Электромясорубка против механической мясорубки

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Mark
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:59

Электромясорубка против механической мясорубки

#21

Сообщение Mark » 19 сен 2011, 10:24

Электрическая мясорубка безусловно сильно облегчает нелёгкий кухонный труд домохозяйки. Фирму - изготовитель, мощность двигателя и производимый при работе шум, безусловно нужно учитывать, приобретая этот полезный агрегат. И всё же стоит иногда воспользоваться ручной мясорубкой, хотя бы в качестве профилактики гиподинамии.

_Ads_
Аватара пользователя

Malinka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:42

Электромясорубка против механической мясорубки

#22

Сообщение Malinka » 15 окт 2011, 10:15

Лично я предпочитаю механическую мясорубку. Считаю, что для домашнего применения механическая мясорубка наиболее удобна. Всегда считала, что когда кручу мясо на мясорубке, делаю дополнительные физические упражнения. А электромясорубку лучше всего применять на производстве, где необходимо перерабатывать большое количество мяса.

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Электромясорубка против механической мясорубки

#23

Сообщение Marussi » 25 окт 2011, 16:31

Буквально пару месяцев назад с моей электромясорубкой что-то случилось, она начала работать намного громче и иногда "зажевывать" кусочки мяса. Отнести в ремонт все некогда, пришлось вернуться к старой, "советской" механической мясорубке, и я с удивлением обнаружила, что мне она нравится даже больше. Во-первых, в моей старой мясорубке три решетки, то есть я могу получить фарш различной крупности, а в электромясорубке решетка была только одна, ну это может быть недостатком моей модели. Во-вторых, разобрать, помыть, собрать - все это делается быстрее и проще с механической мясорубкой. Ну и в-третьих, я могу заниматься таким достаточно неприятным делом как разделка мяса во время сна ребенка. Работает-то мясорубка бесшумно. Вот поэтому-то я и не тороплюсь нести электромясорубку в ремонт, механическая для меня лучше. Не кручу я мясо тоннами, не нужна мне автоматизация этого процесса.


AquaSapphire
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:51

Электромясорубка против механической мясорубки

#24

Сообщение AquaSapphire » 21 ноя 2011, 18:31

Хочу высказать свое мнение…
1. я считаю, что мясом должен заниматься мужчина в семье, т.е. то, что ручная тяжелее в обращении - ничего страшного.
2. механические, как правило, громоздкие, а места на кухне не так уж и много.
3. механическая - проверенная годами! ей пользовались еще наши прапрапра... бабушки, механизм достаточно прост и со временем может понадобиться только замена ножей (или заточка).

В общем, я только за механическую! Обеими руками!


greyrus
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:17

Электромясорубка против механической мясорубки

#25

Сообщение greyrus » 23 ноя 2011, 00:22

UkoKoshka писал(а):К плюсам электромясорубки я бы еще отнесла существенную помощь в сезон заготовок. Большинство моделей идут с насадками для отжима сока, по крайней мере из томатов. Уже легче, что не вручную ведро-другое помидоров провернуть, а с помощью электромотора. Опять же, абрикоски или там крыжовник на джем - тоже ведь не ручками крутить!
Зато в старой мясорубке абрикосики можно было с косточками крутить! :D Шучу конечно, но как по мне более мощьной и надежной мясорубки придумать сложно!
Рыболовный форум города Херсона


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Электромясорубка против механической мясорубки

#26

Сообщение motosimak » 23 ноя 2011, 07:45

не всегда получается, что мужчина в доме занимается мясом, а механическая хоть и лучшая, но, как сказано выше, только для мужчин:) Женщинам нужно электро, тем более они с каждый годом все больше совершенствуются...
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов


AquaSapphire
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:51

Электромясорубка против механической мясорубки

#27

Сообщение AquaSapphire » 23 ноя 2011, 09:47

motosimak писал(а):не всегда получается, что мужчина в доме занимается мясом, а механическая хоть и лучшая, но, как сказано выше, только для мужчин:) Женщинам нужно электро, тем более они с каждый годом все больше совершенствуются...
Нужно чтобы получалось :) Вообще женщине нужно помогать. Они ведь хрупкие создания.


vestor
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромясорубка против механической мясорубки

#28

Сообщение vestor » 23 ноя 2011, 11:29

Посоветуйте мясорубку до 5 т.р подумываем с подругой купить, причем электро, потому как тоже согласен что электро для женщин, механика для мужиков, а меня частенько не бывает когда она готовит)

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Электромясорубка против механической мясорубки

#29

Сообщение SHAMAN » 16 фев 2012, 13:59

Это точно плюс большой, жена дергать не будет! Рука не будет болеть. И ножи точить не нужно. Если мясо в механике лезет через верх все точи ножи.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Электромясорубка против механической мясорубки

#30

Сообщение General » 17 фев 2012, 06:17

Лично я предпочитаю старую-добрую механическую мясорубку.
Процесс полностью тобой контролируется, если что, всегда можешь сам остановить её.
А электромясорубка, на мой взгляд, таит в себе опасности, если зазевался и руку вовремя не убрал,
впрочем, я наверно плохо представляю электромясорубку.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей