Кухонная мойка из искусственного камня

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить

Автор Темы
Raketa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:34

Кухонная мойка из искусственного камня

#1

Сообщение Raketa » 09 фев 2015, 15:37

Добрый день.

Хочу поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?

У знакомых стоит мойка Longran. Хвалят. Тоже смотрю на нее, цвет ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в интернете хорошие.

Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?

_Ads_
Аватара пользователя

NatashaPetrova
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Кухонная мойка из искусственного камня

#2

Сообщение NatashaPetrova » 18 фев 2015, 01:20

Про такую, к сожалению, не знаю ничего. На последнем объекте покупали заказчикам "GranFest" - российского производства. На мой взгляд, отличная мойка. Мы выбрали такую, только черного цвета:
Кухонная мойка из искусственного камня - 009.jpg
Заказчики довольны. Поверхность пока не поцарапалась, удобная, глубокие чаши. Мыть очень легко. Во второй чаше, меньшей, установили уничтожитель отходов. Единственное - она очень большая. Еле встала в ящик, и по ширине столешницы. Но, с точки зрения пользователя - это не минус: как уже написала - удобная и глубокая. Ну, и у них и поменьше размеры есть. Сайт производителя: granfest.ru.

И цена тоже приемлемая: мойка, про которую рассказывала, стоила около 9000 рублей.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухонная мойка из искусственного камня

#3

Сообщение sergey_design » 26 фев 2015, 03:33

Raketa писал(а):Хочу поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?
Мойка накладная имеется ввиду? Или интегрируемая в столешницу из акрилового камня?

Аватара пользователя

Иванна
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:02

Кухонная мойка из искусственного камня

#4

Сообщение Иванна » 28 фев 2015, 20:21

Меняли кухню и очень хотелось такую мойку. Бывалая в этом деле хозяйка сказала, что со временем появляются микротрещины со всеми вытекающими последствиями. Ведь нет-нет, да и упадет какая-нибудь кухонная посуда, выскользнет из рук. Так что думайте, узнавайте. Могу ещё сказать что они достаточно глубокие. Если хозяйка маленького роста, такая мойка будет ей неудобна.

Аватара пользователя

Потешка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:01

Кухонная мойка из искусственного камня

#5

Сообщение Потешка » 22 мар 2015, 22:08

Металл, нержавейка лучше всего. И лучше брать такую, у которой две или даже три секции. У меня мойка из нержавейки антаррид, сама покупала, в магазине, у нее просто мойка сама, затем остров из нержавейки, ребристый и еще узкая секция. Не жалею, что такой именно вариант взяла. Но ! Места на столешнице такая мойка занимает порядочно. Так что отталкиваться необходимо от размера кухни.

Аватара пользователя

Levil
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:13

Кухонная мойка из искусственного камня

#6

Сообщение Levil » 22 июн 2015, 00:47

А мне из нержавейки не нравится. Плохо реагирует на химию для чистки. Остаются пятна. У нас уже более 10 лет мойка из искуственного камня отечественного производства. Ни трещинки, ни пятнышка. И цвет со столешницей подходящий.

Аватара пользователя

Hleb
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:01
Контактная информация:

Кухонная мойка из искусственного камня

#7

Сообщение Hleb » 14 ноя 2015, 13:07

Я тоже не за металл, а за искусственный камень. Потешка, я антаррид увидел в Квартирном вопросе, там из него была сделана столешница, а вот мойка не понял, была ли интегрированная или же из другого материла. Ну красиво конечно смотрится, причем необычное сочетание в интерьер выбрано. Ведущая сделала акцент на ударо и жаропрочности этого материала. То есть если мойка из антаррида же будет, то она не испугается, если в нее слить воду, например, после того, как макароны сварятся? и тут же можно будет положить замороженную рыбу и не треснет. Я так понимаю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость