Учёные снова говорят о полезности алкоголя

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#1

Сообщение Newsdigger » 13 мар 2016, 05:55

Умеренное употребление слабого алкоголя, по мнению учёных, полезно для сердца
Сотрудники Норвежского Технологического университета провели исследование в рамках которого анализировали действие алкоголя на организм людей, и пришли к заключению, что умеренное количество качественного спиртного, употреблённого внутрь, благоприятно влияет на работу ССС человека (сердце и сосуды).
Учёные снова говорят о полезности алкоголя - 1.jpg
Учёные снова говорят о полезности алкоголя - 0.jpg
Сразу же следует отметить, что речь идёт исключительно о слабоалкогольных напитках, к которым относится красное и белое вино, некоторые виды ликеров, а также светлое и тёмное пиво. Учёные также выяснили точное количество, которое пойдёт на пользу здоровью горячих сердцам, а точнее, уменьшит риск возникновения сердечной недостаточности на треть, и на четверть – инфаркта. Объём этот равен 800 миллиграммам. Ого! «Как воодушевляюще» – улыбнутся некоторые, увы, это на неделю.

Свои выводы учёные сделали после проведения двух исследований, в рамках которых были проведено два эксперимента с участием 120 тысяч (!) человек. Эксперты отмечают, что полученные ими выводы вовсе на 100% не означают, что людям для поддержания сердечного здоровья необходимо ежедневно употреблять алкоголь.

Но умеренное употребление слабоалкогольных напитков ежедневно способно повысить уровень «дружественного» холестерина, что в свою очередь весьма благоприятно сказывается на общем состоянии кровеносных сосудов. Вместе с этим учёные уточняют, что границы легко попутать, а чрезмерное употребление, каковым считается более одного литра «полезных» напитков в неделю, способно, как вы уже наверняка знаете из массы других исследований и примеров из жизни, заметно увеличить риск смерти, вызванной сбоем ССС, отказом печени и почек.
На такой вызов весьма однозначно ответили жители Словении
Если б было море пива… но в Словении лишь фонтан
Учёные снова говорят о полезности алкоголя - 3.jpg
Учёные снова говорят о полезности алкоголя - 2.jpg
Власти славного словенского местечка Залец, количество населения которого не превышает пяти тысяч человек, решили привлечь к своему городу иностранных туристов, создав первый (и единственный) в мире фонтан, в котором в качестве воды, собственно, не вода, и даже не шоколад, а настоящее пиво. Пока предполагается, что пиво из фонтана можно будет попробовать на вкус за символическую плату, кроме того, каждую неделю сорт фонтанного пива будет меняться, это позволит отдыхающим продегустировать максимальное количество сортов (если здоровья хватит) местного пива.

Возведение пивного фонтана будет стоить порядка полумиллиона долларов США. Большую часть этой суммы уже вызвались пожертвовать местные предприниматели, а также туристические фирмы, агентства и частники, остальная часть, вероятнее всего, будет собрана с простых горожан, в виде какого-нибудь налога.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 мар 2016, 05:58

Норвежские учёные зачем-то дублируют своих коллег из Британии, поскольку о пользе красного вина заявлялось последними (и не только) миллион раз. Куча примеров с разными исследователями, в основном из стран, где винодельем занимаются серьёзно.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#3

Сообщение Citycane » 13 мар 2016, 05:58

100 примерно граммов в день пива - это же, как лекарство, ни удовольствия тебе, ни понимания вкуса, со временем даже отвращение как к валерьянке выработаться может, другое дело словенцы! Молодца – так держать! :drinks:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#4

Сообщение Princeska » 13 мар 2016, 06:00

Где-то читала рассказа одного товарища, который писал о своих бабуле и дедуле, так вот она вечно следила за своим здоровьем, даже на солнышке без крема на показывалась, он же ел мясо с мясом, запивая пивом всю жизнь. Ей сейчас 78 и у неё рак кожи, и рак костного мозга, ему 86 и хоть бы хны.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#5

Сообщение Cookie_Monster » 13 мар 2016, 06:03

Понятное дело, что спиртные напитки нужно употреблять в меру, только вот мера у каждого своя, как и переносимость организма. Те же норвеги водку хлещут, по чём зря, а азиаты, например, от пива со льдом в мягкую ватрушку.
Я знаю свою меру! Только никак не могу столько выпить :hang:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#6

Сообщение Angreen » 13 мар 2016, 06:44

Да, доза никакая. Когда больным дают по ложечке настоек или экстрактов травяных всяких на спирту, это будет даже поболе алкоголя, чем рекомендуют норвежские учёные. Ой темнят они что-то, ой темнят :geek:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#7

Сообщение Discerer » 13 мар 2016, 06:47

Newsdigger писал(а):двух исследований, в рамках которых были проведено два эксперимента с участием 120 тысяч (!) человек.
Вот это я понимаю, репрезентативная выборка. А всё почему? А всё потому, что в таких исследованиях хотели бы участвовать все трезвенники и даже язвенники :D
В нашей бы стране на такой эксперимент подписалось бы несколько миллионов "неглядя" (сори, без обид и всяких плохих мыслей) :drinks:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#8

Сообщение Dollface » 13 мар 2016, 06:51

Хорошего вина там, это я понимаю, не слишком крепкой настойки - тоже понимаю, но пиво ложечками? Это же только запах противный и всё. В Европе пиво в основном слабоалкогольное, не более 4 оборотов, так это просто квас по нашему, с российскими юбилейными классикой и прочими с 12 градусов начинающимися в пластиковых баллонах.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#9

Сообщение Kenvelo » 13 мар 2016, 06:54

Dollface писал(а):с российскими юбилейными классикой и прочими с 12 градусов начинающимися в пластиковых баллонах.
Вы случайно сравнили пиво с "непоймичтоэтовбалоне". Нет у нас нормального своего пива, которое бы варилось по всем правилам. По любому догоняют всё специальными препаратами и спиртами. Порой только откроешь бутылку даже стекло российское, а оттуда запах спирта сразу в нос. Ну вот как ЭТО можно называть пивом.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Учёные снова говорят о полезности алкоголя

#10

Сообщение Pretty » 13 мар 2016, 06:57

Dollface писал(а):Хорошего вина там, это я понимаю
В свете последних перемен в стране, хорошее вино теперь ложечками пить придётся не потому, что так полезнее, а потому, что каждая ложечка будет стоить как минимальная зарплата. Кстати, а сколько у нас теперь официально положено минимально платить в качестве заработной платы?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя