Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 03 ноя 2012, 15:07

Чуть ли не каждый день дизайнеры придумывают что-то необычное для современных кухонь. Что-то так и остается концептом, но многое выбрасывается на полки магазинов, а потом нередко пылится на наших полках. Нужно разобраться! И в этом помогут известные повара. Встречаем Анну Шутер и ее рейтинг новинок кухонной техники.

Возьмем для начала довольно дорогую кастрюльку от Джейми Оливера (Phillips). Стоит чудо 250 английских фунтов. Представляет собой емкость с "мешалкой" на базе (с регулировкой температуры, а также с автоматической регулировкой парообразования и давления). К кастрюльке идет еще и дополнительная насадка за 100 фунтов, с помощью которой можно нарезать ингредиенты прямо в кастрюлю. В кастрюле можно тушить, варить супы, делать различные соте, ризотто и соусы. HOMECOOKER получает 4 из 5 за то, что слишком дорого стоит, однако в хозяйстве однозначно пригодится и сэкономит силы для приготовления вкуснейшего рисового блюда. Впрочем в кастрюле довольно удобно готовить по многим рецептам, так что пожалеть можно разве что деньги, да и то, только в самом начале.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - homecooker_anne.jpg
Переходим к YONANAS FRUIT ICE CREAM MAKER за 15 фунтов. Эта замечательная мороженица получает 5 из 5-ти. Во-первых, у нее привлекательная цена, а во-вторых, благодаря этой технике можно приготовить вкуснейшие ягодные и фруктовые щербеты из замороженных... фруктов и ягод! А из чего же еще?! Полное отсутствие жиров, лактозы, очень много клетчатки и витаминов. Что же еще нужно для счастья и растущих детских организмов?!
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - great-gizmo.jpg
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - great-gizmo.jpg (18.57 КБ) 8500 просмотров
На очереди TWIST 'N' SPARKLE FIZZY DRINK MAKER за 30 фунтов. И он, по мнению Анны, получает 0 из 5-ти. Для приготовления шипучки придется постоянно покупать дорогие одноразовые капсулы-картриджи с диоксидом углерода. Приноровиться к использованию fizzy drink maker довольно сложно: не раз вы зальете чистую кухню водой или соком.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - fizzy-drink-maker.jpg
Продолжение следует!!!

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

#2

Сообщение yuliyaskiba » 15 ноя 2012, 07:34

Все это очень необычно и практически бесполезно. Без таких кухонных гаджетов вполне можно обойтись имея лишь кухонный комбайн и другую самую обычную бытовую технику. А нечто подобное можно приобретать лишь от излишества и какого-то интереса. Не уверена, что хозяйка будет пользоваться подобными кастрюлями ежедневно.

Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Анна Шутер продолжает готовить и тестирует новинки для кухни

#3

Сообщение Внештатный Журналист » 22 ноя 2012, 11:26

И вновь возвращаемся к теме новинок кухонных гаджетов. Анна Шутер продолжает тестировать всевозможные агредаты и кухонные машинки.

На очереди мощный и безумно дорогой VITAMIX FOOD BLENDER. Стоит этот монстр (в хорошем смысле слова) почти 460 фунтов. Таким блендером пользуются профессиональные повара на своих профессиональных кухнях. Он настолько мощный, что в него можно смело закидывать яблоки целиком, практически с веточками, арбузы и дыни с косточками. VITAMIX FOOD BLENDER измельчит их за считанные секунды и превратит в однородный смузи. Он легко измельчит бобовые в пышную муку, мясо превратит в фарш, а овощную основу деликатно обратит в суп-пюре. Он настолько мощный, что если оставить его взбивать яйца, то возможно они трансформируются в яичницу болтунью. 5 из 5-ти.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - article-2200008-14DA5FE3000005DC-908_306x578.jpg
Переходим к PHILIPS ADVANCE GRILL за 120 фунтов. Сразу скажем, что Анна немного разочарована и ставит грилю всего 3 из 5-ти. Основная причина - это массивность. Домашний гриль слишком большой, ему сложно найти место для хранения, хотя в условиях переменчивой английской погоды может пригодиться для барбекю переехавшего с заднего двора на кухню или в столовую или даже в зал, например. Гриль накормит 4-х взрослых людей. Готовить в нем можно рыбу, грибы, овощи, мясо, сыр, фрукты. Еда даже получится с небольшим дымком (есть специальный отсек для дров, точнее для мелких кусочков дерева и опилок, которые придадут еде уличный вкус). Агрегат работает от розетки. К его поверхности ничего не пристанет. Сосиски даже будут весело разбегаться от вас в разные стороны, что конечно само по себе не так плохо и даже развлекает немного, но хлопотно.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - article-2200008-14DA43A2000005DC-513_634x330.jpg

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Анна Шутер продолжает готовить и тестирует новинки для к

#4

Сообщение Александр » 22 ноя 2012, 12:00

Интересный прибор - домашний гриль. Прибор оснащен специальными контейнерами для специй, вина или просто воды (образующийся из нее пар сделает мясо гриль нежнее). Избытки жира стекают в специальный поддон, что уменьшает выделение запаха и дыма при готовке.

А вообще мне PHILIPS ADVANCE GRILL напоминает своим внешним видом струйный принтер. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Анна Шутер продолжает готовить и тестирует новинки для к

#5

Сообщение Лилия » 22 ноя 2012, 23:34

Внештатный Журналист писал(а):На очереди мощный и безумно дорогой VITAMIX FOOD BLENDER. Стоит этот монстр (в хорошем смысле слова) почти 460 фунтов. Таким блендером пользуются профессиональные повара на своих профессиональных кухнях.
Ох, вот это монстрик! Я бы с удовольствием поселила такого на своей кухне и молола бы им все подряд :D
Правда, муж был бы этим вряд ли доволен - отчего-то он не очень любит, когда я блендер использую для приготовления пюре или паштетов Говорит, что с "крупинками" вкуснее :pardon:

Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Новая порция критики на современные кухонные гаджеты

#6

Сообщение Внештатный Журналист » 27 ноя 2012, 18:17

Новая порция критики на кухонные гаджеты начнётся с ELECTRIC PIE MAKER, который можно купить за 30 английских фунтов.

Эта машинка по виду и принципу работы напоминает сэндвичницу: только вместо хлеба используется тесто и какая-нибудь начинка по вкусу. Чтобы испечь 4 маленьких пирога, нужно взять пласт теста, вырезать из него специальной формочкой (она идет в комплекте) 4 больших и 4 маленьких кружочков. Когда машинка для выпечки пирожков изрядно разогрелась, нужно аккуратно отправить большие кружочки теста в специальные отсеки (с помощью особого приспособления вы сможете тесто хорошенько "растолкать-распределить"). Затем положить ложку начинки, накрыть маленькими кружочками эту начинку и смазать сверху яйцом. Можно полить сверху немного молока или разбить 1 яйцо целиком. Будьте осторожны, можно обжечься об ELECTRIC PIE MAKER. Если Вам помогают дети, то будьте в 3-4 раза внимательнее. Через 15 минут (производители обещают всего 8 минут) пирожки будут готовы. Если положить слишком мало начинки, то верхушка пирога "упадет" и не пропечется. Если положить слишком много начинки, то края не слепятся. Таким образом ELECTRIC PIE MAKER получил от строгой Анны Шутер 3-ку. Причины: очень сложно отмыть, так как нельзя достать форму для выпечки из базы, приготовление пирожков занимает в 2 раза больше времени, чем заявляет производитель и сложно угадать с начинкой, нужно тщательно тренироваться.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - pie-maker.jpg
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - pie-maker.jpg (15.56 КБ) 8476 просмотров
Переходим к следующему лоту: TEFAL TOAST 'N' BEAN. Это обычный тостер с отделением сбоку. В это отделение по замыслу производителей нужно загрузить яйцо или половину банки бобов, которые разогреются пока готовятся тосты. Вуаля, на завтрак у Вас тосты и бобы. Работает TEFAL TOAST 'N' BEAN отлично, но заслуживает 1 из 5-ти. Совершенно не ясно, кто кроме студентов из общежития будет пользоваться этим странным тостером за 45 фунтов? С другой стороны, Анна - профессиональный повар, хотя есть вероятность, что бобовый тостер найдет свою целевую аудиторию среди любителей тостов и бобов.
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - toaster.jpg
Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер - toaster.jpg (15.04 КБ) 8476 просмотров


katrinka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 02:57

Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

#7

Сообщение katrinka » 07 фев 2013, 03:13

У меня есть на кухне мороженицы Yonanas так я с ней делаю частенько диетические десерты, слежу за фигурой и не злоупотребляю лишними калориями, а своих домашних люблю побаловать мороженным))))

Аватара пользователя

Fresh
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52

Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

#8

Сообщение Fresh » 09 янв 2015, 23:01

Недавно обнаружила достаточно полезный кухонный гаджет - столовую вилку, которая контролирует правильность питания человека. Отслеживает частоту приемов пищи, вес еды и даже скорость. Если слишком быстро кушать, то загорится красный индикатор на вилке - надо сбавить обороты:) Всю информацию можно сохранить на встроенной памяти и с помощью Bluetooth, передать на компьютер или телефон для детального изучения. Отличная новинка для желающих похудеть и просто придерживающихся правильного питания.


ggman
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 06:42
Контактная информация:

Новинки кухонных гаджетов: рейтинг Анны Шутер

#9

Сообщение ggman » 15 янв 2015, 06:57

много нужных принадлежностей, у самого почти все в наличии

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя