"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#1

Сообщение Александр » 21 сен 2012, 21:01

Столь банально и столь актуально. Друзья, знаю точный ответ: "НЕ курить". Разве я не прав? Переубедите меня в обратном, ну, хоть один плюс в пользу "курить"?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#2

Сообщение pessimist » 21 сен 2012, 21:52

Пойду покурю, подумаю... Поищу плюсы... Это и правда непросто... Легче найти минусы отказа от курения.
О ! Один плюс вспомнил. Когда работал в пожарной охране - было обнаружено, что некурящие пожарные от дыма на пожаре угорают быстрее, ибо их организм не столь привычен к высокому содержанию CO в крови.

Аватара пользователя

paaawel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:23

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#3

Сообщение paaawel » 20 мар 2013, 22:28

конечно не курить. не понимаю, что люди находят в курении

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#4

Сообщение andrejka » 21 мар 2013, 07:41

Когда у Уинстона Черчилля спросили, каким образом ему удается в столь преклонном возрасте быть таким бодрым, он ответил: "пять или шесть сигар в день и, конечно, никакой физкультуры". Возможно, бывший британский премьер и преувеличивал, но то, что курение препятствует возникновению множества заболеваний - доказанный факт.

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#5

Сообщение Николай » 19 ноя 2013, 06:38

pessimist писал(а):Пойду покурю, подумаю... Поищу плюсы... Это и правда непросто... Легче найти минусы отказа от курения.
По собственному опыту: одно из самых увлекательных и полезных занятий - это процесс бросания курить. Первый раз бросил – не курил примерно один год. Думал уже, что всё… это жирная и окончательная точка, но после временных негативных перемен в жизни - сорвался. Когда всё утряслось, повторно бросил – прошло примерно полгода. Пока держусь. :)

TO: All
В плане избавления от вредной привычки у меня уже неплохой опыт наработан. Интересовался этой темой. Если кто-то мечтает расстаться с курением табака, то можем в этой теме обсудить различные методики, которые позволяют облегчить жизнь страждущего…

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#6

Сообщение Pat » 19 ноя 2013, 10:16

pessimist писал(а):Пойду покурю, подумаю... Поищу плюсы... Это и правда непросто... Легче найти минусы отказа от курения.
О ! Один плюс вспомнил. Когда работал в пожарной охране - было обнаружено, что некурящие пожарные от дыма на пожаре угорают быстрее, ибо их организм не столь привычен к высокому содержанию CO в крови.
Ох, мало «пошли-покурили-подумали»… ;) Еще нада, патаму шта на плюс вы не надумали. Объясню.
Некурящий пожарный имеет более быструю, реакцию организма (защитную в данном конкретном случае), чем пожарный-курильщик. У последнего – тормоз, что позволит с успехом наглотаться угарного газа по самое «нимагу». Некурящий меньше отравится, успешнее восстановится.
Однако, вы явно уже «перекуриваете»… Или, может, мне закурить, а то без бутыл… ой, без папироски, конечно, мне вот эта ваша фразочка не понятна: "Легче найти минусы отказа от курения"? :? Но пока не закурила, сообразила, что вы перепутали «отказ от курения» с просто «курением». Это у курения минусы, а у отказа от курения – только плюсы. :pardon:
Александр писал(а):ну, хоть один плюс в пользу "курить"?
Может, на природе. От комаров и прочих кровь сосущих... :(

Аватара пользователя

Анита
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 08:53

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#7

Сообщение Анита » 20 ноя 2013, 09:07

Тут искать плюсы ненужно. Кто не курит и не пьет, то здоровеньким умрет :D А если серьезно, то нет смысла курить -это сплошные минусы. Есть надуманность и привычка у курящих, что ему это нужно, но на самом деле это не так.Это всего лишь отмазка, чтобы не бросать.Ничего хорошего от дыма и никотина нет. Говорю со своего опыта.

Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#8

Сообщение pessimist » 20 фев 2014, 10:24

Pat писал(а):
pessimist писал(а):Пойду покурю, подумаю... Поищу плюсы... Это и правда непросто... Легче найти минусы отказа от курения.
О ! Один плюс вспомнил. Когда работал в пожарной охране - было обнаружено, что некурящие пожарные от дыма на пожаре угорают быстрее, ибо их организм не столь привычен к высокому содержанию CO в крови.
Ох, мало «пошли-покурили-подумали»… ;) Еще нада, патаму шта на плюс вы не надумали. Объясню.
Некурящий пожарный имеет более быструю, реакцию организма (защитную в данном конкретном случае), чем пожарный-курильщик. У последнего – тормоз, что позволит с успехом наглотаться угарного газа по самое «нимагу». Некурящий меньше отравится, успешнее восстановится.
Некурящий пожарный имеет не только более быструю реакцию, но и больший объем легких. Захватывает он большую порцию угарного газа CO, который окисляясь в крови до CO2 забирает жизненно-важный кислород и отравление наступает быстрее - это раз. Курящий - постоянно тренирует свой организм на пониженное содержание кислорода в крови - поэтому восстанавливается успешнее и отравляется меньше.
Это, хотите объясняйте, а хотите - нет, но достоверный факт.
Pat писал(а):Или, может, мне закурить, а то без бутыл… ой, без папироски, конечно, мне вот эта ваша фразочка не понятна: "Легче найти минусы отказа от курения"? :? Но пока не закурила, сообразила, что вы перепутали «отказ от курения» с просто «курением». Это у курения минусы, а у отказа от курения – только плюсы. :pardon:
Если Вы не курите - Вам ни в коем случае не следует заражаться этой, весьма навязчивой и неудобной, болезнью...
Когда Вы говорите, что у отказа от курения только плюсы - Вы рассуждаете, как человек, который никогда не был курящим.
Это вроде, как здоровый человек говорит больному, что быть здоровым - это одни плюсы, забывая при этом о неизбежных минусах лечения.

Я ничего не перепутал в своих терминах, поясняю, что имелось ввиду:
Минусы отказа от курения это следствия этого отказа:
  • 1) психологическая ломка
    2) наркотическая ломка
    3) стресс перестройки организма
Плюсы курения:
  • 1) продолжение привычного образа жизни
    2) более высокий порог отравления CO
    3) расширенные коммуникативные возможности (в кулуарах на перекурах очень многие вопросы решаются легче и проще)
Таким образом я не обсуждал плюсы отказа от курения :) Они очевидны любому курящему и некурящему :)
Я рассуждал на тему, что лично мне мешает бросить курить :)

Иными словами, на вопрос сабжа "Курить или не курить...?" я отвечаю двояко:
  • - Если кому другому - не курить однозначно!
    - А ежели себе любимому - курить, пока минусы отказа перевешивают лично для меня его плюсы :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#9

Сообщение andrejka » 20 фев 2014, 13:06

pessimist писал(а):Плюсы курения:
1) продолжение привычного образа жизни
2) более высокий порог отравления CO
3) расширенные коммуникативные возможности (в кулуарах на перекурах очень многие вопросы решаются легче и проще)
Это далеко не все плюсы курения. У курящего человека почти на 70% меньше шансов заболеть такими страшными болезнями, как Паркинсона и Альцгеймера. Как ни странно это звучит, курение - эффективное лекарство от целого ряда аллергических заболеваний.

А главный минус резкого отказа от курения - человек, решившийся на такой отчаянный шаг, на период от полугода до года просто тупеет (доказано врачами)...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#10

Сообщение Pat » 21 фев 2014, 11:19

pessimist писал(а):Это вроде, как здоровый человек говорит больному, что быть здоровым - это одни плюсы, забывая при этом о неизбежных минусах лечения.
Здоровье и лечение – вещи разные. :yes:
Здоровье – это состояние. Лечение - это процесс. Можно говорить о здоровье как таковом со всеми его плюсами. А можно о том, как к нему прийти. Тогда и про неизбежные трудности и ограничения говорить придется.
Здоровый человек ничего не забудет, уж будьте покойны. У здорового все в порядке, и память тоже. :good: Стоит только четко определяться с темой разговора. :pardon:
А от больных очень часто слышим: «Готов на все, только бы стать здоровым!» :hi:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя