12:26

COOK писал(а):

Спасибо, Китти, ценная информация для выбора и размышлений. У меня в микроволновке те же 40-45 мин. готовиться 2-х килограммовая курица и рыба примерно столько же. То есть выходит, что существенных отличий по времени приготовления между аэрогрилем и микроволновой нет. Кстати, а есть какие-нибудь блюда или продукты, которые можно приготовить в аэрогриле, а в микроволновке нельзя, или наоборот?

Так, теперь и я свое "спасибо" могу вставить, но с "просьбой": значит пока-что видимой, существенной (на данную секунду) разницы нет? Если не считать разницу во мнениях о вредности и о полезности агрегатов и продуктов питания после обработки в них...
Тогда меня интересует разница в цене и в ассортименте блюд, которые могут "выдать на стол" представители этих двух технологий. И думаю, что это не только меня интересует, но и всех, кто просто заглянет суда с таким же вопросом.

Вот почему прошу дать ответ в одном месте и поосновательнее.
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 17 дек 2010, 11:42
Визит: 18 апр 2014, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 17

Ads
Ads

Что такое аэрогриль?

№12  Сообщениеtimurjin » 14 фев 2011, 11:21

У нас есть и аэрогриль и микроволновка. Микроволновку используем только для разогрева, ничего в ней не готовим - не нравится. А вот в аэрогриле готовим практически все. Курицу он жарит намного лучше чем гриль в духовке или микроволновке (пробовали на всем). В аэрогриле корочка получается особенно вкусная и хрусткая, а почти весь сок остается внутри. Если вниз под курицу побросать нарезанную картошку, то она получается как фри, только еще пропитывается куриным жиром. Пицца тоже получается особенная, не такая как в духовке. Еще вкусное жаркое в горшках. И в каждого из этих блюд вкус совсем не такой, как при использовании микроволновки или духовки.
timurjin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Здесь с: 14 фев 2011, 11:12
Визит: 29 янв 2013, 17:01
Пункты репутации: 0

Что такое аэрогриль?

№13  СообщениеSolnwe » 14 фев 2011, 13:04

Аэрогриль - это просто находка. Любые блюда в нем получаются намного вкуснее. Не только курица или мясо, ведь можно фантазировать и придумывать каждую неделю что-нибудь новенькое, не боясь, что блюдо пригорит или будет непрожаренным. Установи нужный режим, можно параллельно заниматься приготовлением гарниров и салатов. В общем - я в восторге от аэрогриля, готовить с его помощью - одно удовольствие.
Solnwe
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 11 апр 2011, 11:30

Что такое аэрогриль?

№14  СообщениеМыкола » 15 фев 2011, 13:20

…Приближается день варенья вашей горячо любимой мамы (жены). Не можете придумать, что презентовать? Это отличный выход без нагружения своих мозговых извилин и бессмысленных многочасовых походов по магазинам. И контрольный выстрел - брошюрка с рецептами для аэрогрилей. Самое главное, что радость от подарка весьма продолжительна (рецептов ведь много)!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Мыкола

Здесь с: 15 фев 2011, 13:10
Визит: 18 янв 2013, 12:14

Что такое аэрогриль?

№15  СообщениеAnika » 15 фев 2011, 14:14

Когда я узнала, что аэрогриль может заменить сразу несколько кухонных приборов: микроволновку, духовку, гриль и даже русскую печь, загорелась приобрести этот замечательный прибор. Недавно пробовала мясо и картошку, приготовленные в аэрогрили и мне очень понравилось. Из Вашей статьи узнала, что лучше приобрести трехскоростной аэрогриль - больше возможностей. Спасибо за информацию!
Anika

Здесь с: 15 фев 2011, 13:05
Визит: 02 мар 2011, 13:48

Что такое аэрогриль?

№16  СообщениеIrina1971 » 21 фев 2011, 12:19

А я шашлык ела из аэрогриля, очень вкусный! Очень удобно, когда нет возможности приготовить шашлык на открытом воздухе, а очень хочется. Мой брат язвенник, приобрел аэрогриль по совету врача. Теперь все блюда готовит только в нем, доволен. Можно готовить без масла, видно, как лишний жир с мяса стекает вниз. Единственный недостаток - для больших семей аэрогриль все-таки маловат, даже если купить самую объемную модель.
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 13:08
Визит: 16 июл 2012, 10:56

Что такое аэрогриль?

№17  Сообщениеagerzen » 06 июн 2011, 21:56

Anika писал(а):

Когда я узнала, что аэрогриль может заменить сразу несколько кухонных приборов: микроволновку, духовку, гриль и даже русскую печь, загорелась приобрести этот замечательный прибор. Недавно пробовала мясо и картошку, приготовленные в аэрогрили и мне очень понравилось. Из Вашей статьи узнала, что лучше приобрести трехскоростной аэрогриль - больше возможностей. Спасибо за информацию!

Со дня этого вашего сообщения немало воды утекло, но есть ли новости? Что купили и что попробовали, или все по-старому?
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Что такое аэрогриль?

№18  Сообщениеagerzen » 06 июн 2011, 21:57

timurjin писал(а):

У нас есть и аэрогриль и микроволновка. Микроволновку используем только для разогрева, ничего в ней не готовим - не нравится. А вот в аэрогриле готовим практически все. Курицу он жарит намного лучше чем гриль в духовке или микроволновке (пробовали на всем). В аэрогриле корочка получается особенно вкусная и хрусткая, а почти весь сок остается внутри. Если вниз под курицу побросать нарезанную картошку, то она получается как фри, только еще пропитывается куриным жиром. Пицца тоже получается особенная, не такая как в духовке. Еще вкусное жаркое в горшках. И в каждого из этих блюд вкус совсем не такой, как при использовании микроволновки или духовки.

Интересно! Вы тоже для одного сообщения регистрировались?
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Что такое аэрогриль?

№19  СообщениеNatasha2012 » 31 авг 2011, 12:42

Великолепная статья об аэрогриле. Год назад купила это чудо техники и не нарадуюсь. Дело в том, что ни микроволновая печь, ни духовка, ни разного рода жаровни нельзя сравнить с пищей, приготовленной в аэрогриле. Я в аэрогриле готовлю мясо, в том числе и буженину, курицу, в том числе и курицу-гриль, рыбу, пиццу, картофель. В общем, в аэрогриле, судя по описанию в паспорте, можно готовить почти все. Но я готовлю то, о чем написала выше. Главное в технологии приготовления пищи - правильно выставить температурный режим и время приготовления. Продукты получаются сочные, не пересушенные и полезные, так как в кастрюлю (стеклянную) стекает весь ненужный жир (холестерин). Мясо можно готовить как на ребрышках, так и кусочками, как отбивные, так и целым куском. Курицу точно так - можно по частям, можно целую. И мясо и курица подрумяниваются со всех сторон, при этом можно не переворачивать, внутри хорошо запекается, а лишний, не нужный жир, стекает. Курица-гриль получается такая же, как и в профессиональных грилях. Рыба получается запеченная, и кстати, не нужный жир тоже стекает. В общем, я перестала жарить мясо и курицу и использую только аэрогриль. У меня аэрогриль Clatronic с механическим управлением (для меня он подходит больше, потому что крышка в нем съемная), а в аэрогриле с сенсорным дисплеем крышка откидная. Покупайте аэрогриль и Вы не пожалеете. Все мои друзья, когда попробовали блюда, приготовленные в аэрогриле, купили себе тоже эту чудо печь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Natasha2012

Здесь с: 31 авг 2011, 12:20
Визит: 27 янв 2012, 19:22

Что такое аэрогриль?

№20  Сообщениеagerzen » 09 сен 2011, 11:19

Natasha2012 писал(а):

Великолепная статья об аэрогриле. Год назад купила это чудо техники и не нарадуюсь.
...Покупайте аэрогриль и Вы не пожалеете. Все мои друзья, когда попробовали блюда, приготовленные в аэрогриле, купили себе тоже эту чудо печь.

А вот и мнение от всей души, да еще и компетентно изложено, сформулировано и обстоятельно аргументировано, потому убеждает и трогает. И это тот блин (вернее сообщение-комментарий), который по статистике и по убеждению, должен был бы быть - комом. Надеюсь и все дальнейшее будет таким же, и дополнит нашу форумную энциклопедию знаний и опыта материалами подобного рода.
:give_rose:
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: