Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#11

Сообщение Тришка » 08 окт 2017, 15:35

Я думаю можно попробовать допечь его когда свет включиться или если духовка газовая, отправить хлеб туда доходить. Если получиться хорошо, ну если нет - другой испечете.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#12

Сообщение blacorr » 08 окт 2017, 17:38

Если тесто уже вымешано и пропал свет, то можно подождать пока оно нормально поднимется и допечь в газовой духовке. Она же поможет если хлеб начал выпекаться и недопекся. Если беда произошла в самом начале замеса - проще запустить программу заново, возможно сменить ее на "быстрый хлеб". В крайнем случае включить режим "тесто", вымешать все еще раз, подождать, пока тесто поднимется и запустить режим выпечка на 1 ч. 10-20 мин. Плохо, когда духовка тоже электрическая.

Если перебои с электричеством не редкость - лучше будет измерить сколько времени программа сохраняется в памяти вашей выключенной хлебопечки. У меня, например, 17 мин. Это легко сделать на пустой печке, выключая вилку из розетки. Не бойтесь, ничего при этом не сломается. Если контрольное время выходит, можно начинать подбирать вариант спасения хлеба.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#13

Сообщение Лилианка » 09 окт 2017, 03:00

У меня однажды тоже приключилась такая неприятность как отключение электроэнергии во время выпечки хлеба в хлебопечке. Хорошо, что отключили только в нашем доме, а в соседнем электроэнергия была (а у меня там подруга живет!). Я позвонила подруге, взяла хлебопечку и пошла к ней и допекала хлеб уже у подруги дома.

Аватара пользователя

Regina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:53

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#14

Сообщение Regina » 17 окт 2017, 21:02

Лилианка писал(а):
09 окт 2017, 03:00
У меня однажды тоже приключилась такая неприятность как отключение электроэнергии во время выпечки хлеба в хлебопечке. Хорошо, что отключили только в нашем доме, а в соседнем электроэнергия была (а у меня там подруга живет!). Я позвонила подруге, взяла хлебопечку и пошла к ней и допекала хлеб уже у подруги дома.
Не всем так везет! :)
Я допекаю тесто в духовке, если хлеб не успел пропечься или же ставлю программу по новой. Но это если электроэнергии не было долго. Если минут 10-15, то хлебопечи имеют встроенную память и запоминают на какой минуте отключили электроэнергию.


Restorator
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:22

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#15

Сообщение Restorator » 17 окт 2017, 23:57

Думаю не будет ничего плохого

Аватара пользователя

Polli
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#16

Сообщение Polli » 20 окт 2017, 17:37

Тогда все, если в вашей хлебопечки нет функции без замеса. Просто если света не будет долго, хлебопечка сбивает цикл и при включении она начнет программу заново.

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#17

Сообщение Лунтик » 22 окт 2017, 00:53

Если тесто только подходит и выключили свет, то тесто нужно поставить в теплое место - например, около батареи отопления или просто закутать хлебопечь во что-то, чтобы она дольше не остывала.

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#18

Сообщение Ватрушка » 28 окт 2017, 16:18

Я как то на ночь включила хлебопечку и пошла спать, утром достала свою булку хлеба и пошла на работу, только там узнала что у нас ночью на 1 час свет выключали, на мой хлеб это не как не отразилось.

Аватара пользователя

Владик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 02:15

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#19

Сообщение Владик » 09 ноя 2017, 14:54

Хорошим дополнением к хлебопечке стал бы источник бесперебойного питания (такие устройства подключают к ПК, чтобы если выключал электроэнергию успеть сохранить важные данные). Только вот я не знаю достаточно ли будет мощности ИБП для хлебопечки.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#20

Сообщение blacorr » 09 ноя 2017, 22:47

Только самые мощные безперебойники "потянут" хлебопечку, да и то недолго, если в момент отключения света включены ТЭНы. В среднем хлебопечь имеет макс. мощность 700-800 Вт., значит ИБП обязан выдавать 900-1000, а на входе должен быть рассчитан на 1,2-1,5 кВт. Такие бывают, но стоят очень дорого. У меня подобный проработал 3-4 года с компьютером, потом "сдохли" аккумуляторы. Новые стоят примерно 3 000 руб.

Иногда использовал для освещения и включал телевизор при пропадании напряжения (суммарная мощность около 100 Вт.). Почти на всю ночь хватало. Соседи сильно удивлялись, а по-сталински воспитанные бабушки :crazy: тут же пустили слух, что я "ворую электричество". Еще сосед, заядлый болельщик, приходил футбол смотреть, как раз ЧМ или ЧЕ был. В принципе прикольно, но с хлебопечкой овчинка выделки не будет стоить.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя