"Яичное" пиво или пиво с бычьими яйцами

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

"Яичное" пиво или пиво с бычьими яйцами

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 06 ноя 2012, 14:23

Вы когда-нибудь пробовали бычьи яйца? А пиво с их вкусом? Не шуточное это дело, надо сказать, сварить пиво со вкусом бычьих яиц... Или шуточное?!

Сначала была шутка... И эта шутка была приурочена ко Дню Дураков. Пивоваренная компания Денвера (кстати, одна из самых старинных) сняла занятное видео в виде пародии на самих себя, где сотрудники готовят и пробуют новый сорт пива с репродуктивными органами быков. Наверное, менеджеры играли так реалистично, что многие пользователи так и не догадались, что все это был полный фэйк. Небольшие шутки и "яйцевстряска" на экране мало кого смутила, так что довольно быстро жадный для новшеств потребитель стал звонить на фирму. Посетители паба Wynkoop Brewing Company тоже были не прочь пропустить по стаканчику такого пивка, так что пришлось владельцам пересмотреть свою первоапрельскую шутку и воплотить "мечту" в реальность.
 Яичное пиво или пиво с бычьими яйцами - imagesizer (1).jpg
"Яичное" пиво вышло под названием Rocky Mountain Oyster Stout. Оно уже успело "скататься" на фестиваль пива Great American Beer Festival, хотя ехать ему далеко не пришлось, поскольку компания именно там в Денвере и дислоцируется. На фестивале компании досталось самое неудачное место в выставочном зале, в самом углу, однако у их стола собралась самая многочисленная толпа.

На 8 баррелей пива ушло 25 фунтов бычьих яичек. Чтобы придать пиву "мясной вкус", яички были сначала порезаны и поджарены (с добавлением морской соли). Кстати, пиво вышло отличное по словам успевших его попробовать, хотя первый глоток сделать обычно сложно.

Wynkoop Brewing Company уже продают футболки Rocky Mountain Oyster Stout и планируют в скором времени выпускать пиво в жестянках. Пока пиво можно купить только в Денвере.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

"Яичное" пиво или пиво с бычьими яйцами

#2

Сообщение Александр » 07 ноя 2012, 06:26

Внештатный Журналист писал(а):Кстати, пиво вышло отличное по словам успевших его попробовать, хотя первый глоток сделать обычно сложно.
:shock: Не-а, я бы первый глоток не смог сделать. :nea:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей