Вино поможет улучшить физическую форму

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Вино поможет улучшить физическую форму

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 30 июн 2012, 21:59

Очередное исследование Бостонского университета дает определенную пищу для ума. Оказывается, пара бокалов вина в день отнюдь не повредит, напротив, умеренное употребление алкогольных напитков позволит оставаться в лучшей форме и в 50 лет.

Исследование проводилось на жителях Канады, все приняли участие 5404 человека. Всем им 50 или за 50. Наблюдали за ними в течении нескольких лет. В оценке их физической формы особое внимание уделялось эмоциональному состоянию, мобильности, сноровке и познавательным способностям.

К удивлению авторов исследования, показатели заядлых трезвенников оказались ниже чем у тех, кто регулярно выпивает 2-3 бокала спиртных напитков в день, то есть в среднем 14 в неделю. По сути, любители выпить оказались здоровее, чем те, кто вообще воздерживается от горячительных напитков. Особых результатов добились и те, кто снизил потребление спиртного до минимума.

Однако, нужно также учитывать, что исследователи не занимались изучением причин отказа от алкоголя, а так же почему люди начинали сокращать количество выпитого, так что всецело полагаться на эту научную работу и менять свои привычки не стоит.
Вино поможет улучшить физическую форму - 01_vino.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Вино поможет улучшить физическую форму

#2

Сообщение Valenti » 11 янв 2013, 06:03

Постоянное употребление вина, даже и слабоалкогольного ни к чему хорошему не приведут. За этот эксперимент люди уже превращаются в алкоголиков, которые без бокала вина не видят следующего дня. :drinks: А приняв очередную дозу спиртного - настроение улучшается.
Не верится, что люди стали здоровее. Давно доказано, как теоретически, так и практически, что каждодневное принятие алкоголя вредно.
Все ведет к проблемам с печенью, нарушению в эндокринной системе, нарушению нервной системы, а так же проблемы с половой жизнью. :stars:
Куда полезнее соки и чаи натуральные пить каждый день. :yahoo: Запаривать чай на настоящих травах - это точно поможет улучшить иммунитет. :good:

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Вино поможет улучшить физическую форму

#3

Сообщение yuliyaskiba » 12 янв 2013, 14:55

Уже давно говорят о пользе вина. Конечно, количество выпитого алкоголя должно быть минимальным. Но многие из нас просто забывают об этом и тогда ни о какой пользе речи быть не может. Существуют даже специальные диеты, основанные на употреблении красного вина. Правда, не верится, что ощутимая польза будет. Я стараюсь не пить вино без повода.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вино поможет улучшить физическую форму

#4

Сообщение andrejka » 12 янв 2013, 17:55

Valenti писал(а): Давно доказано, как теоретически, так и практически, что каждодневное принятие алкоголя вредно.
Позволю с вами не согласится. Ежедневное употребление алкоголя уменьшает вероятность возникновения гипертонии и атеросклероза, артрита, остеопороза и многих других заболеваний. Фактически, алкоголь - сильнодействующее лекарство. Понятно, что при передозировке оно, как и любое другое лекарство, становится ядом.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Вино поможет улучшить физическую форму

#5

Сообщение valentin1981 » 14 фев 2013, 17:00

Я знаю, что вино помогает от простуды, но только пить его нужно не холодным, а как нистранно - горячим. У меня много раз заболевало горло и всегда вино помогало, это факт. Даже если исчезает голос, один глоток такого вина, то все как рукой снимает. Да и при кипячении вина, весь спирт улетучивается, так что на счет алкоголя не пьющим людем, боятся не следует.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вино поможет улучшить физическую форму

#6

Сообщение andrejka » 15 фев 2013, 10:05

valentin1981 писал(а):Я знаю, что вино помогает от простуды, но только пить его нужно не холодным, а как нистранно - горячим. У меня много раз заболевало горло и всегда вино помогало, это факт. Даже если исчезает голос, один глоток такого вина, то все как рукой снимает. Да и при кипячении вина, весь спирт улетучивается, так что на счет алкоголя не пьющим людем, боятся не следует.
Ну кто же кипятит вино? Зачем так издеваться над благородным напитком? Глинтвейн (а именно так это чудо называется) предполагает нагрев красного вина до температуры 70 - 80 градусов. В напиток добавляют специи и сахар. В моих краях глинтвейн чрезвычайно популярен, очевидно, благодаря "австрийскому прошлому".

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Вино поможет улучшить физическую форму

#7

Сообщение valentin1981 » 23 фев 2013, 16:54

Так я же не говорю, чтобы это вино в этот момент пили для вкуса, это как раз будет сделано, чтобы избавиться от простуды. Даже если человек потерял голос на время, горячее вино помогает восстановить связки, поверьте мне. На самом деле у такого вина на много больше целебных качеств, чем у холодного. Тем более, что при прогреве спирта уже не будет, как я уже говорил.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей