От чего люди добреют? От хлеба!!!

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

От чего люди добреют? От хлеба!!!

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 22 ноя 2012, 11:42

Добреть и Раздобреть... Считается, что раздобреть можно быстрее всего от белых сдобных булок со сливочным маслом. Однако раздобреть можно очень быстро от любой ароматной и вкусной выпечки. Точнее не раздобреть, а сделаться добрее.
От чего люди добреют? От хлеба  - 01-fresh-bread-makes-people-kind.jpg
От чего люди добреют? От хлеба - 01-fresh-bread-makes-people-kind.jpg (13.94 КБ) 2724 просмотра
Ученые установили, что аппетитные и приятные запахи всегда положительно влияли на состояние человека, стимулируя определенные мозговые центры. Некоторые запахи, например, могут сделать нас более расположенными к незнакомым людям.

Так исследователи из франчузского университета University of Southern Brittany выяснили, что если обронить что-нибудь из вещей около булочной, из которой доносятся чарующие и многообещающие запахи свежайшего хлеба, то в 77 случаях из 100 какой-нибудь незнакомец поднимет вашу вещь и ... нет-нет не положит ее в карман (мы же в Европе), а будет вас догонять и вручать утраченную перчатку, потерянный портмоне и сбежавший платок.

Если же вы начнете разбрасываться своим имуществом около магазинов с одеждой, то лишь 52 человека из 100 окажут вам помощь. Скорее они просто останутся равнодушными.

Наверное, имеет смысл носить с собой булочку свежего хлеба на деловые встречи и собеседования. Может быть, незнакомые работодатели и потенциальные клиенты также окажутся в плену волшебного запаха домашнего хлеба и охотно пойдут вам навстречу!!!

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

От чего люди добреют? От хлеба!!!

#2

Сообщение Aurioniki » 04 дек 2012, 17:01

На счет поднимания вещей не знаю, но вот я точно становлюсь очень доброй услышав запах свежего, еще горячего белого хлеба, а еще лучше сдобных булочек.
Совет, на счет носить с собой булочки на встречи и собеседования очень интересный, не знаю, станет ли добрее работодатель или клиент, но вот слюнками точно зальется.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

От чего люди добреют? От хлеба!!!

#3

Сообщение Dollface » 16 фев 2024, 07:04

А вот и секреты ;)

Секрет стройности итальянцев, несмотря на их любовь к хлебу и макаронам, кроется в нескольких факторах:
  • Макароны: Итальянцы используют макароны из муки твердых сортов пшеницы. Она содержит меньше крахмала и больше клетчатки, что обеспечивает более медленное переваривание и чувство сытости на длительное время.
  • Хлеб: В Италии хлеб чаще всего пекут из цельнозерновой муки, которая также богата клетчаткой.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей