Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#1

Сообщение Newsdigger » 21 май 2017, 06:15

Кто не любит весело провести время в приятной компании с качественными напитками и вкусной закуской? Но иногда случается так, что веселье минует фазу посиделок, и переходит на уровень «серьёзных бесед» с взаимным «уважением». И последствия таких вечеринок бывают весьма болезненны.
Литр пива лучшее обезболивающее при похмелье - 10.jpg
Литр пива лучшее обезболивающее при похмелье - 9.JPG
Голова раскалывается, перманентная тошнота, сильно мутит… отпечаток вчерашнего на лицо, да и на лице. Стандартная процедура лечение такого состояния – принять обезболивающее средство, например, аспирин, парацетамол. Конечно, нам известны и другие методы, такие как «опохмелиться» небольшим количеством алкоголя, однако этот метод считается очень вредным, поскольку… просто вредный. Но всё меняется, специалисты постоянно находятся в поиске идеального средства от этого состояния, и, судя по всему, учёные мужи из Гринвичского университета нашли это средство. Согласно их исследованию, литр лёгкого пива в случае похмелья действует гораздо эффективнее таблеток любых обезболивающих средств.

Итак, в течение двадцати экспериментов сотрудники одного из самых престижных и влиятельных университетов Англии выявили весьма интересное влияние пенного напитка из хмеля на восприятие человеком боли. Литр пива способен убрать на 25 процентов все дискомфортные ощущения в организме. Получается, что всего 0.08 промилле даёт организму существенное снижение уровня болевой чувствительности.

Как объясняют сами учёные, это не призыв к покупке пива, выводы исследования лишь демонстрируют тот факт, что алкоголь является эффективным активным анальгетиком. Он обеспечивает клинически значимое понижение уровня интенсивности (снижает чувствительность) боли. И этот факт, в свою очередь, прекрасно объясняет причину злоупотребления спиртосодержащими напитками у людей с постоянным болевым синдромом. И это невзирая на негативные последствия для общего здоровья.

Однако, пока исследователи не пришли к единому мнению по поводу механизма: уменьшение боли происходит вследствие воздействия алкоголя на рецепторы в мозге или просто потому, что алкоголь снижает уровень тревоги. Возглавляющий гринвичскую группу профессор Тревор Томпсон проводит неявную параллель пива с опиоидными средствами, тем же кодеином. И результаты исследования чётко показывают, что пара пинт пива является более сильным по воздействию средством, нежели повсеместно распространённый парацетамол.

Эксперты предупреждают: выводы и результаты научного исследования учёных и Британии нельзя трактовать, как призыв и пропаганду пользы алкоголя. Все ранее данные медиками рекомендации остаются в силе.
Литр пива лучшее обезболивающее при похмелье - 8.jpg
Литр пива лучшее обезболивающее при похмелье - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#2

Сообщение MurMur » 21 май 2017, 06:25

Как говорится, это дела нам только давай, а если ещё и девочки красивые, то можно забрать нас навечно :drinks:
Никогда не мог набрать так, чтобы потом болеть утром, даже когда довольно много было выпито вечером. Так что, необходимости в лечении не испытывал.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#3

Сообщение Citycane » 21 май 2017, 06:25

Это во многом зависит от качества алкоголя, потом, возраст также играет роль, и общее здоровье. Если какой доходяга болезненный, то ему совсем тяжело будет по утрам после вечеринок с возлиянием, а здоровому парню как лёгкая прогулка

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#4

Сообщение Dollface » 21 май 2017, 06:26

Всё это лечение пивом, может, и пойдёт, если выходные, но у нас же как, всегда похмелье тогда, когда на работу надо. Вы представляете себе на работу после литра пива? Лучше таблеточки :hospital:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#5

Сообщение Princeska » 21 май 2017, 06:26

Если нужно вывести остатки алкоголя, то мочегонки самое лучшее средство. Почти весь алкоголь оседает в печени, и надо его оттуда выгнать через почки, получается быстрее. И да, смысл травить себя дополнительным алкоголем, когда организм им же и потравился?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#6

Сообщение Angreen » 21 май 2017, 06:27

Пивом не лечат организм и не выводят алкоголь, пивом просто снимают болевой синдром и чувство тревоги. Это ни в коем случае не лекарство, просто человек чувствует себя комфортно в пелене изменённого сознания. Разумеется, эта процедура должна быть исключением, а не правилом. Лучше не доводить дело до похмелья.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#7

Сообщение Pretty » 21 май 2017, 06:28

Культурпитейцев у нас мало, типа душа широкая, что на самом деле не так. Это зажатость высвобождается, столетия гнобления. Просто денег на качественный алкоголь, как правило, не хватает у людей. Хотя, главное же - результат, зачем пить алкоголь, если не для того, чтобы опьянеть.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#8

Сообщение Kenvelo » 21 май 2017, 06:29

Пиво, если оно некрепкое и действительно сварено, а не сделано из порошков с добавлением спирта, как в некоторых "пивоварнях" бывает, это вкусно, весело и может даже полезно ;) Но написаться им не стоит, от него, наверное, самое тяжёлое утреннее состояние.
Литр пива лучшее обезболивающее при похмелье - 6.jpg

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#9

Сообщение Discerer » 21 май 2017, 06:29

Нет, хуже пива в этом плане есть напитки, которые от сивушных масел не очищаются. Некоторые виды домашних вин, бражка, плохой самогон. А вообще, лучше не пить алкоголь, даже шампанское на Новый год. Ведь смысла в этом нет никакого.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Литр пива — лучшее обезболивающее при похмелье

#10

Сообщение Cookie_Monster » 21 май 2017, 06:30

Главная причина, по которой люди пьют алкоголь и пьянствуют, это отсутствие интересов. Дело в том, что стремление к удовольствию присуще всем живым существам. Одни могут найти для себя источники удовольствия и без алкоголя, другие - нет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя