Сифоны для приготовления газированной воды

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#21

Сообщение masyxa » 20 фев 2014, 06:26

Andy27 писал(а):
pacopata писал(а):Цены на приведенные сифоны, считаю, слишком высокие. Тем более, надо учитывать «расходные материалы», а здесь уже у продавцов полная свобода.
Но плюс в том, что домашний сифон хотя бы дает гарантию чистоты воды, которую вы приготовили. Если же покупать газировку в магазине, то там целая таблица Менделеева, сплошная химия.
Не думаю, что в обычной газировке из магазина целая таблица менделеева. Для ее изготовления используют обычную очищенную воду. А вот если говорить о лимонаде, то там в концентратах может быть все что угодно. Домашний лимонад лучше однозначно. :)
А вот я не уверенна что используют самую "обычную". Согласна с тем что пьем мы просто не понятно что. Я например обычную воду пить не могу, не идёт и всё. А вот соки, газированные напитки, компоты с удовольствием. Давно хотела себе такую чудо-машину, вот только цена совсем не радует. Считаю что таких денег не стоит... Но если посчитать какую сумму я трачу на газированную воду, то она бы давно уже окупилась. Так что в срочном режиме нужно и себе её приобретать.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#22

Сообщение blacorr » 08 мар 2014, 10:35

COOK писал(а):...а также помню другую его модификацию, которую чтобы заправить, необходимо было везти заполненную содержимым в магазин, где стояли огромные баллоны с углекислым газом (по типу тех, которые использовались в автоматах с газировкой)
Порывшись дома в закромах обнаружил такой сифон. Вот он:
Сифоны для приготовления газированной воды - IMG_20140307_201401.jpg
Сифоны для приготовления газированной воды - IMG_20140307_201439.jpg
Помню, как родители гоняли меня в специальную заправочную для сифонов, где нужно было отстоять длиннющую очередь, чтобы его заправили CO2. Да и пункт заправки был совсем не рядом с домом. Не любил я это дело. При этом сифон с баллончиками у нас тоже имелся, но сами баллончики с некоторых пор из продажи пропали навсегда, вернее до конца советской власти.
Теперь вот ломаю голову - куда бы его приспособить? :? Выкинуть или сдать в пункт приема цветмета вроде жалко, пищевой алюминий все-таки.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


aleksander01
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:07

Сифоны для приготовления газированной воды

#23

Сообщение aleksander01 » 27 сен 2015, 21:18

Это реклама SodaStream? тут ничего другого писать нельзя?
Просто действительно есть разные. Я себе покупал типа советского.
Если кому интересно для сравнения можете посмотреть на "кремер шопе" я там покупал.
Сифоны для приготовления газированной воды - 35544833_ja1sbm17dd.jpg
Как обычный советский:)


кузен
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:12

Сифоны для приготовления газированной воды

#24

Сообщение кузен » 22 июл 2016, 12:20

Можно ли самому заправить 425 мл баллон для сифона от 40 литрового баллона с СО2?

Аватара пользователя

Нати
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:27

Вкус напитков можно передавать через интернет

#25

Сообщение Нати » 05 сен 2017, 16:37

Сифоны для газирования воды - дарите себе праздник каждый день
Сифон для газирования воды – заветная мечта каждого ребенка. Кто из нас не грезил бесконечным запасом газировки в детстве и, даже став взрослыми, мы по-прежнему любим эти волшебные обжигающие язык пузырьки, рождающие самые приятные воспоминания и ассоциации. Конечно, современные магазины предлагают внушительный ассортимент газировки, и, казалось бы, мечта детства вполне осуществима, но составы напитков вызывают сильные сомнения в пользе и качестве, а необходимость таскать тяжелые бутылки изрядно омрачает радость от обладания собственным складом содовой.

Сифон для газирования воды позволит Вам всегда иметь практически неограниченный запас газировки на радость младших и старших членов Вашей семьи. Это устройство имеет целый ряд преимуществ:

Простота в эксплуатации – сделать газировку при помощи сифона сможет каждый буквально за несколько секунд.
Легкая компактная конструкция – сифон для содовой не займет много места на Вашей кухне и всегда будет под рукой в нужный момент.
Мобильность – устройство работает без батареек и электропитания, что позволит Вам брать его на пикники, прогулки, в поездки за город и т.д.
Широкие возможности для творчества – используя сифоны для газирования воды, Вы сможете сами придумывать и воплощать в реальность рецепты напитков на свой вкус. Традиционная содовая, энергетик, морс, айс-ти, диетический лимонад? Просто добавьте один или несколько видов сиропа в выбранной Вами пропорции – и наслаждайтесь удивительным вкусом!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#26

Сообщение Dollface » 16 ноя 2023, 05:32

Сейчас неплохие с виду есть сифоны ;)
Сифоны для приготовления газированной воды - 10.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей