Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

Йогурница - готовим йогурт в домашних условиях

breakingbaddd
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:50
Поблагодарили: 1 раз

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#31

Сообщение breakingbaddd » 21 мар 2013, 17:12

Я могу поделиться рецептом хорошего домашнего йогурта: Кипятим молоко, остужаем до 35-38 град., разливаем в стаканы или в баночки. Добавляем в каждую закваску Биойогурт Йогуртель и всё готово!
MОтредактировано. Причина редактирования: реклама.


_Ads_

Iceon

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#32

Сообщение Iceon » 20 апр 2013, 20:11

Я покупаю уже готовые закваски. Из них получаются очень вкусные йогурты, которые очень любят мои дети. Говорят, что они даже вкуснее магазинных.

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#33

Сообщение Шейла » 31 янв 2014, 08:26

В качестве закваски для йогурта брала любой живой йогурт, (био-йогурт), а для кефира обычный кефир с самым маленьким периодом хранения, чем меньше период срока хранения, тем натуральнее любой молочный продукт. Соотношение закваски к молоку 1:5, то есть на 0,2 йогурта или кефира литр молока, дальше просто оставляете один йогуртовый стаканчик в качестве закваски для дальнейшего использования и так с каждого раза. Пробовала делать с применением аптечной закваски - результат такой же.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#34

Сообщение Сергей » 02 фев 2014, 12:15

Я использую для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях болгарские закваски производства компании "Эколожка". Компания производит следующие закваски:
  • - йогурт;
    - кефир;
    - сметана;
    - ряженка;
    - творог;
    - бифидум;
    - виталакт.
Не всё я еще перепробовал (у нас в городе представлен не весь ассортимент), но, честно скажу, результатом я не особо впечатлился. Наверное, я ожидал что-то более вкусное. А вот остальным членам семьи, напротив, получаемые продукты вполне приглянулись.
Что Вы используете в качестве закваски для йогурта? - 01_Zakvaski_Ecospoon.JPG
Что Вы используете в качестве закваски для йогурта? - 02_Zakvaski_Ecospoon.JPG
Что Вы используете в качестве закваски для йогурта? - 03_Zakvaski_Ecospoon.JPG

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#35

Сообщение Voody » 05 фев 2014, 17:13

Стыдно признаваться, но 3/4 из названных заквасок я и не знаю. Покупала "Нарине", "Термолактус" (было написано - специально для йогурта в мультиварке) так моя семья не оценила, то им кисло, то жидко. Опытным путем пришли к тому, что лучше всего выходит йогурт в режиме "без кипячения" на обычном био-йогурте "Чудо", причем даже персиковый у нас пошел на ура, но я предпочитаю без добавок. Пробовали заквашивать ацидофилином, варенцом, вроде вкусно, но на "Чуде" самый нежный вкус.

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#36

Сообщение Leviafan » 06 фев 2014, 07:14

Меня вот один момент во всех этих йогуртницах смущает, хотя продукт, который в них получается ел не единожды - вполне вкусно и натурально. Так вот смущает меня то, что для приготовления йогурта требуется основа из йогурта. Получается, что мы готовим йогурт из йогурта. А из чего в таком случае, вообще, первооснову делают?

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#37

Сообщение Jamaica » 06 фев 2014, 16:33

Раньше я на Эвиталии заквашивала и мне очень этот йогурт (или кефирный продукт) нравился. Магазинные йогурты для заквашивания не беру, т.к. и для ребенка готовлю, а о возможном вреде и размножении опасных бактерий из магазинных йогуртов в домашних условиях сейчас много в интернете пишут. Еще пробовала на Линексе заквашивать - сначала не получилось, а на следующий раз йогурт вышел. Хотя вкус у него не плохой, но специфический. Больше всего сейчас мне нравится заквашивать на капсулах Dr. Goodman "Йогурт". Это не закваска официально, а просто капсулы с пробиотиками, но йогурт из них отличный выходит. И дешевле.

Аватара пользователя

Peppilotta
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#38

Сообщение Peppilotta » 24 дек 2014, 09:38

В качестве закваски использую активию. Одной бутылочки хватает на два раза. Получается нежный сливочный йогурт, почти крем. Но использовать приготовленный йогурт на повторную закваску не стоит- получается масса с крупинками.


fokeevvv
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 09:17

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#39

Сообщение fokeevvv » 29 дек 2015, 09:23

Не дурите людям голову. Прямо отвечайте на вопрос - как сделать йогурт в домашних условиях? А вы все пишите идите в магазин и купите закваску! Вывод: не будет возможности купить закваску - не будет йогурта! Что не так?


kisenaru
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:21

Что Вы используете в качестве закваски для йогурта?

#40

Сообщение kisenaru » 29 ноя 2016, 07:22

Йогурт - это не только очень вкусный продукт, но и безумно полезный. Даже среди своих собратьев, кисломолочных продуктов, он считается одним из самых полезных. А все благодаря тому, что помимо полезных живых бактерий в нем содержится и множество других полезных веществ. Среди очевидных благотворных воздействий на организм - это нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Отличная находка это и для тех, кто следит за фигурой или желает сбросить вес. Но меня поразили другие свойства этого, казалось бы, знакомого продукта. А именно, это борьба с воспалением десен и различными заболеваниями сердца.
Насколько эффективно лечить порок сердца йогуртом - я судить не берусь. Хотя, по данным некоторых исследований, регулярное употребление повышает уровень хорошего холестерина.
Но вовсе не за все эти заслуги люблю его я. Мне просто нравится его нежный вкус и как он тает во рту. Кстати, это не относится ко всем йогуртам. Я предпочитаю только натуральный. Готовлю его сама, а поэтому могу бесконечно экспериментировать с различными вкусами. Закваску я беру Бакздрав. С ней у меня всегда получается легкий и нежный йогурт с идеальной плотностью.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йогуртницы. Рецепты приготовления йогурта в домашних условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя