Почему холодильник сильно греется?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
titami
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:03

Почему холодильник сильно греется?

#1

Сообщение titami » 02 окт 2012, 07:48

Здравствуйте, возможно, кто-нибудь знает решение моей проблемы. Холодильнику матери 5 лет, но почему-то в последнее время внешние его боковые стенки становятся настолько горячими, что прикоснуться к ним невозможно. Внутри холодильник работает как обычно, но ведь он не должен снаружи так греться? По крайней мере, до этого 5 лет он работал нормально. Разбирали его и смотрели, внутри всё в порядки, но почему становиться таким горячим так и не поняли. Может, кто знает, помогите, пожалуйста!

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Почему холодильник сильно греется?

#2

Сообщение maidok » 02 окт 2012, 08:01

Что боковые стенки у холодильника греются - это нормально. В них встроены конденсаторы, которые нагреваются при работе компрессоров. Раньше они были не такими горячими возможно потому, что холодильник работал с терморегулятором, установленным в другом положении. Попробуйте уменьшить нагрузку на компрессора с помощью терморегулятора.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Почему холодильник сильно греется?

#3

Сообщение klaro4ka » 16 ноя 2012, 09:47

titami писал(а):Здравствуйте, возможно, кто-нибудь знает решение моей проблемы. Холодильнику матери 5 лет, но почему-то в последнее время внешние его боковые стенки становятся настолько горячими, что прикоснуться к ним невозможно. Внутри холодильник работает как обычно, но ведь он не должен снаружи так греться? По крайней мере, до этого 5 лет он работал нормально. Разбирали его и смотрели, внутри всё в порядки, но почему становиться таким горячим так и не поняли. Может, кто знает, помогите, пожалуйста!
Возможно, ваш холодильник недавно отключался от сети на длительное время и полностью разморозился. При повторном включении холодильника, боковые стенки нагреваются из-за непрерывной работы компрессора, который стабилизируют температуру внутри. Вскоре ваша кухонная техника станет работать как раньше, а стенки остынут.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Почему холодильник сильно греется?

#4

Сообщение Enter14 » 30 янв 2013, 09:17

А скорее всего причина куда более простая. Система охлаждения плохо работает, значит скорее всего стенки камеры внутри покрыты слишком толстым слоем инея. И его нужно просто разморозить. Особенно если марка холодильника это предполагает. И к тому же ему 5 лет, то скорее всего система охлаждения работает уже плохо и поэтому стенки греются.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Почему холодильник сильно греется?

#5

Сообщение golovorez » 22 май 2014, 17:05

Одной из причин по которой холодильник начал греется, может быть банальная герметизация. Возможно холодильник с годами начал не плотно закрываться и от этого все время работает охлаждающий механизм. Соответственно в холодильнику ничего не поменялось, а боковые стенки горячие. Советовал бы вам заменить резинку на дверях, возможно в ней вся проблема.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Почему холодильник сильно греется?

#6

Сообщение Mare » 03 июл 2015, 00:24

Попробуйте кроме всего прочего посмотреть работу в режиме более высокой температуры (не +2, а +6, к примеру), разгрузите его частично, почистите внутри.
Мне кажется, что холодильник просто перегружен, у меня у мамы так было. Все достала, холодильник почистила-вымыла, упорядочила расположение продуктов внутри - стал работать лучше.

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Почему холодильник сильно греется?

#7

Сообщение Laska » 20 сен 2017, 11:18

Все может быть банально, слишком много продуктов поставили в холодильник, из-за чего температура в нем упала и холодильнику приходиться работать больше или сильная наморозка в морозильной камере, или поставили что то горячее в него. Это самые распространенные проблемы.

Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Почему холодильник сильно греется?

#8

Сообщение Лилианка » 21 сен 2017, 04:19

Не пойму, у вас греются именно боковые стенки или задняя? У меня греется задняя стенка. но по моему это нормально, я как то и не переживала об этом.
Если же холодильник греется со всех сторон, то думаю стоит позвать мастера по ремонту холодильников, чтобы он провел диагностику и установил возможную неисправность (если она есть).

Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Почему холодильник сильно греется?

#9

Сообщение Тришка » 01 окт 2017, 16:28

А может холодильник очень близко стоит к другим предметам или к стене, из-за этого и идет нагрев. А вообще, если есть такие проблемы, лучше мастера вызвать, в случае полной поломки холодильника, покупка нового влетит в хорошую копеечку.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Почему холодильник сильно греется?

#10

Сообщение ilana » 02 окт 2017, 02:12

Внимательно почитайте инструкцию к Вашей модели холодильника. Уточните, на каком расстоянии от стен и других бытовых приборов он должен быть расположен. Ни в коем случае не ставьте холодильник рядом с электро- или газовой плитой.
вкусно есть не запретишь!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей