Вино из воды? Получите, распишитесь!

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#1

Сообщение Newsdigger » 18 июн 2016, 11:25

Американские учёные создали синтетическое вино из воды
Два настоящих волшебника, запустившие инновационный проект Ava Winery, утверждают, что могут превратить обычную питьевую воду в настоящее вино всего за четверть часа. «Винная» парочка исследователей из США Alec Lee и Mardonn Chua в своей лаборатории сотворяют синтетическое вино. Разумеется, без всякого винограда, дозревания, брожения и прочих вещей, сопровождающих виноделие, они просто смешивают различные эфирные и ароматические соединения с всем известным C2H6O, то есть этанолом.
Вино из воды? Получите, распишитесь  - 0.jpg
Вино из воды? Получите, распишитесь  - 0-evpatoria.jpg
Идея создания такого вина, создателям Ava Winery пришла во время экскурсии на калифорнийский винный завод, где им продемонстрировали бутылку особого вина - культовое Chateau Montelena. Знаменитость этого вина состоит в том, что на одной из высоких парижских дегустаций в 76 году прошлого века, американское вино вырвало победу у хозяев французов, это было немыслимо тогда. Ребята поцокали языками, покивали головами и , поняв, что никогда в жизни не наглядятся подобным вином, приуныли и призадумались.

А поскольку они химики, то думы были у них чисто химические. Традиционное вино, рассуждали они, получается из-за брожения винограда, специальные дрожжи превращают виноградный сахар, который содержится в приличных количествах в соке ягоды, в элементарный этанол, попутно высвобождая целый ряд эфирных масел и ароматических соединений. Этот процесс занимает немало времени, и результаты даёт не очень стабильные. А что если...? Следующие несколько дней два химика занимались тем, что пытались смешивать этанол с различными ароматическими соединениями, такими как Диэфиры ароматических дикарбоновых кислот. Результат не радовал, каждый раз раствор имел весьма неприятный привкус.

И тут в ход пошла тяжёлая артиллерия, вооружившись тяжёлым масс-спектрометром, аппаратом газовой хроматографии и другими видами вооружения учёных химиков, дуэт начал полный анализ различных сортов вин, на наличие и количество ключевых ароматических молекул. Найдя искомое, команда смешала эти молекулы в дюжине пробирок в разных пропорциях... После анализа и дегустации своих творений, исследователи заявили, что эра синтетического вина открыта, и что у них есть экспериментальный прототип, который весьма точно имитирует вкус Moscato d’Asti, это белое итальянское игристое вино.

В ближайших планах химиков синтезировать напиток со вкусом Дом Периньон, причём сроки появления синтетического шампанского очень близки - не позже конца 2016 года.

Ждём неистового сопротивления классических виноделов, по аналогии с электронными сигаретами.
Вино из воды? Получите, распишитесь  - 1.jpg
Вино из воды? Получите, распишитесь  - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#2

Сообщение Cookie_Monster » 18 июн 2016, 13:16

Ну вот, теперь появились подражатели Главного :)
А по сути всё верно, любой напиток можно разложить по молекулам и воспроизвести, да и вообще любой продукт, они же все состоят из атомов и молекул.
Скоро и мясо будет на заводах синтезироваться, или выращиваться в специальных контейнерах.
Но ценители всегда останутся, как с алмазами, найдут мизерное отличие, и будут на него давить.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#3

Сообщение Princeska » 18 июн 2016, 13:19

Химики, они всегда всё смогут. Но это всё в пользу бедных, хотя в ресторанах шикарных тоже будут подавать синтезированное Moscato d’Asti под видом натурального, и замечать никто этого не будет.
А мы порадуемся за красивое будущее культурпитейцев :drinks:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#4

Сообщение Dollface » 18 июн 2016, 13:21

Princeska писал(а):Химики, они всегда всё смогут.
Они разрушили всё таинство :(
Интересно, вино одобрял Христос, а теперь мы алкоголь называем зелёным змием, как так получилось? Так чьё творение спирт, нижнего мира, или небесное?
Теперь вот и вино в пробирках выращивать будут. Век у нас такой, пробирочный.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#5

Сообщение Discerer » 18 июн 2016, 13:24

На самом деле ничего нового, и сейчас это всё делается, просто американцы процесс довели до тончайших нюансов. Технологии совершеннее.
Сейчас если в магазинах провести ревизию на предмет "настоящести" вин, то результат окажется весьма плачевным. Как и с коньяками и прочими виски.
Всё это намешанный спирт с красителями и ароматизаторами.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#6

Сообщение Kenvelo » 18 июн 2016, 13:26

С вина никакого толку нет, только голова с утра болит сильнее. Вот пиво с рыбкой, это другое дело.
Интересно, его сейчас тоже синтезируют? Ведь пивоварение тоже не быстрый процесс, если делать всё по уму. А наши пивзаводы выпускают нечто с отчётливым запахом и вкусом спирта. Не может быть, чтобы такое пиво было натуральным.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#7

Сообщение Cookie_Monster » 18 июн 2016, 13:30

Kenvelo писал(а):Ведь пивоварение тоже не быстрый процесс
Точно, там только сусло сбраживается около двух недель, а потом, в зависимости от марки пива, дображивается ещё дополнительно до полугода. Затем добавляют туда углекислоту, фильтруют и разливают в тару, кого в банки, кого в кеги, кого в стекло.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#8

Сообщение MurMur » 18 июн 2016, 13:33

Kenvelo писал(а):Вот пиво с рыбкой, это другое дело.
Вот уважаю :drinks:
Вино, хоть натуральное, хоть синтезированное, это всё для дам и тех, кто рядом с ними ухлёстывает. А нам из лёгкого только пиво, за обедом рюмку беленькой, на диване перед теликом - стаканчик вискаря со льдом. Лепота.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#9

Сообщение Pretty » 18 июн 2016, 13:38

Newsdigger писал(а):Ждём неистового сопротивления классических виноделов
Обязательно будет, будут хаять на чём свет стоял, но сами втихаря себе лабораторию замутят :D
Прогресс не остановить, технологии развиваются. Ну не хватает натурального вина на всех. Сейчас разница в том, что вырастили и набродили, это касается и вина и виски и прочих коньяков, и тем что продают больше чем в два раза. То есть, вырастили винограда на 100 тонн вина, а продали 200 тонн вина. :pardon:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вино из воды? Получите, распишитесь!

#10

Сообщение Angreen » 18 июн 2016, 13:40

Pretty писал(а):вырастили винограда на 100 тонн вина, а продали 200 тонн вина.
Такое, кстати и с минералкой проделывают. Проводили исследование как то с некоей скважиной минеральной, там определённый объём в сутки идёт воды, и больше никак не получится выкачать, а на полках магазинов бутылок с минералкой именно из этой скважины (на этикетках значится), как с трёх таких.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей