Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Юка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:37
Откуда: Москва

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#1

Сообщение Юка » 29 окт 2012, 15:28

На днях, когда пюрировала хлеб и лук в измельчителе, в какой-то момент перестал крутиться нож, при этом двигатель по-прежнему работал. Думала, что, возможно, жилы намотались на нож, но после мытья все повторилось: зудит и не вращается. Верхняя часть измельчителя не разбирается, т.к. нет в ней винтов. Купила более года назад, значит, гарантия вряд ли действует. Поддается ли это починке?

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#2

Сообщение Лилия » 16 янв 2013, 22:32

Юка, я бы на Вашем месте обратилась в сервисный центр. Ведь даже если гарантия на Ваш комбайн уже истекла, Вы наверняка имеете право на послегарантийное обслуживание, которое обычно предоставляется клиентам. Но зачастую, ремонт вышедшей из строя техники, обходится не на много дешевле покупки новой. Плюс, можно выбрать более современную модель и с новой гарантией ;)

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#3

Сообщение Галинка_У » 27 янв 2013, 10:45

У меня такая же ситуация была с кухонным комбайном другой фирмы: просто перестали крутиться ножи, а мотор работал. Отнесли в починку, и оказалось, что порвался ремень, приводящий в движение необходимые детали. Мастер отказался чинить, так как ремней у него запасных не было, а заказывать далеко и дорого. В общем, пошли в магазин бытовой техники и купили такой же, но уцененный комбайн (там в комплекте деталей не хватало, но корпус работал исправно).

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#4

Сообщение blacorr » 29 янв 2013, 19:44

По работе приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. К сожалению производители очень часто в инструкции по эксплуатации не пишут одну простую вещь: нельзя в кухонные комбайны или чопперы класть продукты для измельчения целиком. В этом случае в первый момент после включения приводной ремень или редуктор (99,9% из них с пластмассовыми шестернями) испытывают повышенную нагрузку и рвутся/ломаются. В результате подобная неприятность и вряд ли удастся доказать в сервисном центре, что это гарантийный случай. Самому приходилось отказывать людям в помощи, так как многие производители, особенно китайские, поставками запчастей себя не обременяют и даже платный ремонт выполнить невозможно.

Чтобы избежать подобных неприятностей достаточно порезать закладываемые продукты на несколько частей и Ваш кухонный комбайн будет служить Вам верой и правдой долгие годы. :yes:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


tofuhan
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:07

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#5

Сообщение tofuhan » 18 апр 2013, 13:09

Юка писал(а):На днях, когда пюрировала хлеб и лук в измельчителе, в какой-то момент перестал крутиться нож, при этом двигатель по-прежнему работал. Думала, что, возможно, жилы намотались на нож, но после мытья все повторилось: зудит и не вращается. Верхняя часть измельчителя не разбирается, т.к. нет в ней винтов. Купила более года назад, значит, гарантия вряд ли действует. Поддается ли это починке?
На них 3 года гарантия.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#6

Сообщение valentin1981 » 19 июн 2013, 16:43

У нас было такое, скорее всего нож слетел со своего места или там резьба сломалась. Нужно отрывать!

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#7

Сообщение blacorr » 21 июн 2013, 15:30

tofuhan писал(а):На них 3 года гарантия.
Гарантия обычно не распространяется на механические поломки или, скорее всего, обнаружат нарушение правил эксплуатации и с гарантии снимут.
valentin1981 писал(а):Нужно отрывать!
100%
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Комбайн Редмонд: в измельчителе не крутится нож!

#8

Сообщение Cookie_Monster » 22 май 2023, 05:07

Если дома нет рукастого инженера с должным набором инструментов (паяльник и прочее), лучше сдать в сервис. Это если дорогая штука, а если дешёвая или уже очень старая, то можно присмотреть новы агрегат.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей