"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#11

Сообщение pessimist » 21 фев 2014, 12:04

Pat писал(а):А от больных очень часто слышим: «Готов на все, только бы стать здоровым!»
Вот об этом и речь... Что не готов я на все, чтобы стать здоровым.
Ведь у болезни бывают хронические и острые формы. Когда болезнь не причиняет видимых причин для беспокойства - вряд-ли Вы от больного услышите - готов на все ! Иначе бы у всех были здоровые зубы :) А так - у большой части населения профилактический поход к зубному чаще всего откладывается на потом...

Так тема разговора воспринимается по-разному:

Теми кто уже курит - бросать или не бросать,
А теми кто не курит - начинать или не начинать :)

_Ads_
Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#12

Сообщение ТАисИЯ » 05 июн 2014, 19:01

Дерьмово, когда этим запахом все шмотки воняют, особенно у женщин.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#13

Сообщение Nadin » 18 июн 2014, 21:58

Неприятно, когда и от мужчин разит, как из пепельницы. Я категорически против, сама никогда не курила и не одобряю, когда курят другие.

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#14

Сообщение vitusya » 19 июн 2014, 10:29

Ну, начинать в любом случае я бы не советовала. Сама бы тоже уже не начала, просто молодая была и глупая. Минусов курения однозначно больше, чем плюсов. Я курю давно, бросала только на период беременности и кормления ребенка. Лично для меня курение - это отдых, особенно на работе. Некурящий человек работает больше, это факт. Просто выйти на улицу подышать воздухом вряд ли кто отпустит. Скажут: "Не выдумывай и иди работай". Еще для меня курение - это удовольствие. Честно, мне курить вкусно! А чтобы шмотки не воняли сигаретами, я не курю в помещениях.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#15

Сообщение AnMut » 19 июн 2014, 11:01

andrejka писал(а):курение - эффективное лекарство от целого ряда аллергических заболеваний
Вот только незадача какая выходит - если у курения и есть какой "плюс" (хотя и тот по-моему из пальца высосан), то он всегда касается исключительно курящего, но не людей, его окружающих... Как вот и в данном случае - пока курящий "лечится" от целого ряда аллергических реакций, он калечит здоровье своих родных и близких (как минимум). Потому что курит рядом с ними и они автоматически становятся пассивными курильщиками... Хорошо, если дома есть хорошая вытяжка, а если нет? То зимой ему холодно на улицу выйти, а летом - жарко, вот и курит дома... И все домашние дышат этим смрадом...

Что касается именно темы "Курить или не курить" - я считаю, что лучше не начинать. Потому что вижу, как людям потом тяжело бросать. А рано или поздно сделать это захочется или придется. Не начинать курить легче, чем потом бросить. Я считаю, если человек смог бросить курить, значит ему действительно можно гордиться силой своей воли.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#16

Сообщение andrejka » 19 июн 2014, 15:39

AnMut писал(а): Вот только незадача какая выходит - если у курения и есть какой "плюс" (хотя и тот по-моему из пальца высосан), то он всегда касается исключительно курящего, но не людей, его окружающих... Как вот и в данном случае - пока курящий "лечится" от целого ряда аллергических реакций, он калечит здоровье своих родных и близких (как минимум). Потому что курит рядом с ними и они автоматически становятся пассивными курильщиками... Хорошо, если дома есть хорошая вытяжка, а если нет? То зимой ему холодно на улицу выйти, а летом - жарко, вот и курит дома... И все домашние дышат этим смрадом...
Насчет домашних вы абсолютно правы - нечего им дышать гадостью. Но тут все в руках самого курильщика - сделать эффективную вентиляцию и купить хороший очиститель воздуха от табачного дыма не так уж и сложно.
А вот выбегать покурить на улицу я не буду. И дело не в жаре или холоде - процесс курения должен быть комфортным и приносить радость. :-)

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#17

Сообщение AnMut » 21 июн 2014, 08:56

andrejka писал(а):Но тут все в руках самого курильщика - сделать эффективную вентиляцию и купить хороший очиститель воздуха от табачного дыма не так уж и сложно.
Хорошо, если он это понимает!
Недавно наблюдала картину: на автовокзале, на скамейке сидел мужчина, лет 50, справа от него молоденькая девушка, дальше мама с ребенком, а слева - тетка лет 55. Все (кроме мамы с ребенком) между собой незнакомые. И тут этот мужчина достает сигарету, прикуривает и начинает дымить... Ни отойти, ни даже встать ему в голову не пришло! Скажите, есть у таких людей вообще совесть?..
Я считаю, что каждый курильщик обязан думать о том, чтобы не доставлять неудобств окружающим. Особенно когда речь идет о маленьких детях. И не под угрозой штрафа или наказания, а под давлением собственной совести.
Таке життя... бентежне...


Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#18

Сообщение Наталья1282 » 25 авг 2014, 10:42

Раньше относилась к курящим как то нейтрально без эмоций. Сейчас мне они не только неприятны, но даже чувствую некую раздраженность в их обществе, особенно если в этом обществе курят женщины(( Сейчас это уже не в моде, быть курящей или курящим, к тому же курение вредит здоровью...

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#19

Сообщение Игорь » 28 сен 2014, 15:35

Александр писал(а):Столь банально и столь актуально. Друзья, знаю точный ответ: "НЕ курить". Разве я не прав? Переубедите меня в обратном, ну, хоть один плюс в пользу "курить"?
Когда все вокруг знают, что курение-вред для организма, немного странным кажется поднятая тема. Но, плюсы от курения, наверное, есть. Только этот плюс, скорее всего, будет инициировать несколько минусов. Я твердо знаю, что человек, бросивший курить, начинает поправляться. И наоборот. Тот, кто не хочет поправляться, а это люди, склонные к полноте, которые в силу отсутствия характера, не занимаются активными физическими упражнениями, не бросают вредную привычку, чтобы не набрать лишний вес. Никто не анализировал, что хуже, быть полным и грузным, но не курящим (со всеми вытекающими от полноты "болячками")? Или же курить, тем самым, травить себя никотином, но спасать организм от ожирения ( со всеми вытекающими от курения "болячками").

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

"Курить или не курить" - вот в чем вопрос?

#20

Сообщение andrejka » 28 сен 2014, 16:37

В наших краях употребление табака в последнее время значительно увеличилось. Дело в том, что на фронте курят все (или почти все), а страна ведет тяжелую войну.
Показательно, что даже американцы, "помешанные" на пропаганде здорового образа жизни, не рискнули вводить какие-либо запреты на курение в армии, воюющей в Афганистане и Ираке.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя