Яблоки печенные с брусникой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Яблоки печенные с брусникой

#1

Сообщение Mr.Cat » 21 дек 2010, 14:45

Яблоки печенные с брусникой

8 яблок;
250 г брусники;
120 г сахара;
2 ст.ложки сахарной пудры.

Из свежих яблок удалить сердцевину, углубление заполнить брусникой, предварительно смешанной с сахаром, запечь в духовом шкафу на противне. Чтобы яблоки не лопались, на противень время от времени подливают теплую воду. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Яблоки печенные с брусникой

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 17:17

У меня девушка любит печенные яблоки, правда она их в микроволновке готовила, а вот мне что-то не понравились, но тут, наверное, сказывается то, что я в принципе яблоки не ем - особенность эмали зубов - достаточно пару раз куснуть яблоко и все - зубы сводит, как будто "пилит" - неприятное ощущение, и перепробовал кучу паст и у стоматологов обследовался, и процедуры различные проходил - все равно безрезультатно.

Аватара пользователя

AntoninaSokol
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:41

Яблоки печенные с брусникой

#3

Сообщение AntoninaSokol » 29 авг 2011, 21:03

Спасибо, сделала - очень вкусно, внукам очень понравилось. Кстати про бруснику. Еще один несложный рецепт - Пирог с брусникой.
50 г дрожжей замочить в теплой воде, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100-150 г маргарина, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды, пакетик ванили, немного соли, 100 г муки.
Замесить тесто и поставить на 2 часа в теплое место. Перед выпечкой смазать яйцом. На пирог нужно положить начинку из брусники с сахаром. Поверх ягод выкладываю сетку из теста. Пирог печется очень быстро в умеренно горячей печи. Бруснику можно заменить джемом.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Яблоки печенные с брусникой

#4

Сообщение agerzen » 09 сен 2011, 12:02

AntoninaSokol писал(а):Спасибо, сделала - очень вкусно, внукам очень понравилось. Кстати про бруснику. Еще один несложный рецепт - Пирог с брусникой.
50 г дрожжей замочить в теплой воде, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100-150 г маргарина, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды, пакетик ванили, немного соли, 100 г муки.
Замесить тесто и поставить на 2 часа в теплое место. Перед выпечкой смазать яйцом. На пирог нужно положить начинку из брусники с сахаром. Поверх ягод выкладываю сетку из теста. Пирог печется очень быстро в умеренно горячей печи. Бруснику можно заменить джемом.
Так-так-так! с этого момента и по этой теме (ибо сразу чувствуется соответствующий регион проживания и опыт пирога-приготовления), пожалуйста, по подробнее и по разнообразнее. Ибо пироги-то, столь разнообразны и доступны экспериментам и экспромту (как украинские вареники начинкой) настолько, что могут попасть и книгу рекордов... если тут на форуме пройдут подготовку к написанию, собранию и опубликованию рецептов.
Присоединяйтесь и активнее. :give_rose:

Аватара пользователя

Валерия
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:53

Яблоки печенные с брусникой

#5

Сообщение Валерия » 26 окт 2011, 13:04

Я очень люблю печеные яблоки, но с брусникой еще не пробовала, приготовлю обязательно. Делала с малиной, калиной, черникой, только вместо сахара люблю добавлять мед.
В последнее время очень часто делаю печеные яблоки с черносливом, изюмом и медом. Вообще вариантов начинки просто множество, была бы фантазия! Думаю, будет очень вкусно, если к бруснике добавить творог, вышла б маленькая творожная запеканка в яблоке. :)
Если подаю запеченные яблоки на стол, то поливаю сверху растопленным шоколадом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей