Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино

#1

Сообщение Newsdigger » 22 янв 2017, 05:12

Если этот показатель примерять, как здоровье нации, то мы окажемся одной из самых «малопьющих» стран, наравне с Туркменистаном, Индией и Эфиопией. Увы, это лишь показатель расходов на благородный слабоалкогольный напиток.
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 10.jpg
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 9.JPG
Среднестатический житель Швейцарии в прошлом году отдал за вино почти 600 евро, а это в два раза больше, чем среднестатический житель Франции. А это для французов очень обидный факт, поскольку вино является особой гордостью для истинного француза, позволяющая приоткрыть завесу таинства и всех тонкостей национальной кухни. И вот такой конфуз, вылившийся из недавнего исследования. Выяснилось, что граждане «Пятой Республики» на любимый напиток тратя совсем немного денег, в отличие более зажиточных соседей – швейцарцев. Впрочем, страна, знаменитая своими бургундскими, а также бордо и шампанскими, не может держать высокие цены на вино. Отсюда и расходы жителей Франции оказываются ниже.

Бюджет решает

Швейцарцы, которые тоже занимаются виноделием, оперируют более крупным бюджетом (справедливости ради – самым большим в мире), наполняя свои глубокие и не очень погребки. По данным статистического отдела Wine Institute, что в Калифорнии, жители Швейцарии за прошлый год «приговорили» по 54 бутылке качественного вина, что равняется примерно сорока литрам. Если взять среднюю цену на бутылку по 11 евро, то получается примерно 600 евро – годовой расход на вино.
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 8.jpg
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 7.jpg
Французы, если считать «по-бутылочно», выпили больше швейцарцев – по 56 бутылок в среднем на человека. Они входят в топ пять крупнейших в мире потребителей вина. Однако средняя стоимость одной бутылки в стране всего 5 евро, поэтому и расходы на человека оказались гораздо меньше – чуть более 280 евро в год, и это шестнадцатое место.
Среди лидеров потребления качественного вина оказались, помимо Швейцарии, островные государства, это Кайманы и Фолкленды, далее идёт Аруба и островок графства Норфолк.
Противоположный конец рейтинга возглавила Эфиопия, где на вино человек в среднем тратит 2 евроцента в год, Туркменистан и Индия примерно по 11-12 центов, российские жители, несмотря на забитые полки в магазинах, тратит не более одного евро в среднем на человека. Считается только настоящее вино из виноградного сырья, чего, к сожалению, в нашей стране, не хватает.

Безусловно, объём потребления этого благородного напитка на душу населения практически никогда не соответствовал уровню расходов. В лидерах по показателю (литров вина на человека) находится Андора, где среднестатический житель выпивает почти 62 литра вина, также в тройке Хорватия и Словения. Вообще, Европа в целом тратит на вино больше всех в мире. Исключение – некоторые постсоветские государства, где предпочитают совсем другие напитки.
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 6.jpg
Швейцарцы - лидеры по тратам на качественное вино - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#2

Сообщение Dollface » 22 янв 2017, 05:13

Вино у нас считается напитком исключительно женским ;)
Настоящие мужчины пьют только крепкие напитки и, конечно же, пиво :drinks: но чтобы тоже было крепким. Натуральное вино у нас, к тому же, дорогое, это вам не имитация с разбавленным спиртом , ароматизаторами и вкусовыми добавками.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#3

Сообщение MurMur » 22 янв 2017, 05:14

В Краснодарском крае можно найти нормальные вина, в смысле, натуральные, из винограда. По качеству, конечно, они вряд ли потянут на французские и те же швейцарские, тем не менее, это уже не спирт с добавками.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#4

Сообщение Cookie_Monster » 22 янв 2017, 05:15

Сейчас сильно распространены так называемые "благородные" подделки :hi: Это не просто водный раствор спиртовой с добавками, а настоящие вина, правда, дешёвые плодово-ягодные бражки, в которые также добавляются всякие химические добавки для выравнивания и выправления вкуса, цвета.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#5

Сообщение Princeska » 22 янв 2017, 05:16

Ещё делают много "вина", просто добавляя в нормальное сырьё виноградное на этапе брожения, кучу сахара, чтобы потом можно было разбавлять это чудо тоннами воды. При проверке выявляются натуральные виноградные компоненты, значит это типа нормальное вино.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#6

Сообщение Angreen » 22 янв 2017, 05:17

Если бы среднестатистическому россиянину давать ежемесячно ту зарплату, которую получают швейцарцы, то мы были бы на первом месте. Наши женщины бы всех перепили, всех перемодничали :girl_cool: Но у нас зарплата в 15-20 раз ниже

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#7

Сообщение Citycane » 22 янв 2017, 05:18

Если бы у россиян сейчас зарплата взлетела до уровня швейцарской, то "духовные скрепы" не выдержали бы натиска крепкого алкоголя, хлынувшего в страну, на полки магазинов. на столы россиян :hang:
Что, тучные годы помогли россиянам перестать пить боярышники? Они ведь не вчера появились.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#8

Сообщение Discerer » 22 янв 2017, 05:19

По даннм различных проверяльщиков бюджетного сегмента, 8 из 10 исследуемых вин оказались поддельными. Это значит, что практически всё дешёвое вино таковым (вином) не является. Эти два вина просто не смогли распознать, видимо не из порошков делалось.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#9

Сообщение Cookie_Monster » 22 янв 2017, 05:20

Кстати, Союз виноградарей и виноделов России отчитался, что почти половина объёма всех реализуемых вин в стране производится из импортного сырья, так называемого "балка", который гонят к нам в железнодорожных и автоцистернах. И покупается он на споте, то есть нет никаких постоянных поставщиков.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Швейцарцы лидеры по тратам на качественное вино

#10

Сообщение Kenvelo » 22 янв 2017, 05:20

Правильно, даже водка у нас, и так как бы "не та". Один из владельцев спиртзавода говорил, что в России качественную водку, произведённую на спиртзаводе можно купить не дальше 20 километров от этого спиртзвода. :yes:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей