Электромясорубка против механической мясорубки

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Электромясорубка против механической мясорубки

#31

Сообщение Ирина » 03 апр 2012, 09:59

Недавно мне подарили электромясорубку, я очень довольна. Пользуюсь ней намного чаще, чем раньше пользовалась обычной. Теперь, буквально за несколько минут, уже готов свежий фарш. Я даже стала чаще готовить котлеты и голубцы. А то раньше, как подумаю, сколько нужно перекручивать, сразу отпадало желание что-то готовить.

_Ads_
Аватара пользователя

Helenmod
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:13

Электромясорубка против механической мясорубки

#32

Сообщение Helenmod » 12 апр 2012, 17:33

Я выклянчила у мужа дешевую электромясорубку фирмы "ELENBERG" (не уверене, правда, с металлическими шестернями эта мясорубка или нет :unknown:), хотя он убеждал меня, что при любых обстоятельствах будет крутить мясо на старой, сделанной из "цельного куска железа" :lol: Учитывая, что он постоянно на работе, конечно же это нереально. Я от своей электромясорубки в полном восторге, она моя помощница. Уже почти 4 года нам служит, пользуюсь 1-2 раза в неделю, мясо перекручивать на ней одно удовольствие. Мой сынишка, как слышит звук мясорубки прибегает помогать, закидывать кусочки мяса и смотреть как оно превращается в фарш. Домашний фарш это, конечно же, не магазинный. Там непонятно чего перекрутят, сколько раз покупали в маркетах фарш и выкидывали его, даже, кошка не ела.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#33

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 15:51

Минус у электромясорубки перед механической только один - работает она очень шумно. Но так как весь процесс происходит довольно быстро, то можно и потерпеть немного. Все остальное я отношу к плюсам. Никакого труда не составляет перекрутить большое количество мяса, все делается быстро и просто, проблем нет.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Электромясорубка против механической мясорубки

#34

Сообщение Тиса » 30 авг 2012, 21:50

По-моему, тут и споров быть не должно - однозначно, электрическая лучше. К ее минусам можно отнести только то, что бывает нет электричества, а нужно срочно перемолоть мясо. Тогда у ручной мясорубки несомненный плюс - она же не зависит от электроподачи. А так, конечно же, для меня электромясорубка куда большая помощница, чем ручная. У меня, правда, вместо мясорубки кухонный комбайн. Но у мамы моей электромясорубка, мы пару лет назад подарили. Так мама не нарадуется, хоть мясо перемалывает на фарш не так и часто - пару раз в месяц. Ничего страшного не вижу в шумности этой техники, не часами же она работает. А несколько минут можно и потерпеть. Зато быстро и весело. А старой ручной мясорубкой мама пользуется только, когда колбасу домашнюю делают, тогда надевают насадку для колбасы на мясорубку. Так что, как ни крути, а у электрической мясорубки достоинств больше, чем недостатков. Но это дело вкуса.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#35

Сообщение ksynja » 17 дек 2012, 21:23

Лично я настолько уже привыкла к электрическим помощникам на кухне, что представить себе приготовление фарша " вручную" , просто не могу.
Хотя, конечно, и механическая мясорубка у меня есть, правда спрятана она на балконе, на случай "а вдруг...", но пока меня не подводила электромясорубка ни разу, и фарш благодаря ей получается воздушным, что не говорите.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Электромясорубка против механической мясорубки

#36

Сообщение Dina » 30 янв 2013, 08:14

Я пользуюсь электромясорубкой только для фарша, но безумно довольна, что ее купила, теперь не приходится накачивать себе мускулатуру, борясь с механической. Ведь фарш готовится за 5 минут. Я не покупаю фарш, несколько раз пыталась, он всегда очень невкусный, а еще чаще - отвратительный. У меня мясорубка модели Moulinex DKA 14E, очень ею довольна, никаких претензий.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#37

Сообщение НЕМИЗИДА » 14 фев 2013, 06:59

Mr.Cat писал(а):Вот прочёл статью о электромясорубке, в связи с чем у меня возник вопрос: а насколько целесообразно приобретение электромясорубки? Конечно, плюсы очевидны, если часто приходится перемалывать большие обьёмы мяса, вследствие чего экономится время, кроме того, экономится мускульная сила. Но какие ещё кроме этого преимущества есть у электромясорубки против обыкновенной механической модели?
По-моему, преимущества очевидны. По поводу целесообразности у меня были большие сомнения, но я нашла выход - купила комбайн с электромясорубкой. У меня Бош. Сэкономила и деньги и место на кухне. К тому же не так уж часто я ей пользуюсь, а для раз в месяц накрутить купленное мясо встроенная мясорубка - это хороший выход.

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Электромясорубка против механической мясорубки

#38

Сообщение Реалистка » 14 фев 2013, 15:28

Не так давно купила электромясорубку. С механической ни идет не в какое сравнение. Мясо перемалывает очень быстро и без каких-либо особых усилий с моей стороны, кроме того в моей мясорубке есть функция шинковки овощей - это дополнительный плюс, теперь салаты, например, из капусты можно готовить быстрее. Единственный минус - это шум, но пять минут уж можно потерпеть, это намного лучше чем пол часа крутить в ручную.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#39

Сообщение alla1605 » 14 фев 2013, 15:41

У меня электромясорубка в комплектации кухонного комбайна. Пользовалась лет 5 и была очень довольна. Но, в один момент, она почему-то перестала крутить, хотя работает. Отнесли в мастерскую и оказалось, что внутренние детали сносились и заменить их нет возможности.
Достала старую помощницу (еще советских времен) и кручу мясо по старинке. Но без электромясорубки уже очень тяжело на кухне. Теперь вот думаю, какую-же приобрести, чтобы внутренние составляющие были из качественного металла. Вообще насколько распространены электромясорубки с металлическими шестернями?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#40

Сообщение blacorr » 22 мар 2013, 17:42

alla1605 писал(а):Теперь вот думаю, какую-же приобрести, чтобы внутренние составляющие были из качественного металла.
Если в инструкции, на коробке и на всех мыслимых и немыслимых местах электромясорубки не написано, что редуктор или его шестерни металлические (маркетинг), то голову даю на отсечение, что редуктор и его детали будут пластмассовыми. Везде ее суют. Все так делают: и китайские "производители", и именитые бренды. Оно и ничего, в принципе, но до того момента, пока Вы в мясе кость не пропустите случайно. Ну, а уж качественный металл - это из области фантастики... или цена будет заоблачной.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей