Как собирать кухню

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как собирать кухню

#1

Сообщение Forum Editor » 05 ноя 2015, 20:33

Как собирать кухню - Carpenter Drilling In Cabinet.jpg
Когда все отделочные работы завершены, необходимо переходить к монтажу мебели, где многие сталкиваются с незнанием того, как собирать кухню собственноручно. Большинство фирм по изготовлению корпусной мебели предлагают свои услуги по установке и сборке, но это будет Вам стоить некоторую сумму. Можно сэкономить свои материальные средства, уделив время изучению вопроса по монтажу кухонной мебели. В действительности эта процедура не столь сложная как Вы её себе представляете. Вам понадобится базовый набор инструментов, а также информация по сборке.

Инструмент

Для того, чтобы установить свою кухонную мебель Вам потребуются такие инструменты: шуруповерт – для быстрой сборки с помощью винтовых соединений; перфоратор – для бурения отверстий в стенах под крепления полочек и шкафчиков; электролобзик – для обрезания столешницы и вырезания полости под раковину; набор шестигранников и отверток – для скручивания элементов мебели между собой; рулетка, уровень, и другие стандартные инструменты. Вы, наверное, заметили, что в перечне имеются довольно дорогостоящие электроинструменты, если думаете о том, как самому собрать кухню, но не имеете необходимого набора, то будет проще и дешевле воспользоваться услугами сборщиков, чем тратить колоссальные средства на покупку товара.

Сборка кухни

В том случае, если весь инструмент имеется, можно приступить к сборке кухонной мебели. Если до этого случая Вы никогда не производили сборку мебели, то для начала изучите инструкцию о том, как это делать. Обычно рисунки в ней иллюстрируют все действия, которые требуется произвести. Там указываются номера деталей и место их установки, а также последовательность всех манипуляций. Ошибочная установка детали приведет не только к дополнительным затратам времени, но и снизит прочность конструкции, поскольку мебель изготавливается из модулей ДСП, которые не отличаются особой надежностью. Поэтому перед тем, как собрать кухню, тщательно продумайте все свои действия, примерьте элементы друг к другу и определитесь с порядком сборки. Шкафы стягиваются саморезами, которые вкручиваются в подготовленные отверстия. Перед сборкой шкафов сначала прикрутите на стенки рельсы для ящиков, поскольку потом это делать очень неудобно. Все элементы выставляются ровно, после чего стягиваются саморезами. Навесные шкафчики собираются аналогично тем, что на полу. После того как все ящики собраны и стоят на своем месте, сверху крепится столешница. Навесные шкафы располагаются на высоте 60 см от столешницы на специальные регулируемые крепления. Завершается установка мебели монтажом пластикового плинтуса между столешницей и стенкой.

Надеемся, теперь Вы знаете, как собрать кухню своими руками, не прибегая к специализированной помощи. Главное, не спешить и производить все работы с особой внимательностью.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей