Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#1

Сообщение nzam » 26 ноя 2012, 19:34

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет? Живу в такой стране, где государство экономит на простых гражданах электричество, отключая его без предупреждения. Если на начальном этапе, когда тесто замешивается или подходит, еще можно спасти тесто. В крайнем случае пончики напечь. А если приготовление началось? Что можно сделать в таком случае? Много раз выбрасывать приходилось. Может у кого идеи есть на этот счет?

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили св

#2

Сообщение yuliyaskiba » 04 дек 2012, 09:16

Это форс-мажорная ситуация и ничего сделать здесь нельзя. В конце концов, не отключают же электричество каждый раз когда Вы запускаете хлебопечь в работу. Интересно, почему Вы много раз выбрасывали продукты. Что, совсем большие проблемы с электричеством? Ставьте хлеб в такое время, когда точно не отключают свет, ночью.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили св

#3

Сообщение andrejka » 04 дек 2012, 17:11

nzam писал(а):Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет? Живу в такой стране, где государство экономит на простых гражданах электричество, отключая его без предупреждения. Если на начальном этапе, когда тесто замешивается или подходит, еще можно спасти тесто. В крайнем случае пончики напечь. А если приготовление началось? Что можно сделать в таком случае? Много раз выбрасывать приходилось. Может у кого идеи есть на этот счет?
При кратковременных отключениях электроэнергии ничего плохого не случится. По крайней мере, моя хлебопечка после появления напряжения в сети продолжает выполнять программу. С длительными перебоями, конечно, сложнее. Если в коттедже еще можно поставить дизель-генератор, то для городской квартиры доступен только ИБП, мощность которого недостаточна для питания хлебопечки и другое мошной кухонной техники.

Аватара пользователя

cakura1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили св

#4

Сообщение cakura1 » 18 дек 2012, 14:28

Если во время работы хлебопечки выключили свет, то нужно просто вытянуть ее из розетки. Могут быть перепады напряжение и вполне возможно, что она при этом сгорит. Сделать что либо еще, не представляется возможным. Хлебопечь будет выключена до тех пор, пока не дадут электричество. И если это будет короткий промежуток времени, то ни чего не произойдет. Если же электричество отключат на долго, то прийдется выбросить содержимое.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили св

#5

Сообщение nzam » 10 янв 2013, 20:22

yuliyaskiba писал(а): Интересно, почему Вы много раз выбрасывали продукты. Что, совсем большие проблемы с электричеством? Ставьте хлеб в такое время, когда точно не отключают свет, ночью.
Не представляете какие! Даже ночью отключают, особенно в жару. К сожалению, угадать когда отключат не возможно. Очень жаль выбрасывать, но пока никто не подсказал, что делать с таким тестом.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили св

#6

Сообщение valentin1981 » 29 янв 2013, 15:53

Дорогие друзья, у нас такая же ситуация. Очень часто в районе отключают свет, причем причину почти никогда не говорят. Постоянно какая - то авария. Приходилось однажды два дня без света сидеть. Потом три семьи в подъезде и мы в том числе, решили подключить генератор на бензине ( дизель ). Теперь, как только выключают свет, подключаем этот генератор и все горит опять. Очень удобно, особенно если у вас такой же район как у нас.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#7

Сообщение golovorez » 18 апр 2014, 13:38

У меня когда отключают электричество и хлеб только начинает делаться (идет замес) просто напросто запускаю программу заново. Если уже тесто есть и только начинает сходить, перепрограммирую в программу "Быстрый хлеб" . Бывают случаи когда хлеб уже печется и уже не тесто, но еще и не хлеб в хлебопечке, тогда при отключении приходится допекать хлебушек в духовке. Но такое очень редко бывает.

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#8

Сообщение andrii77 » 22 май 2014, 17:19

Живу в районе новостроек. Свет выключают часто. А для прерывания программы процесса выпечки достаточно обычного секундного отключения. Пользуюсь хлебопечкой LG HB152CE. Если отключение было в период замеса теста, то запускаю заново программу. От того, что тесто замесится еще раз, вкусовые качества хлеба не изменятся. Если тесто уже поднялось и готово к выпечке, то делаю из него пирожки, но уже в духовке. Хорошо, что не попадало отключение на процессе выпечки. Но и в таком случае можно просто допечь хлеб в духовке. Зачем выбрасывать вполне пригодные продукты? Все вполне исправимо с наличием обычной духовки. Но она есть же на каждой кухне.

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#9

Сообщение Laska » 16 сен 2017, 15:02

У меня было один раз такое, выключился свет, когда тесто поднималось, я дала ему "созреть", после вытянула, сформировала батон и в духовку отправила (она газовая). А если во время выпекания выключат, тогда только один выход - в мусор.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Что делать, если во время работы хлебопечки отключили свет?

#10

Сообщение ilana » 17 сен 2017, 04:19

Если света не было в течении 10-15 минут, то хлеб после появления электроэнергии еще можно допечь. А если во время работы хлебопечки свет отключили надолго, то вряд ли это получится сделать, хотя можно все же попробовать. Если программа уже сбилась включаете программу "Выпечка" и пробуете все же доготовить хлеб.
вкусно есть не запретишь!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя