Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#1

Сообщение Newsdigger » 17 янв 2017, 14:13

Оригинальная услуга под названием «Meantime Bespoke», которую готова предложить пивоварня «Meantime», расположенная в столице Британского королевства, буквально поражает, как изобретательностью самих пивоваров, так и своей стоимостью, но обо всём по порядку.
Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда - 10.jpg
Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда - 9.JPG

Итак, стоимость услуги равна ни больше, ни меньше – ровно 25 тысячам фунтов стерлингов (постепенно цена падает). За такие деньги пивовары из «Meantime» обещают создать пенный напиток, идеальный по своему составу и вкусу, поскольку сварен он будет на основе полученных данных ДНК анализа конкретного заказчика услуги. Если описывать немного подробнее такую услугу, то выглядеть она будет примерно следующим образом: предположим, заказчиком услуги решите стать именно вы, разумеется, при условии, что у вас есть 25 тысяч «фунтиков».

У вас будет взят ДНК мазок, процедура эта не страшная и абсолютно безболезненная, вам просто проведут по внутренней поверхности щеки «ватной палочкой», и всё. После этого, мазок будет отправлен в настоящую лабораторию, где его будут изучать и анализировать разумеется, серьёзные британские учёные, а полученные результаты они отправят пивоварам, которые тут же примутся за работу. Секрет в том, что в ДНК каждого человека приписаны и его вкусовые пристрастия, вот именно на них и будут опираться пивовары из «Meantime», создавая для своего клиента идеальный пенный напиток.


Следует отметить, что первое «идеальное» пиво уже было сварено для Киарана Гиблина (Ciaran Giblin), который является сотрудником пивоварни. Результаты испытаний превзошли все ожидания. Счастливчик, получивший янтарный напиток, полностью соответствующий своим вкусовым пристрастиям остался доволен «своим» сортом. Пивных дел мастер рассказал, что от природы он не любит ничего сладкого, и его пиво получилось слегка горьковатым, а в его вкусе присутствовали нотки дуба, кроме того, господин Гиблин отметил, что получает истинное наслаждение, попивая сугубо «своё» пиво.


Ах, да, за 25 тысяч заказчик получает 1,2 миллиона литров или порядка 2 тысяч пинт собственного сорта пива, а также возможность придумать для него название и разработать для него дизайн упаковки, пройти обучающий курс по пивоварению. Если 25 тысяч фунтов для заказчика – «копейки», то он может доплатить, и получить стакан для своего идеального пива, который, естественно, идеально, (а как же иначе) будет ложиться в руку и возможность размещения своего пива в любом из местных пабов.
Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда - 8.jpg
Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#2

Сообщение Cookie_Monster » 17 янв 2017, 14:14

Диеты на основе ДНК, теперь вот пиво с учётом генетики. Даже не знаю, опасаться ли тенденций или радоваться развитию технологий :)
Но задумка, конечно, очень интересная. Пиво, которое идеально подходит только тебе.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#3

Сообщение Princeska » 17 янв 2017, 14:15

Интересно, а как там по крепости напитка, есть ли разница между женщинами и мужчинами? Ведь если пиво крепче пяти градусов, то никакого вкуса там уже не чувствуется, а ДНК может показать, что спирта нужно конкретно тебе и 8 и 2 оборота

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#4

Сообщение Dollface » 17 янв 2017, 14:24

Скорее всего, это слабое пиво, поскольку его недолго делают. Если только сам заказчик не настоит на том, чтобы пиво было крепкое.
На самом деле, ничего страшного и странного в этом нет, это же не ДНК самого пива изменяют ;) Просто кровь на анализ берут, вычисляют всякие аллергические реакции или ещё что, а говорят, что это тест ДНК.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#5

Сообщение MurMur » 17 янв 2017, 14:25

Почему же, сейчас научились быстро профиль ДНК распознавать и тест уже не такой дорогой. Вот расшифровка да, она дорогая, и сейчас идёт постоянная работа по расшифровке с помощью облачных технологий, в которой задействованы мощности сотен тысяч добровольных компьютеров.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#6

Сообщение Discerer » 17 янв 2017, 14:26

Совместимое с генетическим кодом пиво :)
Звучит даже смешно. Пиво, это выдуманный продукт питания, и даже нет, просто напиток, по своему чуждый организму и вредный. Как вред может быть совместим с ДНК?
Что-то они лукавят, эти английские учёные-пивовары.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#7

Сообщение Citycane » 17 янв 2017, 14:26

Так 25 тысяч фунтов! Это уже неплохая мотивация. Получается, что человек гарантировано выкупает пиво у пивоварни на 25 тысяч, тогда как другие пивовары за такие контракты выкладываются, бегая по различным точкам сбыта.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#8

Сообщение Pretty » 17 янв 2017, 14:27

На самом деле, больше чем эти пивовары, никто не выкладывается. Придумать идею надо? Надо, потом, договориться с лабораториями, разработать хоть какую-то методику совместимости или выявления предпочтений. В общем, респект людям.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#9

Сообщение Cookie_Monster » 17 янв 2017, 14:28

Да, как маркетинговый ход, очень даже удачно. На человеческом тщеславии можно много заработать. И многие не из-за вкуса пива делают "своё", а чисто чтобы иметь это своё собственное пиво, целый сорт! Это же супер фишка, теперь можно в любой компании прихвастнуть, что у тебя есть собственный уникальный сорт пива.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пиво на основе ДНК заказчика. Добрались и сюда

#10

Сообщение Kenvelo » 17 янв 2017, 14:28

По мне, так лучше удивляться, то есть, если пиво будет настолько совместимым с моими вкусами, то никакой новизны не получится. А как же тогда стремление к познанию нового, новых ощущений? Когда сделаешь такое пиво, придётся только его пить, заказ-то большой ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей