Сифоны для приготовления газированной воды

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

cakura1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#11

Сообщение cakura1 » 17 июн 2012, 21:18

Да наверное у каждого дома был подобный сифон, найти баллончики тогда было целой проблемой. Сейчас не где подобных агрегатов я не видела, но приобрела бы с удовольствием. Дети очень любят ситро и газировку, а в магазинных бутылках одна химия. А так за газировал дома воду, добавил сироп и пусть пьют на здоровье!

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#12

Сообщение andrejka » 22 окт 2012, 17:20

В детстве в нашем городе была целая "сифонная заправочная сеть", где можно было заправить аппарат как обычной газировкой, так и газировкой с сиропом. А в армии мы делали газированную воду с помощью... углекислотного огнетушителя. Отцы - командиры, естественно, "грязно ругались". :-)

Не так давно решил вспомнить детство, и купил домой сифон. Присматривался к продукции SodaStream, которая описана в этой теме, но выбрал не ее. Почему? Дело в том, что для этих сифонов нужны вот такие газовые баллончики:

Изображение

Конечно, купить их сейчас не проблематично, но заниматься этим в семье пришлось бы мне. А вот в венгерском сифоне Liss используются другие баллончики:

Изображение

В чем преимущество последних? Они абсолютно аналогичны газовым баллончикам, применяемым в пневматическом "почти настоящем" пистолете Макарова моего сына.

Изображение

Соответственно, решение проблемы снабжения сифона расходными материалами возложена теперь на него. :-)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#13

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2012, 05:23

Вообще, сифоны для изготовления газированных напитков - это прошлый век. Я их помню немного из своего далекого детства. У нас такого агрегата не было, но у знакомых я его видела. Кстати, напиток, получаемый в сифоне, совсем невкусный. Поэтому нет никакой необходимости приобретать что-то подобное сейчас. Не те времена.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Сифоны для приготовления газированной воды

#14

Сообщение olex-t » 07 мар 2013, 10:37

Вот что мужу надо было на 23 февраля подарить! Жалко, что тема эта тогда на глаза не попалась. Он у меня помешан на газировке, особенно на сладкой. И сын старший тоже. А я все время веду борьбу с «этой химией в доме»! :twisted: Уже достала их своими компотами-киселями-соками-морсами.
У родителей тоже когда-то был сифон, помню, баллончиков дома была целая куча. С чем мы только эту газировку не делали: и с вареньем, и с сиропом, и просто с сахаром. Ну, родители еще какие-то коктейли и миксы себе делали, но явно не детские (мне не доставалось :unknown: ).
Действительно один из главных плюсов домашнего сифона – это свобода от всяких добавок, консервантов, и другой гадости, которой в магазинной газировке огромное количество. Похоже, с таким компромиссам у меня одной проблемой меньше станет. Надо изучить вопрос подробнее.
Кстати, может быть, кто-то недавно обзавелся такой вещицей, поделитесь впечатлениями, плз. Или кто давно пользуется (не все ж такие темные, как я), - посоветуйте какую марку лучше выбрать. И как на вкус напиток получается?

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Сифоны для приготовления газированной воды

#15

Сообщение Leviafan » 03 апр 2013, 01:23

У меня, кстати, дома сифон еще с советских времен остался. Тот, что на баллонах с углекислым газом работал. Новый покупать не хочу - смысла не вижу. Вот, только проблема сейчас с тем, чтобы достать эти самые баллоны. Пробовал засунуть от пневматики, но по вкусу получается что-то не то. Никто не знает, где можно достать те самые баллоны для старых советских сифонов?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#16

Сообщение andrejka » 05 апр 2013, 15:42

Leviafan писал(а):У меня, кстати, дома сифон еще с советских времен остался. Тот, что на баллонах с углекислым газом работал. Новый покупать не хочу - смысла не вижу. Вот, только проблема сейчас с тем, чтобы достать эти самые баллоны. Пробовал засунуть от пневматики, но по вкусу получается что-то не то. Никто не знает, где можно достать те самые баллоны для старых советских сифонов?
Что значит "не то"? В советских или современных баллончиках для сифонов и пневматического оружие одно и то же вещество - углекислый газ. Разница только в объеме баллончика - в "социалистических" было 8 г газа, а в современных "стрелковых" - 12 г. Кстати, некоторые пневматические пистолеты продаются с переходниками на советский баллончик для сифонов.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#17

Сообщение blacorr » 08 апр 2013, 18:58

Был у меня в детстве вот такой сифон.

Фото не найдено.

Оставил его у бывшей жены. Последний раз мы с другом в нем вино газировали. Оч-чень сильная вещь получилась, :drinks: правда протрезвели быстро.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#18

Сообщение tigry1 » 28 апр 2013, 10:08

Впервые узнала, что опять продаются сифоны. Думала, что эта кухонная техника ушла в прошлое. В 70-х у нас было 2 стеклянных сифона. Их заряжали на специальном пункте. Емкость сифона была небольшая - литра два. Тем не менее, с ними возились, несмотря на хороший магазинный лимонад. Возможно, такая вода была дешевле.

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сифоны для приготовления газированной воды

#19

Сообщение Шейла » 26 янв 2014, 17:14

Тоже был в советские время такой сифон,помню даже собирали пустые баллончики и сдавали на обмен в счёт полных. А вот насчёт сифонов нового поколения честно говорю, никогда не слышала, очень удивилась прочитав сейчас о них, интересно, потом где-нибудь отдельно можно баллончики купить или надо опять выписывать через интернет? Город у нас областной, но очень консервативен касаемо новинок бытовой техники, не знаю даже есть они у нас в продаже или нет. Спасибо за тему, на полном серьёзе заинтересовали, буду искать такой сифон, очень хочу.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#20

Сообщение odiniznashix » 31 янв 2014, 15:50

Andy27 писал(а): Домашний лимонад лучше однозначно.
Да, я был на производстве, вода на предприятиях очищенная нормальная. Если конечно это не какая то фирмочка расположенная в сарайчике или в гараже.
А вот кто желает натуральное пить, можно самим сиропы варить. Это совсем просто. Летом ягоды всякие, фрукты. А вот зимой тоже можно - апельсин, мандарин, лимон. Тем более, цена у них не дороже яблок.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей