Черно-оранжевые мысли

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Черно-оранжевые мысли

#1

Сообщение sergey_design » 20 дек 2012, 23:24

Проект сдан, а мысли о нём по прежнему витают в моей голове. Постельные оранжевые тона эмалированных фасадов сочетаются с черным фактурным пластиком. Данная цветовая палитра всем нам знакома по георгиевской ленте и со времен рыцарства ассоциируется с силой, волей и жизнерадостностью. Я с удивлением для себя обнаружил совпадение в том, что говорят об данной цветовой палитре психологи, и моего личного впечатлении о владельце данного гарнитура.

Человек творческой профессии, постоянно на виду, дома достаточно часто бывают гости и коллеги по цеху. По его личному мнению данное сочетание цветов помогает ему чувствовать себя заряженным энергией, когда он встает из-за рояля и отправляется попить чайку. «Это сочетание действует на меня как свежевыжатый апельсиновый сок, - говорит он, – тонизирует и прекрасно снимает раздражение, которое, чего греха таить, порой накатывает на меня».

_Ads_

gertz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 03:39

Черно-оранжевые мысли

#2

Сообщение gertz » 28 дек 2012, 14:06

Интересная идея сочетания в одном проекте фасадов из пластика и эмали.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Черно-оранжевые мысли

#3

Сообщение Алиса22 » 12 янв 2013, 15:14

Наверное, цвет поверхностей кухонной мебели сильно зависит от того, для кого эта кухня. В моей жизни кухня - мое личное пространство. Пока остальные жилые помещения квартиры "оккупированы" сыновьями с их бурной деятельностью, с бесконечными всплесками эмоций, друзьями, громкой музыкой, кухня становится моей тихой гаванью. Чайка попить, с соседкой посидеть- посплетничать. Такие черно-оранжевые поверхности вряд ли были бы уместны для моей кухни, они скорее раздражали бы, чем давали так нужное мне ощущение покоя и уединенности.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Черно-оранжевые мысли

#4

Сообщение yuliyaskiba » 13 янв 2013, 13:18

А я себе представляю более насыщенный оранжевый цвет. Может быть, это смелое решение, но зато выглядит такой гарнитур необычно, весело и зажигательно. На такой яркой кухне очень приятно провести много счастливых минут. Мне кажется, что я бы даже жила в таком помещении при условии, что свободного места было бы достаточно.

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Черно-оранжевые мысли

#5

Сообщение sergey_design » 15 янв 2013, 20:32

Алиса22 писал(а):Наверное, цвет поверхностей кухонной мебели сильно зависит от того, для кого эта кухня. В моей жизни кухня - мое личное пространство. Пока остальные жилые помещения квартиры "оккупированы" сыновьями с их бурной деятельностью, с бесконечными всплесками эмоций, друзьями, громкой музыкой, кухня становится моей тихой гаванью. Чайка попить, с соседкой посидеть- посплетничать.
Абсолютно верно сказанное вами. Цветовая гамма - это личное, это эстетические потребности конкретного человека, как и предпочтение по личному гардеробу.

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Черно-оранжевые мысли

#6

Сообщение sergey_design » 15 янв 2013, 20:35

yuliyaskiba писал(а):А я себе представляю более насыщенный оранжевый цвет. Может быть, это смелое решение, но зато выглядит такой гарнитур необычно, весело и зажигательно. На такой яркой кухне очень приятно провести много счастливых минут. Мне кажется, что я бы даже жила в таком помещении при условии, что свободного места было бы достаточно.
Вот они ваши эмоции, ваше творческое начало. Ваши личные предпочтения по оформлению интерьера. Личное пространство, оно и есть личное пространство.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Черно-оранжевые мысли

#7

Сообщение Pat » 26 янв 2013, 10:32

sergey_design писал(а):Проект сдан, а мысли о нём по прежнему витают в моей голове. Постельные оранжевые тона эмалированных фасадов сочетаются с черным фактурным пластиком. Данная цветовая палитра всем нам знакома по георгиевской ленте и со времен рыцарства ассоциируется с силой, волей и жизнерадостностью. Я с удивлением для себя обнаружил совпадение в том, что говорят об данной цветовой палитре психологи, и моего личного впечатлении о владельце данного гарнитура.
Человек творческой профессии, постоянно на виду, дома достаточно часто бывают гости и коллеги по цеху. По его личному мнению данное сочетание цветов помогает ему чувствовать себя заряженным энергией, когда он встает из-за рояля и отправляется попить чайку. «Это сочетание действует на меня как свежевыжатый апельсиновый сок, - говорит он, – тонизирует и прекрасно снимает раздражение, которое, чего греха таить, порой накатывает на меня».

Изображение Изображение
Мрачноватая картинка. Я не про черное с оранжевым. Про человека творческой профессии. Несмотря на то, что и на виду он весь, и гости-коллеги часты… А заряжается, бедолага, от сочетания цветов на кухне. Тяжелый случай. Рояль с апельсиновым соком. А пироги с капустой где (в смысле, почему хозяйки нету)? Надо бы, чтобы была. Черно-оранжевые мысли женщина способна превратить в оранжево-оранжевые, даже и при наличии черного цвета на кухне. Уверена.

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Черно-оранжевые мысли

#8

Сообщение sergey_design » 07 мар 2013, 00:27

Черно-оранжевые мысли женщина способна превратить в оранжево-оранжевые, даже и при наличии черного цвета на кухне. Уверена.
Я как бы в этом совсем не сомневаюсь! :)

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Черно-оранжевые мысли

#9

Сообщение ksynja » 07 мар 2013, 20:59

Мне лично сочетание цветов очень даже нравится, но свою кухню я бы так "не окрашивала". Возможно, в этом варианте, оранжевый немного тускловат - ему бы яркости добавить и выглядела бы кухня совсем по-другому. А вот черный цвет здесь очень классный, на оранжевом фоне он прекрасно смотрится!
А что касается влияние цвета на настроение человека - то с этим не поспоришь!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Черно-оранжевые мысли

#10

Сообщение Александр » 07 мар 2013, 21:11

ksynja писал(а):А что касается влияние цвета на настроение человека - то с этим не поспоришь!
Много интересного про влияние цвета на настроение человека, а также на его пищеварение, можно почитать в этой теме:
Какой цвет кухни Вы выбираете?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость