Что нового нам отпускные дни приносят?

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#1

Сообщение Newsdigger » 19 июн 2016, 06:22

Раз уж сейчас лето, время отпусков, продолжим разговор на любимую отпускниками тематику, алкогольную :drinks:

Винная баталия в Испании
Что нового нам отпускные дни приносят? - 0.jpg
Что нового нам отпускные дни приносят? - 1.jpg
В предпоследний день июня в Испании (провинция La Rioja) стартует ежегодная Винная баталия (Batella de Vino). Это обычай (поливание друг друга вином) уходит корнями далеко в прошлое, традиция насчитывает более трёхсот лет, в этот день, участники битвы одеваются в белоснежные одежды (нынче это футболки) и собираются вместе на горной вершине, чтобы окрасить себя (и соседа) красным вином. Фестиваль проходит в рамках празднования дня покровителя рыбаков Святого Петра. После обливания друг друга вином, народ дружно рассаживается на разукрашенные лодки и выходят в море. Обливание и расстреливание из винных пистолетов длится не более пары часов, но за то время испанская земля и одежда испанцев принимают на себя около 50 тысяч литров вина.
Пока испанцы поливают себя и друг друга красным вином, бельгийцы методично обустраивают для себя беспрерывный доступ к пенному напитку.
Что нового нам отпускные дни приносят? - 2.jpg
Что нового нам отпускные дни приносят? - 3.jpg
В центре Западной Фландрии, в бельгийском Брюгге, пивоваренная компания «Halve Maan» в скором времени завершит прокладку трубопровода, и да, не нефтегаз или вода по нему пойдут, а настоящее пиво. Таким образом бельгийские пивовары решили сократить издержки на доставки своего продукта, и сберечь природу - никаких автомобилей! Подземный трубопровод из городского центра (где и варят напиток) будет гнать пиво целых три километра. Диаметр трубопровода позволяет прокачивать до семи тонн пива в час, причём скорость этой подземной чудо-речки около 20 км\ч.

Компания пошла на трату 4 миллионов евро, часть из которых внесли инвесторы и частные любители пива, потому что в 10 году ей пришлось перенести разливочную часть завода далеко за черту города, и, чтобы довезти продукт до него, приходилось нести убытки и используя много грузовиков, мешать жителям центра города.

Нам пиво, птицам кольца

Винные битвы, пивные трубопроводы, это так суетливо для американцев из штата Флорида, где пивная компания Saltwater Brewery просто продолжает снабжать домоседов баночками отличнейшего пива. Вот только покоя не давал руководству тот факт, что множество морских птиц и обитателей глубин часто попадали в опасные ситуации, запутываясь в пластиковых кольцах, скрепляющих батарею из шести баночек пива. Нередко это заканчивалось трагически. Пивоварня решила внести свой вклад в дело защиты животных и разработала съедобный (быстроразлагающийся) материал для колец. Теперь то, что раньше птиц убивало, теперь их накормит, поскольку изготовлены кольца из смеси отходов зерновых, которые остаются от пивоварения.
Что нового нам отпускные дни приносят? - 5.jpg
Что нового нам отпускные дни приносят? - 4.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#2

Сообщение Discerer » 19 июн 2016, 06:33

Дорогущая процедура энотерапии в этот день совершенно бесплатная :)
Хороший обычай, весёлый, и не внутрь ведь заливают по горлышко, и не ползают потом на брюшках и не болеют на утро.
На руси с вином связаны, к сожалению, другие забавы, очень уж любил Грозный варить неугодных в этом напитке. Вообще он был мастак на нестандартные казни. :twisted:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 19 июн 2016, 06:38

Это гораздо лучше всякой энотерапии, здесь лечится душа, счастье и веселье через край. А что такое - сидишь в ванной в одиночестве завернутый(ая) во всякое виноградное "бродилово".
Следующие праздники вина будут в сентябре в Румынии и Швейцарии. В Швейцарии праздник проходит уже более 100 лет.
В России нет такого в календарях.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#4

Сообщение Dollface » 19 июн 2016, 06:44

Cookie_Monster писал(а):В России нет такого в календарях.
Потому что и так понятно, чем это закончится :hang:
Что нового нам отпускные дни приносят? - 0.jpg
Культуру пития надо воспитывать с юности у людей, а гнать их за гаражи втихаря из горла прикладываться.
Мы даже мужей своих прогнали туда же, в гаражи, мало кто сейчас может спокойно дома рюмку другую после работы выпить в спокойной обстановке.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#5

Сообщение Princeska » 19 июн 2016, 06:46

Да везде такое есть, просто мы больше переживаем за своё, да и ближе нам это, в плане посмотреть. Вокруг нас это, а зарубежных бухариков мы не видим, если только в кино. Так что не всё так плохо ;) Может скоро и у нас появится День вина, или что-то подобное.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#6

Сообщение Kenvelo » 19 июн 2016, 06:49

Эх, даже в Молдове есть такой праздник, только ввели его через 10 лет после развала Союза. Весело наверное. Наши краснодарцы чем хуже, вино прекрасное делают, объёмы большие, почему свой праздник не учредят?
Посвященный Национальному дню вина Фестиваль Вина призван возродить и повысить культуру виноградарства и виноделия, показать национальные традиции приоритетных отраслей экономики, поддержать престиж винодельческой продукции, а также привлечь зарубежных туристов своей насыщенной и красочной программой.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что нового нам отпускные дни приносят?

#7

Сообщение MurMur » 19 июн 2016, 06:53

В России государственного праздника нет, но зато проводится очень много различных фестивалей вина, выставок и прочих форумов.
Как-то даже провели фестиваль российского вина в Абрау — Дюрсо, и очень на неплохом уровне. Разумеется, медальки раздали нашим винам, но покупать или договариваться на долгосрок никто не захотел. Тем не менее.. :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#8

Сообщение Cookie_Monster » 19 июн 2016, 06:55

А я разочарован, что бельгийцы пивопровод не в дома прокладывают, а просто перегоняют в разливочный цех :(
Где-то уже проскакивало в Сети, в России человек провёл себе в квартиру пивной кран. Просто открываешь и наливаешь пиво. Вот это настоящий пивопровод :drinks:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что нового нам отпускные дни приносят?

#9

Сообщение Pretty » 19 июн 2016, 06:58

В краны пиво, это нерационально и совсем некруто. Моет в теории и фантазиях это действительно впечатляюще, однако представьте не практике, до крана пивов стояке и трубе будет стоять, бродить, портиться. В жару греться, в холод - замерзать. А я как-то пробовал грызть замерзшее пиво :D
Удовольствие не очень

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что нового нам отпускные дни приносят?

#10

Сообщение Angreen » 19 июн 2016, 07:01

Насчёт этих колец для пива, неужели ситуация настолько критична, что даже пивные фирмы стали ужасаться? Что, всю тару из под пива обязательно бросают в море?
Вроде как страна цивильная, Флорида, к морю привыкшие, не из Сибири на эйфории. Хотя, там об отходах упомянули, тогда конечно, экономия на пластике.
А то - животные страдают, бла,бла... :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость