Силиконовые формы для выпечки кексов

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Силиконовые формы для выпечки кексов

#11

Сообщение LedyG » 31 мар 2014, 22:00

Моим первым силиконовым приобретением была форма для кексов. Помню свой первый опыт - чуть все не полетело на пол, когда переносила форму в духовку. Очень неожиданно они оказались такие "зыбучие", потом приноровилась. Результат очень порадовал - не подгорело, не прилипло и не пришлось вытряхивать, стуча по дну, а получились очень симпатичные кексики, да еще и с разным рисунком. Теперь на моей кухне силиконовых форм множество, но и две мои тефлоновые формы, купленные еще в прошлом веке за смешные по нынешним ценам деньги, служат верой и правдой. Просто никогда не надо экономить на кухонной посуде и бережно с ней обращаться, не пренебрегать рекомендациями производителя.

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Силиконовые формы для выпечки кексов

#12

Сообщение Dina » 27 ноя 2014, 21:37

В силиконовых формах я здорово разочаровалась. В свое время много накупила, но в итоге гораздо чаще пеку в металлических. Главное, что мне не нравится – дно выпечки заметно пригорает. Я даже стала подставлять под противень с формой еще один, дополнительный, и все равно не очень помогает. И еще, нередко ко дну тесто пристает, хотя я смазываю всегда форму растительным маслом. Особенно это касается формочек со сложной поверхностью. Если просто круглое или гладкое дно, тогда все нормально. Может быть, конечно, от изготовителя зависит, по цене все мои формы недорогие. :(

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Силиконовые формы для выпечки кексов

#13

Сообщение Аннушка7 » 27 ноя 2014, 23:14

Irys писал(а):Силиконовые формы для выпечки кексов
№10  Irys » 21 фев 2014, 07:54

Первая моя силиконовая форма чуть не стала последней - сплошное разочарование, в ней все подгорало, приставало и не пропекалось. К счастью меня подкупил неимоверно красивый и яркий цвет силиконовых форм, которые появились в нашем супермаркете. И я обзавелась первой формой Kaiserhoff - и это совсем другое дело!
Согласна на 100%, что качество силиконовой формы в первую очередь зависит от производителя. Недавно прикупила две очень симпатичные китайские формочки. Вымыла их, высушила, даже смазала маслом – тесто прилипло намертво. Ну, думаю, первый блин комом, получится в следующий раз. Ничего подобного! Готовые кексы из формочек доставала с трудом, силикон стал каким-то мягким, потерял первоначальный цвет. Сестра покупала себе форму в Польше, осталась очень довольна.

Аватара пользователя

elen-bosa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:35

Силиконовые формы для выпечки кексов

#14

Сообщение elen-bosa » 09 фев 2015, 13:12

Среди подруг я стала первой, у кого появились силиконовые формы для выпечки. В местном супер маркете проводили лотерею и я выиграла целый набор. Некоторое время лежали без дела, я не представляла, как можно резину засунуть в духовку. Но все же рискнула и теперь пеку только в силиконе, не нужно потом отдирать от стенок, как раньше. Хочу еще купить силиконовый коврик для противня, чтобы на нем пироги печь, но нигде он мне не встречается. Очень удобная вещь, знакомая умудрилась откуда-то привезти.


Larica
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:56

Силиконовые формы для выпечки кексов

#15

Сообщение Larica » 01 июн 2015, 10:02

Лично в моем арсенале множество разных форм. Есть две большие в виде кольца, есть две для маленьких кексов совмещенные, есть отдельные маленькие для кексов, есть фигурная в виде медвежонка. Я постоянно экспериментирую и с составом кексов и с начинками и всей семье нравится. Заказывала сразу все в одном месте. Настолько помешалась на этой удобной и красивой посуде, что никакой другой для выпечки просто не воспринимаю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя